Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 21:31

Честно говоря, не нахожу в этом кофе тех минусов, которые описывают посетители сайта, но у всех нас разные вкусовые ощущения, да я и не об этом рассказать хотела. Знаю альтернативное применение этим зёрнышкам, которое наверняка больше придётся по вкусу многим, ежели употребление их в качестве напитка. Это... конфетки! Простейшие, но очень вкусные конфетки.

Перемешиваем.

Собственно, это всего лишь кофейные зёрна в шоколаде - никаких премудростей. Их приготовление - удивительно простой процесс, но, быть может, не всем приходила в голову идея сделать их самостоятельно. Мне раньше не приходила, пока я не заметила однажды, что магазинчик, в котором я иногда покупала коробочки с этим лакомством, закрыли. Решила сделать сама и вам советую.

Выкладываем на фольгу.

Не очень красиво, зато вкусно.

Прежде всего, вы вольны выбрать любой шоколад на ваш вкус, будь то горький, белый или молочный. Кофейные зёрна также можно выбрать любые, лично я сильной разницы между ними не чувствую, разве что предпочитаю, чтобы они были покрупнее.

Итак, сам процесс:

1. Разбиваем плитку шоколада(в моём случае это молочный Dove) на кусочки и отправляем в микроволновку на 1 минуту при высокой мощности. Пусть вас не смущает, что шоколад не расплавился в жижу - просто размешайте уже мягкие кусочки ложкой.

2. Теперь просто бросаем в расплавленный шоколад зёрна кофе и хорошенько перемешиваем.

3. Раскладываем каждое зерно по отдельности на пищевую фольгу(к ней конфеты после застывания не прилипают).

4 .Отправляем в холодильник или на прохладный подоконник примерно на 2 часа(возможно, понадобится больше или же меньше - вы сами поймёте, когда всё будет готово.)

Вуаля! Лакомство готово. И пусть вас не смущает внешний вид этих конфет - да, не очень красиво, но на вкусовые качества это никак не влияет.

Примечание: употреблять эти конфетки нужно очень умеренно: 4-6 штук могут заменить вам чашечку кофе.

Bonitoрекомендует
05.11.2014
Отличная идея, никогда бы не додумалась!)
29.12.2014
хорошая идея!
  • Я кофеман со стажем. Без кофе не представляю жизни. А кофе для меня- это натуральный кофе мелкого помола, сваренный в турке. Другие виды кофе не люблю. Раньше я покупала готовые молотые кофе разных производителей, но со временем поняла, что.
  • 28.12.2014
    Поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья,любви и исполнения желаний... С покупкой Кофемашины продолжаю тестировать различные сорта зернового кофе, хотя муж сказал:"Хватит экспериментов,покупай проверенный кофе..." Раньше пила молотый кофе Jacobs Monarch, поэтому решила попробовать…
  • 05.12.2014
    Сегодня с утра мой тонометр как то подозрительно весело пробурчал и выдал! Верхнее 134 при пульсе меньше 70, я аж икнул от неожиданности! Не поверил! Замерил ещё раз 147. Ну, ведь ещё не 150! Кофе, кофе, кофе! Нет, я не гурман. И в сортах кофе я не очень разбираюсь, и пью не часто.
  • 17.12.2013
    Добрый день! В нашей фирме всегда покупают для сотрудников различные кафетерии (чай молоко и т.п. ) и видимо для особо провинившихся это кофе. Ну что я могу сказать, кофе - это одно название. Горький противный после него омерзительное послевкусие.
  • 23.06.2019 - 17:32
    На полках огромное многообразие выбора, но я взяла именно Millicano, рассказываю как меня подкупил грамотный маркетинговый ход.
    Всем привет!   Вот люблю я кофе, что тут сказать! При чем люблю не крепкий, со сливками и без сахара. На магазинных полках огромный выбор кофе, но привлёк меня именно Jacobs Millicano.     Упаковка   Кофе, как и полагается, хранится в стеклянной банке.
  • 26.12.2020 - 16:05
    ☕Купила всего лишь на пробу, и внезапно сорвала "джек-пот"!☕ Ну вот, теперь я воочию вижу, почему экономить на кофе - "не экономно"!🍵
    Приветствую! Есть у меня в жизни много слабостей, перед которыми никак не могу я устоять. Большое удовольствие мне доставляет парфюмерия, сладости, и конечно же - Кофе.
  • 04.09.2019 - 11:22
    ☕ Кофе без кофеина - какое на вкус и действительно ли не помешает заснуть? Кофе беременным, кормящим, страдающим бессонницей. А так же всем, кто стал кофеинозависимым ☕
    При первой беременности я не пила кофе. При первом опыте грудного вскармливания не пила кофе. Забеременев второй раз, прекратила страдать дурью Кофе могу выпить утром за завтраком и во время полдника. Всегда с молоком и сахаром. Вкусно мне так))) Но сейчас понимаю, что становлюсь кофеинозависимой .
  • 28.08.2017 - 15:04
    Мантра кофе. Запоминай! Кофе или чай? Польза и вред! Магия кофе или взбодрись утром! Ароматный напиток зарядит на весь день. Что же дарит кофе Jacobs Monarch Intense?
    Привет всем кофеманам и заглянувшим! Кофе Jacobs Monarch давно мне знаком и беру его периодически. Люблю с утра выпить чашечку горячего и ароматного напитка. Я в основном пью растворимый кофе, именно в этом формате чаще и покупаю.
  • 04.11.2021 - 16:43
    Ароматный, бодрящий утренний кофе.
    Добрый день На дня приобрела очень вкусный и ароматный кофе Jacobs Monarch в зернах, цена за 230 гр. пакет была 159 руб. С приходом холодного времени года, я очень люблю по утрам пить свежее, сваренный кофе в турке. Он меня заряжает 100 на продуктивный день.
  • 23.06.2017 - 23:44
    Обожаю в зернах и этот запах из кофемолки....Разберемся, насколько он идеален и правда ли сближает??
    Аромоксамит, который сближает. Что нового скажу по поводу кофе, который уже лет 10 пью сама в разных вариациях, дарю или просто наливаю друзьям и близким. С чего бы вдруг писать мне о кофе, о коем сказано пересказано, да и что вообще сказать?
  • 19.05.2019 - 20:44
    Овчинка выделки не стоит.
    Jacobs -- один из самых известных брендов на рынке кофе в РФ (да и не только), однако зёрна с претензией на что-то большее, чем источник кофеина, они выпустили впервые. Кажется, это будет первый отзыв на русском языке. Ну что ж, вперёд!
  • 30.06.2018 - 16:13
    Классический? Скорее ординарный
    В этой ветке собраны отзывы о совершенно разных видах молотого кофе «Якобс Монарх». Поэтому, для полной ясности, сразу хочу подчеркнуть следующие моменты: речь в отзыве идет о кофе со штрих-кодом 4607001777045; полное название на упаковке звучит как «Кофе молотый Jacobs Monarch классический», пачка …
  • 02.02.2019 - 02:24
    Идеальный вечерний кофе с богатым ароматом. А вкус...
    Всем привет! Вы любите кофе? Я, наверное, целые лекции и диссертации могу писать по этому напитку. И это настоящая любовь, которая, наверное, к добру и не приводит, если учитывать количество выпитого...
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 25.05.2022 - 09:49
    В одном углу плакала Чиба, а в другом - Бариста 🍵 Вот и весь отзыв 🙈
    Кофе Чибо Бариста: я не любил его, он не любил меня.   Кофе Чибо Бариста: именно тот случай, когда кофе - это исключительно оно. Хотя название и популярное.   Любые бренды и среди уходовых средств, и среди продуктов питания - это раскрученные бренды. За счет качества? Нет.
  • 12.06.2022 - 22:02
    А ты угадаешь какой вкус у этого кофе? :) Я попыталась и кажется попала в точку! Совсем не идеальный, но очень загадочный напиток!
    Приветствую, товарищи! Как- то опять вышло, что я пишу отзыв на растворимый кофе из пакетика) Докатились, называется)) Писать о такой, казалось бы ерунде...Казалось бы)Если в прошлый раз я писала о турецком кофе с цветной посыпкой, то в этот раз хочу рассказать вам о загадочном напитке, в котором…
  • 16.05.2022 - 18:51
    От восхищения до разочарования: кофе «Пилихан», что значит на индонезийском «выборочный», никого не оставит равнодушным.
    Здравствуйте! Пишу бесполезный отзыв, который мало кто будет читать. Только кофеманы. Но решил написать об одном необычном кофе, Суматра Пилихан. Достаточно редком в наших краях. И очень интересном. Но по порядку. Человеку присущи любознательность или любопытство.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 28.04.2022 - 07:32
    Пастила с кедровыми орешками, но их так мало, как кот наплакал...
    Всем привет! На днях я заглянула в магазин Перекресток за продуктами, ну и конечно без вкусняшек я не смогла уйти. Приглянулась моему взгляду Белебеевская пастила с кедровым орехом, она была по акции, грех было не взять попробовать.