Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:21

Начну з того что я вырос с этими собаками,и до сих пор занимаюсь этой прекрасной породой.

Мощный бас (самый сильный из всех пород),умные человечные глаза,мягкая пасть з сильной хваткой(ножницы образный прикус),красивый хвост,сильные лапы так я могу описать Золотистого ретривера.

Ретривер в переводи с английского (так как эта порода выведена именно там) означает подносить,приносить.Подносить утку из воды.Всем уже понятно что это охотничья порода собак,универсальная порода . Сейчас это поводырь,служебная порода (для поиска наркотиков),компаньон,спасатель ну и охотник.Сейчас одна из самых популярных собак в америке.

Других пород у меня никогда не было,и я бы не хотел иметь другую породу.

Это душевный друг,учитель для детей,помощник на охоте.

Голдены легко подаются дресировке это одна из самых умных собак.

Ни когда голден первый не набросится но защитить себя может.Он всегда добр и верный только хозяину и его семья.Если ваш золотой друг чувствует опасность для своей семьи он обязательно защитит вас.Но команду фас он выполнять не будет.

Достоинства
  • Весёлая
  • Глаза как у человека
  • Добрая
  • Защитник для хозяина
  • Красивая
  • Легко дрессируем!
  • Любит детей
  • Отсутствие агрессии,общителен,но ненавязчив!
  • Охотник от природы
  • Робочая порода
  • Собака-компаньон!
  • Умная и понимающая
  • Хорошо ладит с детьми и людьми
Недостатки
  • А их нет
Nice_for_yourрекомендует
  • 23.04.2011
    Самое доброе,самое красивое,самое умное животное-голден ретривер!Это лучший друг,это ваш релакс и сплошное удовольствие!У собаки напрочь отсутствует всякая агрессия!Щенок голдена-это пушистый,беленький,мягкий медвеженок!Умнейшая и добрейшая взрослая особь!Легко дрессеруем и приятен в общении!Не…
  • 10.01.2015
    Вообще,все собаки очень дружелюбные ,это зависит от их хозяев. Если вам нужен собака друг,для ребенка -то это ретривер. А Голден ретривер поразит вас еще своей красостой.   Уход. Так,как это породистая , дорогая собака уход будет огромным.
  • 31.12.2014
    Наше золотое чудо, по имени Марти, появилось у нас в возрасте 5 месяцев. Это был совершенно непоседливый ребенок, первые месяцы давались очень тяжело! Все свободное время перетягивал на себя щенок, оставлять дома одного было невозможно, портил вещи и грыз обои, лаял.
  • 14.11.2014
    Как и большинство людей на свете, о собаке мечтала с детства! Ну естественно, как и у многих, определенные проблемы в семье не давали моей мечте сбыться. Повзрослев, поумнев, идея завести собаку отошла на второй план. Вышла замуж, родила двоих детей и обезумела!
  • 27.01.2017 - 07:20
    Айвори и мы ( отзыв для тех, у кого есть собака, для тех, кто только о ней мечтает, ну или просто кому хочется почитать веселые истории)
    Вместо вступления: Читая отзывы о собаках различных пород, написанные их владельцами, я всегда ощущала чудовищную субъективность - и в самом деле, ну как можно клеймить недостатки того, кто живет в доме наравне со всеми, отдает бесконечное количество любви и преданности, ничего не требуя взамен?
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 22.04.2020 - 14:48
    Да. Собака это трудно, понимаешь спустя время
    Собака как и кошка это огромный труд. Трудно не растить или воспитать, а для себя решить, что это животное. И в чем-то оно ведёт себя и выглядит странно. Прежде чем завести зверька подумайте о финансах, о свободном времени и желании быть с ним.
  • 08.02.2017 - 00:38
    Мечта активных людей!
    Давно мечтала приобрести собаку, которая была бы могла составлять мне компанию на пробежках и неприхотлива в уходе ( в плане шерстяного покрова ). Пересмотрев множество пород и изучив достоинства, а так же недостатки приглянувшихся мне пород собак, я остановила свой выбор на породе: Американский…
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 28.05.2020 - 21:02
    Её ели опарыши в канаве, лапы были криво срощены от старых переломов, а я всегда говорила, что никогда не заведу болонку. Теперь это наше счастье! Невероятное и самое благодарное создание. Про нашу историю, нашу жизнь, уход и питание мальтезе.
    Привет ! Признаюсь честно, я не хотела писать этот отзыв. Я вообще не люблю вспоминать то время, когда мы нашли нашу Мальту. Было тяжело, страшно и вспоминать это все грустно.
  • 02.07.2020 - 14:59
    🐕 Собака-улыбака. Какая же она на самом деле? Плюсы и минусы породы
    Всем доброго времени суток! Расскажу вам сегодня о члене нашей семьи Фудзин Ичиро (или просто Ичи) и немного попытаюсь обобщить характерные черты породы сиб-ину, исходя из собственного опыта и наблюдений за соплеменниками нашего Ичика. Итак, Ичи оказался дома у нас в возрасте 2 месяцев.
  • 19.06.2020 - 12:22
    Когда был маленький боялся нас и прятался, а теперь боимся мы. Фотофобия, туалетный демарш, побег из квартиры и любовь к подглядыванию за соседями. Выводы за 6 лет счастья и почему больше не планируем заводить собачку
    Приветствую всех читающих! Помимо всяких птичек-рыбок есть в моем хозяйстве "техника" и по-мощнее. Сейчас нашему Дику уже 6 лет и я хочу рассказать о том, каково это иметь вот такую немаленькую собачку, опыт содержания ее в квартире и вообще впечатления и мысли, накопившиеся за эти годы совместного …
  • 09.06.2020 - 19:08
    Моя любимая лиса) История о том, как мы стали одной семьей с уже взрослой собакой. Перевоспитание, питание, уход, очаровательные фото любимца
    Здравствуйте!   Предыстория. Всю мою жизнь меня окружали животные. Я росла в небольшом городе в частном секторе, поэтому во дворе всегда был пес-охранник, дома кот-шастун (по сути уличный кот, которых заходил к нам покушать и погреться зимой), а позже появились и домашние собаки, благо, условия…
  • 26.05.2020 - 16:39
    Можно ли содержать самоеда в квартире? Правда и мифы об этих удивительных собаках.
    Почти год в моей семье живет самоедская собака - вот такой чудесный кобель по имени Джой. И я думаю, что накопила уже достаточно опыта, чтобы поделиться им. Надеюсь, мой отзыв будет полезным тем семьям, которые только планируют завести самоеда.
  • 10.07.2020 - 02:59
    Думаете что не воспитаете, тогда лучше возьмите собаку другой породы.
    Ротвейлер - надежный друг человеку и защитник его дома. Грозная внешность и внушительные размеры пса заставляют сторониться прохожих. Несмотря на неоптимистическую сводку в новостной ленте, поведение взрослой бойцовской собаки зависит от того, насколько ответственно заводчик подходит к воспитанию и …
  • 04.08.2020 - 20:31
    Моя первая собака. А правда что питбули злые?
    Отзыв о моей любимой собаке, о самой первой собаке Где-то 12 лет назад, "собрав" со дня рождения подаренные деньги, захотела осуществить мечту детства завести собаку. На тот момент у меня уже был боевой кот . На тот момент я была несовершеннолетней и права голоса практически не имела.
  • Всю мою жизнь у меня только метисы и дворняжки. Отзыв на диванно-кроватного лютоволка - Арью.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что всю жизнь меня сопровождают только дворняжки и метисы. При этом, у моей прабабушки была овчарка-проводник (так правильно называть поводырей) Фая, и я прекрасно знаю, что такое настоящая вышколенная породистая собака.
  • 11.08.2020 - 18:39
    О том, как мы решили завести английского кокер - спаниеля, не зная особенности породы: постоянный лай, натянутый поводок, дружелюбие и любовь к детям
    Всем привет! Начну с того, что с детства я росла с животными. Я родилась в семье, где есть не только сестры, но уже кот и собака. До 18 лет со мной жил малый пудель, который был моим верным другом, товарищем и няней. Он выл когда я плачу, даже если мне уже было не 6, а 16 лет.
  • 28.06.2020 - 20:26
    Кавалер Кинг - моя первая собака и первые сложности
    Начну с небольшой предыстории )   Год назад с мужем подобрали 2-х больных котобратцев 5-ти месяцев. Клещи, глисты, блохи, истощение... в общем, выхаживали и лечили, сейчас красавцы).   Спустя полгода мужу стало скучно и он с дачи принёс мелкую вислоушку.