Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 12:25

Сказать категорично нравится или нет сложно. Надо просто знать куда ехать, с какой целью и с кем. Например, Стамбул. Великолепный город, где нету навязчивых турок и совсем мусульманских турчанок, больше оголенности и меньше презрительных взглядов. В Стамбул надо ехать весной. Лучше ехать с любимым человеком или подругой\другом. Нескольких дней вполне хватит. В Стамбуле надо погулять по р-ну Таксим, ну и там же жить лучше. Покушать вкусной турецкой кухни, заняться шоппингом, посетить именно качественные ювелирные магазины, сходить на базар, посмотреть на красивые виды. Так же стоит доехать до территории русского консульства (где живут, а не работают наши сограждане), которое стоит прям на Босфоре.
А если вы молоды и хотите потусоваться, поплавать и позагорать. То тогда можно уж лететь в Мармарис. Только лучше взять 5* отель. Например, "Элеганс" для молодежи подойдет, так же там самые красивые шезлонги и зонтики. Да и еда ничего. В большинстве отелей Турции есть вообще нечего. И не очень далеко до всей ночной жизни. Пару приличных мест найдете запросто. Так же в соседних магазинах можно прикупить неплохих пляжных вещей и красивых серебряных аксессуаров.
А если Вам наоборот нужен качественный релакс, то смело езжайте в Бодрум. Берите хороший 5*, сетевой отель. Можно даже 5* дэ люкс. И наслаждайтесь тишиной, качественным пляжем, чистым морем, здоровой едой, обширным СПА. К тому же там будет вышколенный персонал, который будет смотреть в пол при разговоре с вами и не шутить.И там не будет наших "наших", от которых пора бы отдохнуть. Просто надо знать куда ехать и зачем ехать, тогда даже Турция подарит незабываемые ощущения и впечатления.
Достоинства
  • Дёшево
  • Красивая природа
  • Множество развлечений
  • Теплое море
Присцилларекомендует
  • 06.01.2012
    Я отдыхала в Турции в Алании в отеле Aydinbey Gold Dreams 5, в начале мая 2009 года. С погодой нам не очень повезло, потому что поехали не в сезон, рановато было для купания и все же нам удалось несколько раз искупаться в море, а так мы отдыхали возле бассейна и ездили на экскурсии.
  • 30.12.2013
    всем привет ! я был в турции два раза ( 2010 , 2011 годы ) напишу только про одну . . оба раза я был в области Анталии . первый раз я был в отеле "альба квин" плюсы его в еде ( было очень много разнообразных фруктов , овощей , сыров , колбас и пр.
  • 31.07.2011
    Я была в Турции два раза.Один раз в районе Кемера, в Бельдиби.Этот район отличается своими горами,близостью к Анталии,и крупной галькой,что есть минусом для меня по крайней мере.Второй раз были в районе Сиде,поселок Кумкой.
  • Люблю ли я конкретно эту страну - еще не определилась... А отдых в Турции - самый шикарный отдых в моей жизни за адекватные цены! Стоимость перелета, проживания в 5-ти звездочном отеле, шведский стол, близкое расположение Средиземного моря, анимация, достойный сервис, не дороже отдыха в каком-либо…
  • 07.07.2018 - 11:49
    Собираетесь в Аланью? Не знаете куда пойти? Что и где купить? Какие здесь цены? Тогда вам сюда. Практические предостережения и советы, на которые стоит обратить внимание, чтобы отдых не стал разочарованием. + Много фото.
    Доброго времени суток! В конце июня мы отдыхали в Аланье. И пока свежи мои впечатления об этом городке, спешу поделиться с вами. Начну с самого начала, по прилёту в город Анталья мы быстро прошли таможню и направились за нашими чемоданами.
  • 02.08.2018 - 11:41
    Стамбул Март 2020 (обновление отзыва "5 дней в Стамбуле в 2018-м: цены, места, явки, пароли")
    Всем привет! Была в Стамбуле летом 2018, а теперь обновляю отзыв после поездки в марте 2020. Сколько себя помню, меня всегда отталкивала идея посетить Турцию, я наивно полагала, что отдых в этой стране преимущественно "тюлений".
  • 28.05.2019 - 23:47
    Подумайте дважды, прежде чем поехать в этот поселок. Нюансы о которых мы не знали.
    В Турцию на отдых мы ездили через агенство: я и родители, просила двухкомнатный номер и подешевле. В результате нас посетили в интересный бюджетный отель , выполнив все требования, поэтому никаких вопросов на этом этапе не возникло.
  • Активный отпуск (много фото)
    В этом году мы снова решили отдохнуть в Турции. На этот раз выбрали регион Сиде. Природа этого региона уступает Кемеру, но отели ни грамма.Дома мы заказали отель Ариканда де люкс и ехали именно туда, но по приезду нас в том отели покормили завтраком и предложили отель Леодикия.
  • 27.10.2011 - 17:43
    Это что-то незабываемое!
    Это круизное судно мне удалось увидеть, когда оно остановилось 19 октября этого года в одном из портов Израиля, а именно в городе Хайфа. Мы вместе с мужем и его другом, специально поехали на него посмотреть.
  • 22.04.2019 - 01:30
    Так любимая нашими соотечественниками Турция, или "Я...больше никогда..." никогда не возьму турецкую "трешку".
    Турция никогда не была моей мечтой, и я бы в нее не отправилась еще много лет, если бы не муж. Во-первых, он нигде не был до этого (в плане заграницы). Во-вторых, ему хотелось на "все включено". В-третьих, мы пропустили момент, когда можно сделать заранее ему загранпаспорт и визу.
  • 01.09.2018 - 21:16
    Античный Сиде 2018. Сравнение с Мармарисом. Море, достопримечательности, атмосфера, расположение, плюсы и минусы
    Всем привет! На самом деле, писать отзыв о путешествии лучше через какое-то время после приезда: месяц, два, полгода. В голове все складывается в картинку, все встаёт на свои места, приходит осознание того как прошедшее путешествие повлияло на твой внутренний мир, насколько место запало тебе в душу …
  • 24.05.2019 - 16:31
    Отдохнула так отдохнула... Райское местечко за бюджетную цену! ☼ ☼ Отпуск с подружками: что посмотреть неподалеку Мармариса ☼ ☼ Когда лучше ехать и другие советы ☼ ☼
    Каждый из нас с нетерпением ждет отпуска: жарких летних дней и освежающего морского бриза, красивых пейзажей и звездных ночей, чего-то особенного и приятного сердцу... Мармарис - место, где сбываются мечты о райском отдыхе, даже если бюджет не позволяет поездку на luxury-курорт.
  • 04.05.2018 - 18:28
    Стоит ли ехать в Памуккале? Какие нюансы возникают в дороге? У кого не стоит покупать билеты? И на что рассчитывать во время экскурсии, +много фото
    Всем привет! Давно я планировала этот отзыв, но никак не могла собраться с мыслями! Наконец-то собралась, как раз летний сезон на носу, и например когда я собиралась в Памукалле, перечитала много отзывов, но некоторых моментов не нашла, поэтому считаю нужным поделиться своим честным мнением с Вами, …
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 30.06.2020 - 22:49
    В Сиде море шумит особенно прекрасно. Пляжи, которые получили специальную награду международного фонда – «Голубой флаг»
    Здравствуйте!   Сиде - это многим туристам полюбившийся город. Город курорт, располагающийся на средиземноморском побережье между городами Антальей и Манавгатом.
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 01.08.2020 - 08:22
    Турция снова открыта! Мои впечатления о самом европейском курорте Турции - Мармарисе :) Какой пляж выбрать, куда стоит сходить и съездить. Апрель-май 2019 года
    Приветствую Вас, путешественники и не только Наконец-то Турция вновь открыта , ведь это самая популярная страна для отдыха у россиян. Узнав эту прекрасную новость, я начала вспоминать свой отпуск в Мармарисе в прошлом году и решила поделиться своими впечатлениями здесь.
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.