Опубликовано 3 Февраль, 2011 - 23:01

Сегодня ходила на "Санктум". В начале фильма было сказано, что он основан на реальных событиях.

Эмоции фильм оставил довольно противоречивые: по началу очень захватил, а по ходу стал надоедать, но к окончанию снова увлёк!

Очень необычно, красиво, захватываще нтересно показаны пещеры, основное действие там и разворачивается. И конечно же люди. Их страхи, переживания и непростые решения.
В 3Д интересно было взлянуть на совсем другой мир, мир под водой, мир пещер, скал, на мир, в котором небезопасно, но безумно красиво и любопытно.

Нереально красивы лесные пейзажи с высоты птичьего полёта, и огромные подземные лабиринты.

Спелеологи, исследователи, дайверы, скалолазы..все эти экстремалы в фильме "собраны", они в экспедиции, и им нужно найти выход к морю через пещеры.

Эти фанаты своего дела оказываются в экстремальных ситуациях, в очень экстремальных, жутких, в которых невозможно избежать жертв. Их спасение - в глубине, где малейшая ошибка может стоить жизни.

Все тайны не буду раскрывать. Будут жертвы, но будут и выжившие.

В целом - фильм неплох!

И хотя бы с экрана, находясь в безопасности, на это нужно взглянуть!

Приятного просмотра!
Марина-Маришкарекомендует
04.02.2011
Спасибо огромное за такой замечательный отзыв, сегодня с парнем на него обязательно сходим.Smile
я считаю - на этот фильм можно и нужно сходить, т.к. действительно красивые моменты там есть!
мы тоже еще не смотрели этот фильм, но обязательно сходим. Спасибо! +1
Очень интригующе! Надо обязательно сходить! Smile +
Надеюсь, вам понравится! главное - "пересидеть" затянутые моменты в фильме! Smile
О! Этот фильм я еще не видела. Нужно будет обязательно посмотреть!
надеюсь, что не разочаруетесь!
Посмотрела этот фильм, наверное на большом экране он меня бы впечатлил больше.
да, его в кинотеатре лучше смотреть!
08.08.2011
Фильм меня разочаровал полностью.просто клон..от начала до конца вызывает приступ зевоты.вялотекущий рассказ о трудностях исследовательской работы и человеческих жертвах.
на вкус и цвет, как говорится... Smile
  • 18.12.2011
    Нормальный фильм. Посмотреть стоит, до пятёрки не дотягивает, потому что несколько затянут, но в целом почти понравился. Очень интересно посмотреть на пещеры, особенно когда там сам не бывал. Сюжет фильма довольно интересный -непростые человеческие отношения в экстремальных условиях.
  • 05.03.2014
    Потрясающая история об экспедиции в подводную пещеру. Советую смотреть этот фильм в кинотеатре в 3D формате- ощущение полного погружения. Начало весьма оптимистичное- вертолет, пролетающий над красивейшей местностью- джунгли, водопады, буйная зелень. Спуск в пещеру уже заставляет пульс биться чаще.
  • 06.02.2011
    Вчера сходила на просмотр кинофильма Санктум и осталась довольна полученными эмоциями.Фильм оказался очень захватывающим и красивым.Единственное эффектов 3Д мне показалось маловато.
  • 24.04.2020 - 17:24
    Фильму 5 за глубокий психоанализ!
    Почему в свете недавнего отзыва я решила посмотреть "Черный лебедь"? Во-первых , из-за фамилий Аранофски, Портман и Кассель. Фильмы с этими фамилиями к своему стыду я не смотрела уже лет 20. Первого со времен "Реквиема по мечте", который так никогда и не рискну пересмотреть.
  • 08.05.2020 - 13:35
    Когда-то давно в Венеции
    Деньдобрый. А между тем, название фильма переводится именно так. Но, соглашусь, "Его собачье дело" звучит более заманчиво для российского смотрителя. Фильм не плохой, но на один раз. Тут вы не услышите искромётных шуток Уиллиса.
  • 12.05.2020 - 16:12
    Самое ужасное аниме (в каком смысле "ужасное" - каждый решит уже сам)
    На фоне всеобщей пандемии особенно атмосферно начинают выглядеть ужасы про какой-нибудь вирус. Однако в данном случае нас ждёт не восстановление природного баланса... а его полный крах.   Личное мнение: думала, что это будет нормальный японский ужастик. Да, реально пугающий, но при этом...