Опубликовано 29 Июль, 2019 - 10:26

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Обычно подобные фильмы я обхожу стороной, мне они кажутся потерей времени и относительно несерьёзным творчеством. Часто не радует и весьма примитивный юмор, а также уровень самих съёмок. Но здесь выбор был не мой, а молодого человека, поэтому я решила доверится его предпочтениям, да посмотреть нечто новое для меня. И как оказалось не зря, французский кинематограф может быть разным, что мне и довелось открыть для себя.

По счастью, комедия Женись на мне, чувак оказалась не совсем плохой или глупой, а вполне приемлемой для просмотра вдвоем или же для того, чтобы пройти историю героев без грустного сожаления о своем решении. В целом оказалось довольно мило и даже местами трогательно, хотя есть моменты за которые мне хотелось снизить баллы. Но в целом не дурно для французской комедии современного времени, встречала я и похуже картины.

Описание:

Из Марокко в столицу Франции приезжает парень по имени Яссин. У него есть мечта - выучиться на архитектора в одном из университетов Парижа. Ему тотчас встречается Фред - молодой легкомысленный француз, с которым у парнишки обнаруживается много общего. Марокканец готов с головой окунуться в учебу, но его благие намерения вдребезги разбиваются при столкновении с разгульной жизнью в одном из самых веселых европейских городов: он ходит по барам, танцует до рассвета и часто не появляется на занятиях. Однажды подгулявший студент пропускает экзамены и не может продлить свою студенческую визу.
Находясь на грани изгнания из страны, студент-неудачник решается на заключение фиктивного брака. Перебрав множество кандидатур, он умоляет Фреда расписаться в мэрии - просто из сострадания к нелегальному иммигранту. Юноша долго колеблется, однако решает выручить товарища. Их женят и вскоре начинается их "семейное" сосуществование. Но представители иммиграционной службы подозревают, что выходец из Северной Африки просто уклоняется от выдворения, поэтому за парочкой начинает слежку детектив. Кажется, на ребят навалилось слишком много: им придется водить за нос не только служителя закона, но и любимых девушек...

Актерский состав:

Длительность картины:

92 мин. / 01:32

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Действие фильма происходит во Франции, разумеется, как понятно из того, что это страна происхождения этого кино. Герои в основном французы, хотя есть приезжие из Марокко, которые как обычно бывает, прибыли для учебы и обоснования в стране. Их цель сделать карьеру и стать гордостью для своей многочисленной родни, оставшись во Франции. К слову, этому моменту уделено много внимания, несмотря на жанр комедия, а все равно присутствует реалистичность видения. Но даже она не лишает историю легкости и воздушности, постоянно напоминая зрителю о том, что это комедия, а не драма. Фильм затрагивает некоторые острые темы, но умело подает их в качестве воздушного и простого осмысления, а не замыленного нравоучения. Никакой тяжести или ужасов здесь нет, как и тягот бытия в первостепенном виде. Напротив, создатели смеются над ними и насколько иногда суетлив наш мир.

Женись на мне, чувак

.°☆ ‧°‧°☆∴Сюжет. Главный герой - Яссин, как раз выходец из стран третьего мира, он отличник и умница. Хорошо учится, подрабатывает и влюбляется в милую девушку. Но однажды оступившись вся жизнь идёт крахом, а заслуги меркнут перед ними. Если он не найдет выход, чтобы остаться в стране, ему придется вернуться на Родину, а это позор перед всей родней. В то же время у него есть приятель, который всячески отлынивает от женитьбы на своей девушке. Вместе они ищут пути, чтобы помочь вчерашнему студенту остаться на территории страны и не угодить в тюрьму. Но все оказывается не так-то просто, как об этом рассказывают первопроходцы и глобальная сеть. В каждом варианте заключается своя сложность, с которой и сталкиваются ребята. По законам Франции молодой человек не может остаться просто так без гражданства, если только ему не надлежит женится на гражданке страны или гражданине. С этого все и начинается в нашей истории...

Женись на мне, чувак

.°☆ ‧°‧°☆∴Персонажи. В основном сюжет разворачивается вокруг Яссина, который приехал из Марокко учится, там же появляется Фред - приятель марокканца, его девушка и забавные второстепенные персонажи. Но по уже сложившейся традиции я обозначу лишь главных действующих лиц, а потом фигурально затрону не особо важных персон. Поэтому их будет немного, но все равно сложить свое мнение про картину по ним вполне возможно.

Женись на мне, чувак

• Яссин (Тарек Будали) - тот самый студент из Марокко, который учится на архитектора, и блестяще справлялся со своими обязанностями. Он подрабатывал, а также снимал жилье, пока оплошность не лишила его права продолжать учиться. Парню осталось найти возможность сохранить право продолжать находиться в стране. Он симпатичный, воспитанный, скромный, умный и очень приятный во всех отношениях молодой человек.

Женись на мне, чувак

• Фред (Филипп Лашо) - француз, легкомысленный, любитель играть в компьютерные игры и из-за этого у него случаются проблемы с девушкой. Также не жаждет на ней женится, что приводит к конфликтам со второй половиной. Не работает и не стремится устроится, ему по душе авантюры и прожигание жизни. Но приятелю он не отказывается помочь, когда тот оказывается в беде.

Женись на мне, чувак

• Лиза (Шарлотта Габрис) - девушка Фреда, которая мечтает услышать от него предложение руки и сердца. Учительница в младших классах, она ответственная, строгая и умеет вести быт. Хорошая девушка, которая сначала недовольна поступком своего парня, а потом тоже подыгрывает с ребятами в их мнимую ориентацию.

Женись на мне, чувак

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мои мысли. В фильме много внимания уделено отношениям между людьми, причем, разным: от дружеских до романтических, а ещё взглядам отличающимся на одни и те же вещи с возрастом. Так, например, в сюжете много раз появляется озабоченность бабушки, которую привлекают молодые люди, явно годящиеся ей во внуки. Она постоянно делает им намеки, пытается привлечь внимание и даже пишет таблички с неприличными призывами к действию. Основная история разворачивается вокруг марокканца, который положил всю жизнь чтобы построить карьеру во Франции. Ради чего старается быть эффективным и уговаривает друга на фиктивный брак. После чего и происходят приключения двух друзей, которые одним людям показывают нарочито свою мнимую ориентацию, а от других, напротив, скрывают договоренность. Важным моментом является и уход Фреда от необходимости женится и работать всеми способами.

Женись на мне, чувак

Чтобы точно получить место под солнцем Яссин играет в любовь с другом перед комиссаром, который сразу их раскусил и не поверил в историю про гомосексуализм. Все в картине Женись на мне, чувак подано с юмором и легко, нет пошлости или непринятия иной сексуальной принадлежности. Напротив, можно увидеть немного мир глазами этих людей и понять, как им иногда бывает непросто жить в мире иных правил. Также в фильме много разговоров про иммигрантов и про их нелегкую судьбу на территории иной страны. И вот казалось бы, что такие серьезные темы невозможно преподнести с юмором или не показывая страдания героев, но оказалось, есть и иной взгляд. В комедии в основном хороший и яркий юмор, правда, я уже оговорилась про бабушку - она порой вызывала противоречивые мысли, как и подобная пошлость стала для меня недостатком в картине. Остальное же на высоком уровне, когда смеешься до слез.

Женись на мне, чувак показывает людей совершенно разных прослоек и менталитета, как они живут, создают пары и вообще смотрят на мир. В фильме красочно показаны будни богачей и простых студентов, которые соседствуют друг с другом. Мир иммигрантов и граждан своей страны, но всех их объединяет общая вещь - если речь идет про ориентацию, то они несвободны нигде. По сути ориентация показана, как иммиграция, которая возможна лишь на определенных условиях. И это в стране, где разрешены однополые браки, появляются люди неопределенной гендерной принадлежности и вообще довольно смелые нравы! Вместе с тем показаны и те закутки, куда обычно приходят люди определенной ориентации, чтобы повеселиться или одеться в своем отличающимся стиле. Но все равно ограничения и порой неразглашение про свою ориентацию в фильме также четко обозначены, в этом есть схожесть с нашей страной.

Женись на мне, чувак

Женись на мне, чувак - это забавная история про милого студента, который очарователен в своем стеснении и воспитании. Он влюбляется, учится, работает и добивается своих целей, в первую очередь чтобы не расстраивать маму и всю родню. Вместе с ним и другие герои открывают нам свои светлые стороны личности, которые изначально были скрыты или вовсе казались сомнительными. Отрицательных персонажей в картине нет, только пара преследователей, борцов за правду и во власти. Но их попытки поймать кого-то оборачиваются забавными приключениями. На которые как раз и приятно посмотреть, чтобы скоротать вместе вечер и хорошенько, от души посмеяться. Нравится и то, что картина не бесконечна, она идет ровно столько, сколько и хотелось бы наблюдать за героями. В целом же фильм не лишен и морали, в нем есть смысл, как и про что можно подумать после просмотра. Хотя это не совсем фильм порассуждать, но и сие возможно вместе с ним.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Женись на мне, чувак - легкая комедия с французским шармом, она обладает интересным сюжетом и не растянута по времени. В фильме есть мораль и поучительный смысл, которые могут оставить след для того, чтобы подумать над ними по окончанию просмотра. Вне сомнений фильм заставит вас долго и искренне смеяться.

Ведь в нем много юмористических моментов, которые узнаваемы и тем самым еще более смешные. Единственное, что не понравилось - это местами пошлость в шутках, особенно, когда они касаются пожилой леди из сюжета. В остальном отличная и легкая комедия, которую я рекомендую.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ интересный сюжет;

✔ фильм не растянут по времени;

✔ не лишен морали и поучительного смысла;

✔ заставит вас долго и искренне смеяться;

✔ легкий.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ местами пошлый юмор.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Заставит вас смеяться долго и искренне
  • Интересный сюжет
  • Легкий
  • Не лишён морали и поучительного смысла
  • Фильм не растянут по времени
Недостатки
  • Местами пошлый юмор
Cerasumрекомендует
Можно посмотреть
На один разок пойдет
Учту Ваше мнение, сегодня же посмотрю этот фильм. Спасибо.
Не слышала даже про этот фильм Smile Посмотрю, наверное
29.07.2019
Ничего не слышала про этот фильм ранее)
Вечером посмотрим Smile
Я люблю француские фильмы, посмотрю, наверное.
29.07.2019
гляну точно этот фильм, мне подобные нравятся)
Люблю лёгкие фильмы))
29.07.2019
Прочитав название, уж было подумала, что русский фильм...
Ek@ аватар
Ek@