Опубликовано 28 Август, 2015 - 02:28

Я конечно не писатель,и не умею правильно и красиво писать,поэтому выражусь как могу.

Начнем.

Переехав в новую квартиру столкнулись с проблемой мобильного интернета,галакси и таб плохо ловили сеть своим 3G.Поэтому при выборе смартфона я обращал внимание в первую очередь на наличие 4G ,LTE.После на размер,ведь в кармане брюк очень мешают большие телефоны при ходьбе и движениях.Айфон в этом плане отличался в хорошую сторону от других смартфонов оптимальным размером(до этого был 4s).Но так как опыт с предшествующим огрызком был печален(глючил,напрягал,два раза ломался),я больше присматривался к галакси 4мини.Однако наткнулся на отзыв ,в котором расскрыли минус галакси мини,тем что его характеристики урезаны в сравнении с галакси 4,а так же упомянули похвально Sony z1 compact.С этого момента я начал рассматривать 2 кандидатуры:айфон 5 и z1 compact так как подходили в первую очередь наличием 4G затем по размеру и характеристикам,да и цены были почти одинаковыми.В итоге почитав отзывы,остановился на соньке : из его плюсов была батарея и влагозащищенность.Очень мне понравился этот смартфон после 4S.

Сравнение с айфоном.Больше буду говорить об айфоне.

Но супруге затем приобрели пятый огрызок,и тут я уже смог сравнивать.Сначала заявленное 4g на огрызке никак себя не проявляло,хуже этого даже и 3G редко бывал.Это был самый его большой минус,хотя Z1 compact непрерывно показывал LTE.Затем и в больших моллах я не мог совершать этим огрызком звонки и принимать их,и даже дома порой.Батарея это вообще что-то,при работающем интернете его хватало наверное часа на 3.И это все на фоне замечательно работающего sony.Да и с файлами на айфоне беда,работает только через айтюнс или с другим айфоном.В конце концов я избавился от второго огрызка в своей жизни и наслаждался хорошей и главное продолжительной работой компакта.

Это сравнение для тех кто молится на айфоны и не признает другого.Так Вот,сонька оказалась лучше в разы.

Хотя после обновления на лолипоп,появились проблемы со звуком,да и вообще на этом сони звук слабый и это из его минусов.И камера явно не делает тех снимков ,как делает их айфон или галакси.

Но не бывает идеальных телефонов,поэтому я очень доволен своим преобретением и всем его рекомендую.

Достоинства
  • *удобный
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Большая производительность
  • Водонепронецаемость
  • Дизайн
  • Дисплей
  • Легкий и компактный
Недостатки
  • Без пленки экран быстро царапается
  • Задняя панель легко царапается
  • Фото не тянут на 20 мегапикселей
suhomyatkaрекомендует