Опубликовано 12 Август, 2016 - 21:48

Доброго времени суток!

Сегодня отзыв на одну из любимейших моих тем - натуральной косметики. Герой отзыва - самый что ни на есть натур. продукт, со всеми вытекающими - гель для умывания Овсяный от марки Краснополянская Косметика.

От производителя:

Гель для умывания на основе отвара овса очистит кожу, улучшит цвет лица. Отвар овса мягко и эффективно удаляет омертвевшие частички кожи. Благодаря глубокому очищению пор, улучшается структура кожи. Массирующие кожу микрочастицы зерен овса производят потрясающий лифтинговый эффект. Эфирное масло жасмина — лучшее косметическое средство для сухой и особо чувствительной кожи. Оно устраняет сухость, раздражение, способствует омоложению. Эфирное масло аниса, благодаря содержащимся в нем естественным природным увлажнителям, великолепно борется с дряблостью кожи, возвращает ей молодость и повышает упругость.

Где купить, сколько стоит?

Я приобрела гель в интернет-магазине Экомания

Мой заказ из магазина Экомания

Ссылка на гель для умывания

Стоимость - около 400 рублей

Внешний вид.

Краснополянскую косметику я давно жаждала попробовать, вдохновившись именно внешним видом средств. Это 100% мое, очень стильное, и вместе с тем душевное оформление продукции.

Овсяный гель не стал исключением, мне его вид однозначно нравится, и вызывает исключительно позитивные эмоции.

Небольшой пузатый флакончик в духе ретро, серебристая крышечка откручивается по резьбе.

Вот что касается функциональности, то наверное, более выигрышно смотрелся бы дозатор. Но меня итак все устраивает, и неудобств в применении гель не доставляет.

Общий вид продукта

Гель двухфазный.

Поэтому перед применением его нужно обязательно встряхнуть, чтобы обе фазы слились в единое целое, которым мы и будем умываться. Верхняя напоминает молочный коктейль кремово-ванильного оттенка, нижняя мутного коричневатого цвета. Имеется осадок на дне. Это натуральный продукт, это нормально.

Встряхнули

Консистенция жидкая.

Я уже писала в отзыве на отличный натуральный шампунь, что органические средства зачастую жидкие, порой как вода. Так вот это именно тот случай.

Аромат мне нравится.

Натуральный, травяной. Это анис. Я читала про это в отзывах, и признаюсь, не была раньше в курсе, как же этот анис пахнет.)) Теперь поняла, травяным сбором или чаем от кашля, который я пила в детстве.) Ведь анис - известный компонент таких средств и лекарств. Может это все на любителя, но мне, повторюсь, нравится.

калиевые соли жирных кислот оливкового, кокосового, касторового, подсолнечного; масла виноградной косточки, отвар овса, эфирные масла жасмина, аниса, растительный консервант, витамины А, Е.

Применение, эффект.

Повторюсь, средство двухфазное, поэтому перед применением его стоит обязательно встряхнуть. Иначе толку не будет. Благо, на крышке стоит это напоминание.)

Гель жидкий, но при этом он прекрасно пенится и превращается в густую, нежную пенку. Конечно, не стоит сравнивать его в этом плане с корейскими умывалками, но обычным химическим гелям из супермаркета ничуть не уступает.

Очищает кожу очень хорошо, до скрипа, и сам процесс умывания с этим средством - как настоящий ритуал, очень приятен.

Кому подойдет? Обладательницам жирной, нормальной и комбинированной кожи (последним двум типам только не на зиму). НЕ чувствительной.

Не подойдет дамам с сухой и чувствительной кожей, тем, у кого бывает аллергия на эфирные масла и натуральные компоненты.

Я встречала мнения, что гель агрессивный, не написано для какого он типа кожи, и как оказывается, для сухой не подойдет вообще... Соглашусь. Но по сути производитель это указал:

Благодаря глубокому очищению пор, улучшается структура кожи. Отвар овса мягко и эффективно удаляет омертвевшие частички кожи.

То есть, это средство не мягкое, предназначенное для более глубокого и качественного очищения кожи.

Если на лице есть ранки, то при попадании в них будет щипать.

Так что, если есть какие-то открытые воспаления, прыщики, то с ним нужно повременить, пока не приведете кожу в порядок (как это сделать, я рассказываю здесь)).

Также не подойдет, если есть сильные шелушения.

Зато такой гель должен понравиться обладательницам жирного и нормального типа (это, как у меня), как натуральное средство для добротного хорошего очищения кожи.

Моя кожа

Спасибо за внимание, надеюсь была полезна! Smile

Bagirraрекомендует
12.08.2016
Надпись о том, что гель нужно встряхнуть, выглядит интересно. Упаковка мне очень нравится.
У Вас очень хорошая кожа.
Я люблю умывалки с овсянкой, такую ещё не провала.
12.08.2016
Приятная текстура у геля, мне нравятся такие нежные средства для умывания Smile
12.08.2016
Хорошее средство, думаю мне бы такое подошло Glasses
12.08.2016
Кожа хорошая у вас)) я такой гель что то пропустила в их арсенале. Я вот тут недавно в совместных закупках в своем городе их продукцию заказала - очень понравился дизайн этой марки Smile
Мне очень понравилась упаковка. Гель теперь в моих хотелках Innocent
12.08.2016
Я еще не знакома с этой маркой косметики. Очень интересный продукт, возьму на заметку. У меня жирная кожа, гель должен хорошо подойти. И оформление действительно очень милое, сразу видно, что в бутылочке что-то натуральное Smile
12.08.2016
Результат отличный! Хотела бы и я себе такой гель)
12.08.2016
Давно засматриваюсь на Краснополянскую косметику. Но этот гель, скорее всего, не для моего типа кожи, к сожалению.
12.08.2016
Я только-только обзавелась новой умывашкой, но этот гель захотелось попробовать, запишу его в хотелки!
13.08.2016
Мне оформление средства очень понравилось, прямо веет натуральной косметикой Smile
А вот то что в ранки попадает если щиплет для меня минус,все же не всегда моя кожа идеальна к сожалению. А твоя - очень здоровая Smile
13.08.2016
Мне бы такое однозначно подошло, но вот упаковка мне не нравится в плане удобства Smile
Упаковка понравилась - необычная Smile
С Краснополянскими знакома..)))
Правда, пробовала у них уход за волосами
13.08.2016
Замечательный гель, только не уверена, что мне анис понравится...
13.08.2016
какой красивый и густой гель Smile
13.08.2016
У меня сейчас натуральный дезик от Краснополянского) так, на троечку,пока по ощущениям)
13.08.2016
прям захотелось попробовать такой гель))) кожа идеальна!
13.08.2016
Классная умывалочка и аромат прямо завлекает своей натуральностью! Wink
Красивая у вас кожа!
А гель будет хорош для меня только на следующее лето!
13.08.2016
овсяные умывалочки это прям то что я люблю! Love
13.08.2016
Я еще не знакома с продукцией этой марки Smile
13.08.2016
у вас потрясающая кожа. а умывание средствами с овсянкой отлично воздействует на кожу
13.08.2016
Я от этого производителя пока ничего не пробовала, но гель по описанию понравился Smile
13.08.2016
Обычно гели с натуральным составом очень слабо пенятся, а у этого средства пенообразование просто отличное Smile
Понравился мне этот гель, стоит присмотреться Laughing out loud
Мне понравится
13.08.2016
Такое необычное мыло. С удовольствием бы попробовала.
13.08.2016
Интересный гель для умывания, с овсянкой у меня еще не было.
Но я безумно люблю корейские пенки, лучшего пока что не нашла.
14.08.2016
Двухфазного геля в жизни не пробовала Shy
Такое милое оформление Love
Кожа хорошо выглядит - значит достойное средство Wink
14.08.2016
помню в свое время штудировала все отзывы про эту косметику, а сейчас уже как-то к ней охладела Smile
на кожу твою все не налюбуюь Wink
14.08.2016
Шикарное средство! Обожаю натуральную косметику!
14.08.2016
меня не особо впечатлили средства этого производителя Puzzled
14.08.2016
Какой он необычный, двухфазный))) Думаю, моя кожа этот продукт бы оценила)
14.08.2016
тоже люблю средства этой марки Love
14.08.2016
тоже планирую знакомство с этой натуральной маркой! Smile
гель заинтересовал. но прислушаюсь к твоему совету, на зиму не возьму. если к следующему лету про него вспомню, закажу Laughing out loud
Умиляют их баночки Smile Я бы такой гель с удовольствием попробовала Smile
14.08.2016
Мне такой гель подошел бы,и оформление привлекательное Smile
Очень интересная умывашка! Smile
Какая классная упаковка! Smile Надо будет попробовать продукт! Smile
Заинтересовала умывалочка)
15.08.2016
Мне он уже заочно понравился! Laughing out loud
17.08.2016
упаковка очень милая
24.08.2016
У этой тм мои любимчики крапивный шампунь и бальзам, а вот с этим гелем точно не поладим, во-первых люблю густую и плотную пену, во-вторых не очень люблю очищения «до скрипа», старею наверное. Smile
24.08.2016
все таки не для всех типов кожи, как указано, так и думала Innocent мне должен подойти
Мне подойдёт, описание понравилось.
На бутылке черным по белому написано ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ. А на деле далеко не для всех(((((