Опубликовано 22 Июль, 2020 - 20:32

Я никогда не была приверженицей компании Apple. Не понимала почему все так хвалят их устройства. Видимо не очень разбиралась в технике. Но и технику я всегда старалась держать флагманскую. К примеру, я обновляла смартфоны раз в 2 года. Но при этом не покупала дешевые, в основном SONY или Samsung, ценником от 30 тысяч рублей - это для меня громкие компании, с которыми была знакома с детства, которые были проверены временем и довольно таки качественны.

И вот когда подошел срок моему, на тот момент смартфону от Sony в черном, стеклянном корпусе, встал вопрос о покупке нового. Только новый телефон решил купить мне мой муж, который в технике разбирается. Он мне сказал сразу - телефон выберет он, ничего не поделаешь. За мной лишь было представлено право выбора цвета у телефона. Вот так у меня и появился IPHONE 7 в цвете розовое золото, 32 ГБ. Куплен телефон был примерно в начале 2017 года.

В первые дни знакомства с экосистемой Apple было непривычно. У меня всю телефонную жизнь были телефоны на андроиде, и пару дней я тянулась к своему старому Sony, по-привычке. Сейчас же понимаю, я не вернусь к андроиду.
Непривычно было еще то что нет разъема для наушников, но они и не нужны, в век беспроводных технологий.

Сейчас 2020 год, и менять свой iphone 7 на другой я не хочу! не нужно! мой телефон идеален! вот так бывает!? Не могу сказать что я его холила и лелеяла, наоборот, он пережил многое - летал, плавал, прыгал, был замечен в крупнейших передрягах, но он жив. Хоть и в конце 2019 года его все таки пришлось отдавать в ремонт, по причине смены аккумулятора, обошлось недорого, 1500 рублей. Я конечно никого не призываю пользоваться своей техникой как мячом, но сейчас я понимаю что телефон собран действительно качественно. За все время пользования телефона, аппарат не лагал! Памяти хватает, современные игры летают! Единственное что я заметила не в пользу устройства, так это то, что в оооочень холодном месте, зимой, в помещение где нет отопления, телефон разряжается быстрее. Но я живу не в солнечной Калифорнии, откуда родом этот гаджет, а в суровом северной месте!

Вот он, на сегодня. Царапин нет, единственный визуальный недочет, как по мне, это стыки между корпусом и стеклом, но если честно, в глаза не бросается. Все таки у более аккуратных людей, уверена, телефон выглядел бы презентабельнее. С момента покупки телефона я ставила защитное стекло, и та трещина которая видна на фото является "легкоубираемой" методом поклейки нового защитного стекла. Мне просто лень этим заниматься, жду подходящий момент. Но защитное стекло и правда очень нужная вещь! Покупается стекло рублей за 300.

Что сказать еще. Могу показать коробочку в которой был поставлен телефон. Кстати провод заряда жив и здоров до сих пор, некоторые обладатели эпл телефонов жалуются на быструю поломку зарядок, не понимаю почему. Возможно нужно пользоваться оригинальным зарядным устройством, настоятельно не рекомендую покупать сомнительные зарядки с китайских сайтов. А вот чехольчики покупайте какие и откуда хотите, выбор колоссальный!
Дизайн телефона мне очень нравится, компактный, легкий. Единственная "особенность" - выступающая камера, но чехол на телефон и проблема решена. Мне не нравятся громоздкие телефоны, и 4.7 дюймов для меня самое то!

Я не яблочный маньяк, но думаю моя коллекция от Apple, теперь, постепенно будет пополняться.

Обновляю отзыв: сейчас ноябрь 2021 года, смысла переходить на более новую модель айфона у меня нет желания, повторяюсь- зачем? =) да, у семерки уже устаревшее железо, но я до сих пор считаю его самым лучшим из всех телефонов которые у меня когда либо были. Я в игры на телефоне не играю, памяти мне хватает, хотя у меня всегда много фотографий на телефоне. На скриншоте ниже покажу все-все мои приложения.

За 5! лет пользования телефоном у меня накопилось всего несколько чехлов, потому что большую часть жизни смартфона вообще ходила без них. А так, я уже не девочка, которая привыкла менять одежку для телефона, и чехлы стараюсь надевать более-менее уместные.

Внешний вид легко видоизменяется с помощью чехла, и какая именно модель моего телефона становится непонятно. Челка меня не смущает, а наоборот ассоциируется с айфоном. Если, вдруг, мой телефон безвозвратно уйдет на покой, то обновлюсь из линейки iPhone mini, потому что мне нравятся компактные телефоны.

Достоинства
  • Все знают что айфоны-прежде всего-это камера
  • Закрытая операционная система
  • Престижность
  • Стильный
  • Удобный
  • Шикарный звук
Недостатки
  • Не обнаружила
Асэнирекомендует