Опубликовано 24 Январь, 2011 - 02:33

Как это порою бывает, мне этот шампунь достался Smile в подарок, и даритель не угадал, мягко говоря, с типом моих волос - они у меня, скорее, нормальные, но истонченные и ослабленные окрашиванием, укладкой/сушкой феном и своей собственной приличной длинной.
Ну, что делать? Решила попробовать. В принципе, получила объем у корней и приятные ощущения во время мытья. Но часов через 30 волосы потеряли всякий естественный вид - стали "сопливыми", неприятными на ощупь, чужими и запачканными, как неделю немытые. Такой болотной растительности на голове ощущать до того момента не пришлось.
Мне и раньше доводилось пробовать шампуни других марок не по моему типу волос, но такое "отторжение" получилось впервые. Надо полагать, обладательницам жирных волос или хотя бы с тенденцией к жирности, должно быть в самый раз!
Вот теперь стоит моя бодяжка - и пристроить даже некому...
Достоинства
  • Доступный
  • Объем у корней
  • Популярный
Недостатки
  • Быстро пачкаются
  • Только для жирных волос!
  • Тяжеловат
Glamourousрекомендует
  • 08.10.2012
    Сама не пробовала, поэтому среднюю оценку выставила. Но могу всем сказать кому нравится шампунь. В магазинах "Дикси" сейчас акция проходит на шампунь. Вчера была там (07.10.12) набор шампунь Шамту травяной коктейль + бальзам Шамту 50 рублей с копейками.
  • 18.02.2010
    Неплохой шампунь и относительно недорогой. Я всегда беру шампунь вместе с бальзамом. Волосы у меня светлые, тонкие, блестящие но без объема и склонны к жирности. Его то (объема) я всегда и жду от шампуня.
  • 24.01.2011
    на мой взгляд все шамту одинаковые. по крайней мере попробывала я почти что все виды. запах у всех( кроме фрктового) одинаковый, но даже если отличается, то совсем не на много) впринципе это и не важно. Он мне ну оооочень нравится! такой свежий, ненавязчивый, приятный!
  • 24.01.2011
    к выбору шампуня я очень ответственно подхожу, т.к. часто из-за них появляется перхоть. раньше всегда хербал эссенсес использовала. этот попробовала случайно-у сестры был куплен.
  • 25.04.2020 - 06:26
    Конец страданиям. Шампунь, который сделал мои волосы красивыми! ! Я так долго тебя искала: дешёвый и эффективный для пористых, сухих и вьющихся волос.
    Самая большая проблема в уходе за собой для меня по жизни стал уход за волосами. Они у меня очень густые (даже сейчас во время борьбы с аллопецией), пористые, вьющиеся. Большая проблема найти хороший шампунь, после которого волосы были бы послушными.
  • 23.05.2020 - 17:35
  • 26.05.2020 - 20:46
    Моя новая любовь Шампунь Estel Aqua Otium. 13 аминокислот или силиконы? Что делает волосы блестящими и шелковистыми?
    Всем привет! При покупке кондиционера для волос мне дали пробник шампуня Estel Aqua Otium. Мне он так понарвился что я сразу купила полную версию. С маркой Estel я знакома давно, но серию Aqua Otium раньше не пробовала и теперь хочу поделиться с вами мнением о нём.