Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 06:50

один раз

Всем привет!

Так вышло, что за одно путешествие в Турцию в октябре 2021 года мне удалось пожить в трех разных отелях. И если в этот препоганейший отель и Сехер Сан Бич мы действительно заселились и пожили, то в отеле Hierapark Thermal & Spa Hotel 4* ночевали только одну ночь, проездом. Тем не менее, определенное мнение сложилось и поделиться им вполне можно.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Я привыкла к тому, что турецкий отдых - это побережье, ласковое море. Однако Турция страна большая и богатая на ландшафты и ресурсы. Так что кроме моря здесь есть что посмотреть и попробовать, например, белые террасы травертин Памуккале, озеро Салда, называемое турецкими Мальдивами. Но чтобы добраться до травертин с побережья Средиземного моря, приходится проехать полстраны, и не может не встать вопрос о ночлеге в такой поездке.

Хорошо, что сейчас можно выбрать тур, в котором будет предусмотрен и транспорт, и проживание (ночлег), и питание.

Таким перевалочным пунктом для нас стал отель Hierapark Thermal & Spa Hotel 4*, который расположен в 15 минутах езды до травертин Памуккале.

НОМЕР

Интерьер номера, в который нас заселили, порадовал дизайном и какой-то интимной атмосферой. Посмотрите, это очень тепло и уютно.

Не смотря на то, что он совсем не большой, однако эффектный. По крайней мере номер в Сехер значительно скромнее выглядел.

Кровать замечательная: большая, хорошая такая двуспалка, с морем подушек, теплым одеялом (в октябре оказалось кстати) и застеленное покрывалом. Почему-то в отелях, где я останавливалась ранее, не бывало покрывал.

В изголовье кровати очень интересно оформлена подсветка.

Есть тумбочки с обеих сторон кровати, а мне они всегда нужны - положить оптические очки, перед тем, как лечь спать, витамины / таблетки под рукой держать.

Напротив кровати ожидаемо расположили телевизор, но мы не пользуемся тв на отдыхе - не успеваем.

Все очень интересно и оригинально оформлено.

Под телевизором, соседствующим с зеркалом, расположена длинная узкая столешница. Если бы задержались в отеле подольше - на несколько дней, то она была бы заставлена у меня необходимыми в путешествии вещами, типа дорожного набора косметики, расчески, солнечных очков и прочего. Столешница длинная, удобная.

Полы застелены ковролином и он явно хорошо пылесосится. Ходили босиком и под ноги ничего не попадало, да и не удивительно: песка тут нет, так как побережье далеко. Ходить по чистому ковролину приятно ногам, особенно уставшим после долгой экскурсии.

В правом углу относительно кровати окно и манящее удобством кресло с журнальным столиком. Можно почитать там книжку, попивая чаек.

Чайник и набор для чаепития в номере тоже есть. Как и холодильник. мини конечно. Он работал, но мы не пользовались, тоже не успели.

Шкафа для одежды как такового нет, только вешалки.

Ванная комната отделана плиткой и включает в себя именно ванную.

Очень обрадовалась этому варианту, мне удобнее мыться в ванной, нежели в душевой. Вот честно скажу, подбривать ноги на отдыхе мне приходится через день и делать это стоя в душевой мне не удобно совсем.

Сама ванная комната довольно обширная. Разумеется, есть тут и раковина с набором косметических средств для мытья.

А теперь история: попытки помыться перед сном обернулись полным фиаско - вода никак не нагревалась. Мы спускали воду минут 5, потом супруг пошел на ресепшн с этим вопросом. Там посоветовали подождать еще немного, мол, отель полон и система не справляется, вода не успевает нагреться. Что?

Мы подождали. Вода у нас текла впустую еще около получаса, мы все ждали и надеялись.Температура воды была прохладнее парного молока. Вот такой облом. Пришлось по-быстрому ополоснуться холодной водой и стуча зубами улечься спать. Спасибо, одеяло было правда толстое и теплое.

ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ

Открытием для меня стали термальные источники, находящиеся прямо на территории отеля.

Бассейна с термальной водой здесь два: верхний и под ним полузакрытый.

Возле них оборудованы раздевалки, душевые, в общем-то все довольно удобно. Вот так уютно тут было вечером.

Глубина тут маленькая, с моим ростом 176 см вода доходила мне до груди. Этого хватает, чтобы поплавать, особенно таким неумехам, как я.

Мы плескались в термальных ваннах примерно с 8 до 10 вечера: вода теплющая, от нее исходил пар! Дело было в октябре и если днем погода там еще по-летнему теплая, даже жаркая, то ночи уже холодны. Вот бежать в номер мокрыми, завернувшись в полотенца, было не очень уютно. Откровенно холодно! А в номере мы не дождались горячей воды...

БАССЕЙН

Бассейн в отеле есть, вода в нем чистая и прозрачная. Вдоль бассейна выстроились шезлонги с зонтиками. Вполне удобно поплавать и позагарать.

Вообще территория очень маленькая, особо некуда прогуляться, но от бассейна и из отеля видны пальмы и горы.

Между бассейном и термальными ваннами оборудована эстрада со столиками и танцплощадкой.

Когда мы тут останавливались, вечером играла музыка и пели артисты. В целом, это было очень атмосферно.

ОБЩИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Вечером тут везде очень интимная обстановка за счет освещения.

Лестницы почему-то подсвечены синим цветом и этот свет не удобен, я при таком свете очень плохо вижу. Хотя смотрится эффектно.

Коридоры застелены ковролином, что заглушает лишние шаги. Ночью это очень кстати, особенно когда соседи выселяются и вывозят чемоданы.

Есть тут холлы с большими окнами, в этих помещениях днем много света и цвета.

Мне очень понравилось оформление в этом отеле, везде.

Везде очень атмосферно, было бы время, хотелось провести его тут.

ПИТАНИЕ

Еда в наш тур была включена - ужин и завтрак. Но питание, если честно, удивило скудностью.

А еще больше удивило то, за за ужином в нашу путевку не включили никакого напитка, даже простой воды! Никогда с таким не сталкивалась, ужин есть, но напитки нужно купить в баре за отдельную плату. Немаленькую надо заметить.

В целом мы наелись, но еда была не ахти.

Купили по бутылочке пива и колы втридорога.

Завтрак уже был полноценный, то есть кофе и другие напитки можно было получить бесплатно. Но еда опять же не особо вкусная.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

К сожалению, отель подарил очень противоречивые впечатления.

Были плюсы:

✅ термальные источники! Это потрясающе, вода просто чудесная, ни с чем не могу сравнить ее комфортную температуру. Она стекала в небольшие чаши и оттуда уже в бассейны и создавала дополнительную атмосферу

✅ интерьер номера: очень уютно и очень сближающе

✅ персонал очень вежливый

✅ чистота в номере: белоснежное белье и полотенца, чистый ковролин, чистые поверхности без следа пыли

Но без минусов не обошлось:

✘ отсутствие горячей воды, это не дело, что воды не хватает, если отель заполнен

✘ питание довольно скудное, для all inclusive этого очень мало

Думаю, что могла бы ненадолго остановиться в Hierapark Thermal & Spa Hotel 4* снова только ради термальных источников. Но провести тут неделю или более - нет, нет, нет, без воды я к этому не готова.

Рекомендую, но только как транзитный вариант - переночевать в поездке.

Достоинства
  • Интерьеры
  • Расположение
  • Рядом Памуккале
  • Термальные источники
  • Уютный номер
Недостатки
  • Не досталось горячей воды
  • Питание не особо вкусное
  • Платные напитки за ужином
barbariska007рекомендует
18.04.2022
Виды очень красивые, жаль, что минусы есть.
18.04.2022
Очень жаль, плюсов-то у отеля много, но минусы...
18.04.2022
Какая красота, спасибо за отзыв)
18.04.2022
Рада, что вам было интересно)
Уютный номер)
18.04.2022
ага, только с водой какой-то трэш)
18.04.2022
Мы заезжали в этот отель пообедать с экскурсии как раз. Показался средненьким, согласна, что еда не самая вкусная и выбор совсем не большой. Теперь хоть буду знать, как этот отель называется, а то и не запомнила сразу.)))
18.04.2022
Мы пришли к выводу, что в него стоит заехать только ради термальных ванн)) Это истинное блаженство)
19.04.2022
Приятные уютные интерьеры, да и термальные источники - просто сказка! Love Но вот отсутствие горячей воды, конечно, перечеркивает все плюсы Sad А то, что за ужином не было напитков - это норма для концепции НВ (то есть, когда включен только завтрак и ужин), напитки присутствуют только в концепции Oll inclusive.
20.04.2022
Нам говорили, что в нашу поездку прямо все-все включено)) Поэтому мы так удивились, что напитки оказались выключены)
22.04.2022
Понравился интерьер и продуманность номера в отеле. А вот с горячей водой - это свинство!
23.04.2022
Точно, все плюсы перечеркивает(
Интерьер прям в моем вкусе, но отсутствие горячей воды в принципе все перечеркивает. Судя по тому, как они это объяснили, у них это системно происходит. Тоже однажды с таким столкнулась, больше в этот отель ни ногой. Но бассейн классный и источники манят Smile)) решать им что-то с нагревом надо.
26.04.2022
Ох, как я была разочарована! Сначала такой антураж да в термальных ваннах наплескались, казалось - я в раю... А потом о-па, нет оказывается))
  • 24.09.2014 - 19:46
    Памуккале. Экскурсия от Пегаса. Неудачный номер в отеле
    Этот отель не так идеален как можно было бы подумать. Когда мы покупали экскурсию на Памуккале у Пегаса нам пообещали ночь в 5 отеле . Это стало одним из факторов в пользу траты больших денег на эту экскурсию. У нашего отеля было 4 звезды и хотелось узнать -как там живут люди в 5 звездах.
  • 18.09.2017 - 14:00
    Бюджетно
    Отель Carelta Beach Resort - 4 звезды, Турция, поселок Бельдеби.   Сначала видео прохода с главного входа на пляжную линию:   Тур покупался в сентябре 2017 за неделю до вылета, сделали небольшую скидку, по цене вышло 55.000 на двоих, 8 ночей, покупали в Интуристе, отзыв тут:…
  • 06.02.2018 - 10:28
    C&H отель в котором нас разместили во время экскурсии Памуккале
    Всем приветик!!! Недавно я писала отзыв про нашу 2-х дневную очень запоминающуюся экскурсию Памуккале , теперь хочу рассказать об отеле, в котором нас размещали во время экскурсии.
  • 14.10.2019 - 00:35
    Лечебно-оздоровительный отдых и не только
    Приветствую!   А вы знаете, что в Турции есть не просто отели, а именно оздоровительные? Если да, то вы молодцы. Если нет, то тогда вам будет интересно узнать!
  • 31.05.2021 - 22:11
    Отель в Ялова Термаль Сарай: комфортный семейный отдых и оздоровление в одном флаконе. Как добраться до отеля и целебных источников.
    2021 год для нашей семьи оказался не очень простым: переезд, куча работы, карантинные ограничения, от постоянной усталости и стресса нас начали одолевать хронические болячки.
  • 18.12.2020 - 19:02
    Я чуть не заплакала, когда увидела море, неужели Средиземное море может быть таким... Конечно отель не на 5*
    Доброго времени суток! В Турции мы отдыхали несколько раз, всегда в отелях 5, но именно в Алании были впервые. Отдыхать любим в самый разгар сезона, в июле, всегда отдыхали именно в этом месяце. Мы обожаем жару, серость и холод дома надоели, поэтому жара нас не пугает.
  • 15.09.2019 - 11:48
    Мама хочет полететь туда во второй раз, да и я тоже. Сервис на высоте, всё было супер. Вы когда-нибудь видели лифт на пляж?
    Привет всем! В 2019 году для отдыха мы выбрали отель Side Prenses Resort Hotel & SPA Мне нравилось даже название, принцесс) Для принцесс Насчет цены врать не буду, я не помню сколько вышло..
  • 30.06.2017 - 20:01
    Отличный отдых! Таких цен на отдых класса люкс в Европе не много.
    Отель относительно новый, открыт в 2010 году. Территория довольно большая и ухоженная. Рядом конная ферма, можно брать лошадку в прокат. Территория с птичьего полета: Интерьер отеля, обслуживание. Очень приятный! Вот ни одного нарекания!
  • 03.06.2018 - 02:44
    Отель Термал 4* в Карловых Варах страшненький снаружи и замечательный внутри
    Я люблю большие отели, в которых можно потеряться таким и является отель Термал в Карловых Варах. Это самый большой отель Карловых Вар, который известен тем, что в нем проходит ежегодный Карловарский кинофестиваль, а также огромным бассейном под открытым небом с термальной водой.
  • 11.06.2022 - 22:45
    Отличное местечко в Кушадасах.
    Хочу поделиться своим мнением об отеле Omer Holiday Resort , который расположился в замечательном турецком городке Кушадасы. Стоит отметить , что отдыхая в Турции с 2000 года, на Эгейское море мы прилетели впервые и очень надеюсь , что вернёмся сюда ещё не один раз.
  • 01.06.2022 - 16:44
    Наш "день сурка" с его положительными моментами и отчаянными недочетами.
    Отдых мы в этом году планировали на май, а это уже почти начало лета, да что там начало, в Турции уже самый разгар))   Belconti resort hotel заявлен как отель для семейного отдыха и для отдыха с детьми - именно это нам и было нужно.
  • 09.04.2022 - 11:01
    Плюсы и минусы отдыха в Rox Royal Hotel / Grand Haber Hotel 5* во время бархатного сезона
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от отеля Rox Royal Hotel Grand Haber Hotel 5 в Кемере. Последний раз в Кемере мне довелось побывать в 2014 году, кстати, это была моя самая первая поездка за пределы нашей необъятной родины.
  • 08.04.2022 - 08:55
    💎 Вполне порадовал отель одной важной вещью... Это редко встретишь в Турции)) Пляж, контингент, номера, особенности и плюсы/минусы. Отдых в 2022 году💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Ох... Давно я не обозревала отели никакие! Прям соскучилась по этому делу))) Сегодня расскажу вам о небольшом, но весьма популярном отельчике в городе, где я живу, в Аланье... В Sultan Sipahi 4, я проживал по концепции "Only room", т.е.
  • 11.06.2022 - 05:08
    Турецкая «троечка», которой вполне можно поставить «четвёрочку» 👍
    Всем привет) В Турции, в силу различных обстоятельств, мы бываем часто, иногда и не один раз в год. Однако, в июле 2021 мы туда совсем не собирались: у нас был оплачен тур в другую страну, но в силу непредвиденных обстоятельств, мы не смогли туда выехать.
  • 11.05.2022 - 10:48
    Titanic Beach Lara 5 - лучше чем ожидали. Расскажу кому он подойдет и какие плюсы и минусы
    Я обожаю район Лара для отдыха в Анталии за его шикарные отели и близкое расположение к аэропорту и центру города. Я уже писала, как мы отдыхали в другом отеле Лары Кунду - Sherwood Exclusive Lara , который находится рядом. Сегодня расскажу про Titanic Beach Lara 5.
  • 13.06.2022 - 11:55
    Неожиданно!
    На отель Лабада смотрела давно, а тут по весне увидела привлекательную цену на май, быстро забронила, а дальше было очень много нервотрёпки с вылетами, потом прилетела доплата за авиабилет 276 и тур из бюджетного превратился в "достойный". Думала лететь, не лететь, но кто знает что будет осенью?
  • 31.03.2022 - 16:59
    Royal Taj Mahal, Эвренсеке, Сиде, Турция.
    Сам отель находится не так далеко от аэропорта, примерно чуть больше 55 км. Как всегда одна стандартная остановка на общей станции примерно 15 мин и дальше будет завесить, сколько отелей до вашего отеля. Но время обычно проходит быстро и не заметно, под рассказы гида.
  • 19.06.2022 - 00:50
    Однозначно рекомендую- в начале сезона, позже - уже есть нюансы.
    Всем добрый день. Отдыхали в данном отеле с 27 мая по 8 июня, моя подруга с сыном 10 лет и мамой, и я одна, в отдельном номере ,подруга отдыхала от "Корал Тревела", я от "Пегаса".
  • 22.05.2022 - 15:54
    ⠀❝ я покᴀжу вам звᴇзды при дневном светᴇ ❞ © Москва Сити 🏙, Say Wow - самый высокий отель Европы. Всё ради вида из московского окна на вершине 68 этажа
    Покуда мы с мужем планировали майский маршрут на огромное путешествие, а оно скоропостижно крякнулось ещё в феврале, букинг нам немилостиво отменил все брони, мы не расстроились, а напротив - замахнулись гулять далеко.