Опубликовано 1 Январь, 2017 - 19:18

Здравствуйте! Smile

Сегодня расскажу про средство, которое я купила совсем недавно, но 31 декабря дожала из него последние капли-это бальзам для волос Gliss kur для длинных, секущихся волос. Очень давно хотела попробовать именно этот бальзам из всех, что есть у Gliss kur,вот почему-то манил он меня и всё тут! Отталкивал низкий рейтинг средства на сайте, как-то не хотелось выкидывать деньги на ветер, хоть и не большие. Но хочушка победила и в очередной раз, зайдя в магазин, я его взяла.

Общие сведения:

Я покупала в магазине "Альпари";

Цена по желтому ценнику-125 рублей за 200 мл.

Внешний вид:

Бутылочка с бальзамом стандартной формы, для бальзамов Gliss kur. Крышка откидная, довольно прочная и надежная. Дизайн очень красивый, такой золотистый, привлекает внимание.

Но вся краска с передней наклейки у меня облетела, после того, как я решила сполоснуть флакон под водой. В эксплуатации такой тюбик очень удобен, да и места занимает минимум.

Консистенция:

Очень приятная, кремовая текстура желтоватого оттенка.

Бальзам не жирный, но и легким его назвать сложно. Никаких вкраплений в консистенции не наблюдается.

Аромат:

Ну, Gliss kur как всегда радует своим ароматом! Запах очень вкусный, косметический, приятный и очень долго остается на волосах, что мне очень нравится.

Состав:

Мои волосы:

Волосы у меня натуральные, средней длине, прямые, тонкие. От природы хорошие, но пушатся. Сейчас в уходе делаю акцент на длину, ибо зареклась до весны пока не стричься.

Применение:

За одно применение средства уходит довольно много, бальзам абсолютно не экономичен.

Очень легко распределяется по волосам и не течёт с них, а наоборот полностью впитывается и уже когда приступаешь к смыванию, ощущение, что ничего на волосах и не было. Держу бальзам 3-10 минут, по разному.

Смывается очень легко, волосы гладкие и стуящиеся под водой, бальзам не оставляет после себе жирности, липкости и пленки.

Мои впечатления от использования бальзама Gliss kur для длинных, секущихся волос:

Ну, начну с главного-после бальзама волосы отлично распутаны и хорошо расчёсываются, здесь даже нареканий нету, основную функцию бальзам выполняет.

Волосы блестящие, довольно мягкие и гладкие по длине, пушистость сглажена.

А вот ближе к кончикам, да и сами кончики в плачевном состоянии. Никакой мягкости, концы сухие, жёсткие и "хрустят". Секущиеся кончики абсолютно не сглажены, так же, как и ломкость волос. Я думаю даже говорить не стоит о том, что бальзам предотвратит дальнейшее сечение.

В основном от бальзамов и прочих средств, я жду именно ухода за кончиками, т.к. длина у меня довольно хорошая от природы. Этот бальзам ну никак не оправдывает своего названия.

Расход моментальный, при регулярном использовании на волосы моей длины, бальзама хватит где-то на недельку. У меня даже он подзадержался, т.к. я и другими средствами пользовалась.

Плюсы бальзама Gliss kur для длинных секущихся волос:

Smile приятный, вкусный аромат;

Smile волосы легко расчёсываются;

Smile блеск и мягкость по длине;

Smile гладкие волосы.

Минусы бальзама Gliss kur для длинных секущихся волос:

Sad нету увлажнения волос;

Sad кончики жёсткие, сухие, "хрустят";

Sad не сглаживает секущиеся и ломкие кончики, что уж говорить про предотвращение сечения волос;

Sad моментальный расход;

Sad всё-таки считаю цену завышенной.

Вывод: бальзам не впечатлил, кончился и слава Богу. Повторно не куплю, да и вообще желания средства от Gliss kur пробовать нету, особенно бальзамы.

Другие отзывы на бальзамы для волос:

Бальзам - ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила
Бальзам для волос Compliment "Кератин и Аргинин" Экстремальное восстановление для секущихся волос.
Бальзам-маска Compliment Argan oil & horse keratin
Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46
Кондиционер для волос Almea Питательный Gentle Defence
Бальзам для волос Белита-Витэкс Basic Hair Care блеск и восстановление. Орхидея и миндальное молочко
Бальзам-кондиционер Сибирское здоровье для всех типов волос (Олон);
Бальзам для волос Organix Natura "Экстракт ржи и натуральный шелк" против ломкости и секущихся кончиков
Бальзам-ополаскиватель Dove "Hair Therapy" Damage solutions против секущихся кончиков
Бальзам для всех типов волос Natura Vita Традиционный прованский питание и уход
Бальзам для волос ORGANIC SHOP Мягкий уход, с органическим маслом виноградной косточки и медом
Бальзам для волос Meela Meelo "Золотое Руно"
Бальзам для волос Белита-Витэкс Яичный желток Питание + Укрепление
Бальзам - ополаскиватель Чистая линия на отваре целебных трав с экстрактом ромашки для сухих и повреждённых волос
Бальзам для волос Таёжный Травник для ломких и сконных к выпадению
Бальзам для волос Белита-Витэкс Термальная линия Тройной эффект: укрепление, блеск, объем
Бальзам для волос Белита-Витэкс Shine & Nutrition - Блеск и Питание

На этому у меня всё, спасибо, что читаете! До скорых встреч в новых отзывах! Smile

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех-всех с Новым годом! Пусть в год Петуха Вас сопровождает счастье, удача, веселье, здоровье, любовь! Пусть год будет светлым и радостным, без бед! Тепла в Ваши дома и всего самого лучшего родным и близким! Sexy :* Sexy

Настя Sexy

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Придает блеск
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Дорогой в цене
  • Не борется с сечением
_Melody of Love_не рекомендует
01.01.2017
Да уж, не лучшее средство, моим сухим волосам не подойдет...
Вас тоже с Новым Годом, пусть сбываются все мечты PartySanta
01.01.2017
Мне нравится Gliss kur, но такой бальзам не пробовала ещё. Спасибо, что рассказали о нём! Smile
01.01.2017
мне даже пробовать не стоит, однозначно ему нет
01.01.2017
Довольно много отрицательных моментов.
01.01.2017
А у меня от него волосы быстро начинают выглядеть жирными...
01.01.2017
явно не лучший от этой марки
Спасибо за отзыв, прислушаюсь и покупать не буду.
да, увлажнения не хватает(
01.01.2017
жаль, Глисс Кур очень рекламируемый бренд!
01.01.2017
Жалко, что не подошел. Мне обычно хорошо подходят бальзамы от глистов кур.
Настя, с Новым годом! ShySanta
моим сухим волосам не подойдет
01.01.2017
Я такой не пробовала, да и не буду скорее всего Smile
Вас тоже с Новым годом Santa
Волосы шикарно выглядят, и сухими точно не назову, возможно это только в жизни видно Smile
И Вас с Новым Годом Santa
01.01.2017
К сожалению заметила, что рекламные средства в последнее время не оправдывают ожидания..
01.01.2017
на мою длину получается еще на меньшее количество раз хватит, это какой-то жутко не экономичный бальзам! Если бы работал еще бы можно было его простить, а так не хочу пробовать Tired
Эту серию у Глис Кур не пробовала Smile скорее всего не подойдёт
02.01.2017
Такой бальзам не пробовала использовать...
02.01.2017
Я хотела купить этот бальзам теперь не буду его брать, правда у меня есть другой бальзам от Gliss kur, который мне подарили надеюсь, что он не разочарует! Smile

Поздравляю С Новым Годом!!! WinkSmileSanta
02.01.2017
Вот именно поэтому не хочу брать все эти разрекламированные средства в красивых упаковочках, сколько раз покупала, но чисто на самовнушении выехать не получиться.
02.01.2017
Хрустящие кончики не для меня Laughing out loud А ароматы мне также нравятся у ГлиссКур... Пройду мимо)
02.01.2017
Моим окрашенным волосам о такого бальзама явно не будет никакого толка Puzzled
02.01.2017
Обещаний, как всегда, много. Но недостатки весомые!
02.01.2017
А мне вообще бальзамы не подходят. Малейшее нанесение и волосы перепитаны и висят как сосульки.
Странно, Глисс Кур обычно не разочаровывает(((
02.01.2017
Жаль, что бальзам не справляется с сухостью кончиков волос.
не буду тратить на него средства
02.01.2017
Так себе бальзам. Не скажу что совсем плохой, но повторно покупать его не хочу.
02.01.2017
У меня такой же, мне увлажнения от него не хватает(
02.01.2017
Была целая золотая серия.. деньги на ветер!
02.01.2017
можно найти бальзам и по эффективней
Красивые волосы Love
02.01.2017
жаль, что не впечатлил, я хочу попробовать Глисс Кур)
02.01.2017
я вообще не подружилась с этой маркой)
03.01.2017
Смотрела на эту серию, жаль, что кончикам бальзам не помог...у меня они как раз сейчас проблемные(
04.01.2017
В принципе, все что может бальзам, он делает. Волосы хорошо выглядят, даже очень. Smile
Масочку надо хорошую, если кончики сухие.
04.01.2017
помню на море с ним и еще шампунем и спреем из этой серии ездила, не спасли волосы от моря ни разу
05.01.2017
Подруга моя просто пищит от этой линейки, какие разные отзывы))
  • 16.01.2018 - 22:30
    Зачем нужен бальзам для волос? Действительно ли Бальзам Oil Nutritive для длинных, секущихся волос от Gliss kur сможет ОБЛЕГЧИТЬ РАСЧЕСЫВАНИЕ и СОКРАТИТЬ СЕЧЕНИЕ? Конечно, заманчиво... Но что мы имеем на деле? + фото после использования
    Всем привет!) Без чего вы не представляете свой уход за волосами? Я до недавнего времени могла абсолютно спокойно представить его себе без бальзама. После того, как начала пользоваться бальзамами поняла, что же не хватало моим волосам. Теперь же бальзам обязателен в уходе за моими волосами.
  • 18.11.2012 - 00:38
    Вот так!+фото коллекции
    В последнее время прочно подсела на Глисс Кур серию Oil Nutritive.Добралась и до маски для волос Мгновенной Восстанавливающей.До этого пробовала бальзам-маску в тубе ....вроде бы ни чего ,только все-таки не идеальная.Мгновенная Восстанавливающая маска практически один в один как и бальзам…
  • 17.07.2014 - 14:20
    Работает ли Масляный Эликсир в бальзаме от Глисс Кур?
    Когда на рынок косметики по уходу за волосами выходит очередная многообещающая новинка, я как среднестатистическая жертва рекламы, стараюсь найти и купить всю серию новинок как можно быстрее. Так произошло и с серией Экстремальный Oil Elixir от Глисс Кур.
  • 31.01.2014 - 11:48
    Красивый блеск волос и шелковистость + фото
    Пользуюсь бальзамом Gliss kur «Сияющий блонд» уже достаточно давно, недавно купила третий бутылёк. Подходит он как для натуральных, так и для окрашенных светлых волос. Цена 100 рублей с копейками (объём 200 Мл). По консистенции бальзам довольно густенький. Оттенок белый, немного жемчужный.
  • 23.05.2014 - 07:14
    КАК легко и быстро превратить свои волосы в сопли. Gliss Kur в помощь! (+фото состав бальзама)
    Ещё ни одно средство от Gliss Kur не произвело на меня положительного эффекта. Я испробовала много шампуней, масок и бальзамов. Расскажу о бальзаме с комплексом жидких кератинов, предназначенным для сухих и истощенных волос. Мои волосы как раз такие, крашеный блонд, сухой, тонкий и редкий.
  • "Я помню, любимая, помню сиянье твоих волос"(с).Фото после.Сохранит ли до 10 НЕДЕЛЬ сияние окрашенных волос бальзам Gliss Kur Экстремальная защита цвета?
    Девчоночки,привет! Окрашенные волосы должны сиять и блестеть! Вы тоже так считаете? Тогда расскажу о приобретении последнего месяца- бальзаме от Gliss Kur Экстремальная защита цвета для окрашенных и мелированных волос.
  • 18.03.2014 - 16:31
    И зачем ему только эти золотистые частички? .....
    Сразу оговорюсь, что пользовалась этим бальзамом, когда красила волосы в темно-каштановый цвет. Краска постепенно вымывалась, и волосы теряли блеск и становились заметными повреждения.
  • 06.07.2013 - 15:06
    Бальзам понравился, хотя гладкость совсем не азиатская. Фото.
    От природы у меня волнистые и густые волосы. Структура пористая, поэтому очень пушатся от любой, даже легкой влажности. К тому же сухие на кончиках. Иногда мне хочется раздобыть чистый силикон и вымыть им волосы вместо бальзама!
  • 07.10.2015 - 15:30
    Расскажу почему для одних бальзам Gliss kur TOTAL-ВОССТАНОВЛЕНИЕ 19 оказался ужасен, а для других прекрасен. Секрет использования!
    Доброго времени суток дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать о бальзаме Gliss kur TOTAL-ВОССТАНОВЛЕНИЕ 19 . Оценила я его не сразу, так как есть у этого бальзама одна важная особенность из-за которой мнения относительно него кардинально меняется. Ну...обо всем по порядку!
  • 19.01.2021 - 21:13
    С магическим укреплением Gliss Kur не сложилось, но маска неплоха| 1,5 месяца использования на пористых кудрях ➫
    ٠ Привет, бьютиголики!   Это далеко не первая моя маска из масс маркета, там можно найти очень даже неплохие и весьма бюджетные средства ухода даже за повреждёнными волосами.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 11.11.2020 - 21:16
    Офигительный бальзам, похожий на сопли. Шедевр белорусской косметики. "Хит" в уходе за волосами, правда прошлого сезона ). Поговорим о качестве волос после его использования.
    Привет!   О зелёном бальзаме "РЕВИВОР" от белорусского производителя Белиты я слышала ещё до того, как начала писать отзывы. Ему пели хвалебные оды, все его пробовали и восхищались. Восторги сводились к одному: он РАБОТАЕТ... при копеечной стоимости.
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 03.11.2020 - 17:58
    Я пробовала шайнинг, ламинирование и даже ботокс. Но всё это пошло бы лесом, если бы я тогда знала про это масло от RICHE. Амла, аргана и амарант с ароматом амаретто - а теперь попробуйте произнести это быстро!
    Приветствую вас! Как ни крути, а детские сказки оказывают колоссальное влияние на всю нашу дальнейшую жизнь. Особенно те, что впечатлили больше всего.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.
  • 10.11.2020 - 09:20
    Ну я тоже хотела стать розовой! ) Эффект оттенка оказался слабоват, но вот как бальзам работает отлично! Тон № 16 / жемчужно-розовый.
      Иногда всех девочек (а может и мальчиков) тянет на розовое! Осень, пора психических обострений...розового всего дайте побольше! Заказала... MakeUp и точка!
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 26.12.2020 - 13:40