Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 20:32

NEW! НОВИНКА!

Всем привет! О гидрофильном масле я вам уже рассказала, пришло время поделиться мнением еще об одном не менее интересном продукте а-ля корейщина - пилинг-скатке. Это мой первый продукт подобного плана, поэтому увидев его в новинках у Белита-М, я сразу для себя решила, что мимо не пройду. И не прошла. А вот куплю ли я его снова, об этом вы узнаете в конце отзыва! Wink

❖❖❖ Белита-М Cosmetics Green Snake Очищающая пилинг-скатка для лица ❖❖❖

Инновационное средство для интенсивной эксфолиации и очищения кожи лица. Удаляет омертвевшие клетки эпидермиса, глубоко очищает кожу от избытка себума и токсинов, возвращая склонной к шелушениям, увядшей, серой коже лица невероятную свежесть, гладкость и естественное сияние.

Подходит для чувствительной, тонкой кожи, идеальное средство при склонности к куперозу.

Интенсивное очищение позволяет заметно активизировать кровообращение и метаболизм клеток кожи, что способствует глубокому проникновению кислорода и активных компонентов и позволяет значительно повысить эффективность средств ежедневного ухода.
В результате применения скатки кожа разглаживается, выглядит свежей, эластичной, приобретает сияющий, отдохнувший вид и здоровый, ровный тон.

Активные компоненты:
натуральный пилинг на основе целлюлозы
молочная кислота
экстракты женьшеня и льна
бетаин

Активное действие
Глубоко очищает
Полирует и выравнивает поверхность кожи
Возвращает коже гладкость
Придает лицу свежий вид и здоровый цвет

Объем: 75 грамм. Срок годности: судя по тому, что продукт годен до ноября 2019 - 2 года. Расход продукта индивидуален и будет зависеть от потребности кожи к очищению, т.е. частоты использования продукта, ну, и естественно, объема его дозирования.

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Место покупки: магазин Белита-Витэкс (Могилев, Беларусь).

Цена на момент покупки: 3,87 бел.рублей (=112 рос.рублей, 1,6 евро).

СОСТАВ.

Расшифровка состава -

УПАКОВКА.

Упаковка пилинг-скатки полностью соответствует моим требованиям качественной и удобной упаковки. Есть тут и коробка, и, несмотря на это, пломба на горле тубы, и крышка флип-топ, удобней которой, наверное, только дозатор. В отличие от упаковки гидрофильного масла, этой я пользуюсь и не могу нарадоваться. Smile

СВОЙСТВА.

Продукт обладает ОЧЕНЬ жидкой (для такого продукта) гелевой консистенцией мутно-белого цвета, в которой присутствует большое количество целлюлозных частиц. До тех пор пока они не преобразовываются в комочки-хлопья, моя кожа ощущает их довольно колючими.

Отдушка. Цветочная, ярковыраженная, но в отличие от отдушки гидрофильного масла более свежая, полагаю, за счет отсутствия в составе масел. Ощущается во время пользования продуктом. На коже не остается.

Пилинг-скатка на коже -

ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ.

Способ применения: нанесите средство на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Массируйте легкими круговыми движениями до образования комочков-хлопьев, уделяя особое внимание Т-зоне (лоб, подбородок, нос). Тщательно смойте теплой водой. Меры предосторожности: не рекомендуется применять при раздражениях на коже и кожных заболеваниях, при гиперчувствительной коже. Не рекомендуется после применения находиться на активном солнце без солнцезащитных средств. При попадании в глаза промойте большим количеством воды.

О моей коже -

Т-зона - нормальная, U-зона - склонная к сухости, сухая

Так как я полностью придерживаюсь рекомендованного производителем способа применения пилинг-скатки, то пересказывать его я вам не буду (читайте выше), но расскажу о том, что меня в нем не совсем устраивает. Первое: я обычно пользуюсь очищающими средствами в душе, естественно, кожа там уже влажная, а пилинг-скатка работает только на сухой коже и при нанесении и распределении ее сухими руками! Приходится не забывать о ней и использовать ее пока кожа еще сухая или же применять ее в другое время. Второе: не люблю очищающие средства, при использовании которых рекомендуется избегать прикосновения средства с кожей вокруг глаз, а тут еще и про губы упомянуто. Опять же, приходится не забывать и об этом моменте. Третье: мне не совсем нравится чувствовать на коже частицы целлюлозы. Раз попробовав энзимный пилинг или очищающее средство без гранул со способностью очищать кожу до скрипа сложно возвращаться к скрабам, а эта пилинг-скатка для меня почти что скраб. Также в моем случае, наличие в составе целлюлозных частиц отражается и на неудобстве смывания их с кожи.

Так как это моя первая пилинг-скатка, то не обошлось и без ошибок в ее применении. Поначалу по незнанию наносила средство на кожу по минимуму, в итоге получала следующее: гель быстро высыхал на коже, а комочков-хлопьев было так мало, что хоть плачь (см. фото-сеанса применения пилинг-скатки на коже лица). Позже до меня дошло, что необходимо просто больше дозировать. Попробовала объем примерно с чайную ложку и осталась довольна, гель перестал высыхать в считанные секунды, я могла какое-то время массировать кожу и при этом накатать большое количество комочков-хлопьев.

Плюсы данного очищающего средства:

1. после ухода с кожи лица остатков воды (после смывания пилинг-скатки) - кожу слегка стягивает, но нет ощущения сухости
  2. отсутствуют покраснения, раздражения, повреждения кожи
  3. кожа внешне - свежая, словно проснувшаяся; тактильно - мягкая, гладкая, как будто отполированная; дышит
  4. при постоянном применении тон кожи становится ровнее

Фото-сеанс применения пилинг-скатки на моей коже лица -

ВЫВОД.

Оценка - 4. Работу свою продукт делает, но процесс применения на любителя, которым, как оказалось, я не являюсь. Если любите такого рода очищающие средства, попробуйте, цена белорусская, а не корейская! Продукт доиспользую, повторять не буду.

Спасибо, что зашли и оценили мой отзыв! Буду рада пообщаться в комментариях...

С уважением, innerLight (Инна).

***

ОБНОВЛЕНО! Пустая баночка. Срок использования: около 7 месяцев.

innerLightрекомендует
23.02.2018
Заметила, что белорусскую косметику очень хвалят последнее время Shock Надо тоже что-то попробовать!
23.02.2018
Еще не пробовали?! Shock Обязательно попробуйте! Wink Для меня это косметика, которая не только оправдывает свою цену, но часто превосходит ее качеством! Big smile
Хотела показать здесь фото своего вчерашнего сумасшедшего набега на белорусский магазин, Crazy но не решилась... Ghost что отзыв не опубликуют по причине в нем фото не по теме. Big smile
23.02.2018
Я обычно в магазинах косметику покупаю либо уже подготовленной, либо к чему рука потянется. Много видео на ютубе было про белорусскую косметику и уходовую и декоративку, но вот в магазинах не попадается! Видимо надо озаботиться этим вопросом))) Единственное, что у меня было белорусского это бальзам Revivor 15 лет назад, в школе все девчонки с него пищали Big smile
25.02.2018
Инна,а как же зарок ничего лишнего не покупать? )
Я знаешь сейчас не могу решить, а скатками можно пользоваться летом, весной? Что-то в последнее время пересматриваю свой уход и не могу прийти к правильному мнению. Пилинг скатки люблю и минимум 2 раза в неделю пользуюсь,пока зима)
23.02.2018
Обожаю белорусскую косметику, витэк фирма вообще на первом месте)
23.02.2018
А у меня Белита-М, Love у них упаковка и составы получше, Star но зато и цена подороже! Cash Sad
23.02.2018
У меня после мезопилинга-скатки на долго отпало желание покупать Белитовские продукты( и кстати эта скатка как две капли воды на мою похожа)
Я ее не пробовала. А что у Вас конкретно случилось? Quest
Мое субъективное мнение на
на долго отпало желание покупать Белитовские продукты
- с любой маркой, дорогой французской или бюджетной белоруской, можно попасть на продукт, который не подойдет коже или вызовет на ней какие-то негативные реакции, поэтому крест ставить на марке после одной неудачи, ну, это как-то неправильно. Smile
23.02.2018
Все было прекрасно, пока она не начала сушить кожу Tired
ух тыы, упаковка супер, красивая, надо в белиту зайти, может у нас тоже есть) давно уже скатки у меня не было)
Дождалась, Tired что упаковка наконец меня порадовала! Party Big smile
23.02.2018
Пока не пробовала это средство. Взяла на заметку.
Спасибо за доверие. Smile
23.02.2018
А я скатками ещё не пользовалась. Пока только смотрю на них.
23.02.2018
До знакомства с этой, я тоже не знала, что это за зверь. Big smile
23.02.2018
вот попробовала бы, но наверное надоест постоянно массажировать кожу, чтобы пленочка скатывалась. люблю масочки: нанесла и смыла)
23.02.2018
но наверное надоест постоянно массажировать кожу
- Laughing out loud скатывается довольно быстро! Wink А я люблю очищающие средства без гранул! Love
24.02.2018
С маркой Белита-М я еще не знакома)) Такую скатку попробовала бы, но у нас не видела их в продаже.
Смотрю, вроде бы название ветки не совсем корректное, Белита и Белита-М ведь не одно и то же?
24.02.2018
Серия новая, появится скоро и в ваших магазинах! Innocent
Это не единственная ветка на Irecommend с неправильным названием производителя, таких тут тысячи. Sad Многие, причем из Беларуси, думают, что у нас только один косметический бренд Белита-Витэкс! Laughing out loud
24.02.2018
люблю скатки) на эту смотрела, но не купила, отзывов не было) теперь можно брать. спасибо за вашу работу)
24.02.2018
Всегда рада, если моя работа оказалась не напрасной! Party Спасибо, что читаете! Wink
24.02.2018
я скатки не очень(( мне как-то проще гелем для умывания и спонжем-конняку))
24.02.2018
Я тоже поняла, что это не совсем мое! Puzzled Со спонжем-конняку пока не знакома. Grade
24.02.2018
Кожа сейчас так идеально выглядит, что никакая скатка не нужна) хотя, комплексный постоянный уход - наше все!
Я вот попыталась не смотреть на восток - посмотрела "на запад" и попробовала скатку Боди Шоп. Недоразумение какое-то( эффекта ноль, очищения - чуть больше, чем ноль.
Надо посмотреть на "ближний запад", продают ли такую у нас)
24.02.2018
Да, я с тобой полностью согласна, постоянный уход - наше все! Wink
Мне недоступна марка TBS и я даже и не знаю, к сожалению или к счастью. Big smile
24.02.2018
Креплюсь изо всех сил, и пока прохожу мимо. Надо еще "Серкреты Азии" извести. Там тоже и скатка, и маска есть.
24.02.2018
Очень понимаю тебя! Wink Big smile Я на днях затарилась в Белита-Витэкс, 11 продуктов купила. Crazy Базу для век не купила, решила, что попозже и так много набрала, взяла на пробу 3 продукта из новой линейки Exotic Paradise, два из них уже попробовала (гель для душа Бали и молочко для тела Фиджи), если ты их еще не покупала и они тебя интересуют, спрашивай, Wink я о них отзывы писать не буду.
24.02.2018
А я как раз на базу пытаюсь дописать, но дети-дом-работа. А вот из Парадиз мне Гавайи приглянулись, но не хочется 500 мл.брать- долго одним и тем же мыться не люблю.
25.02.2018
Я недавно начала пользоваться белитовской Мезопилинг-скаткой, она мою кожу тоже немного подсушивает и стягивает. Наверное, это такая особенность пилинг-скаток. Так что использую только для т-зоны, и то изредка. И сразу после процедуры делаю увлажняющую маску, потом наношу увлажняющий крем, только это спасает. Smile
25.02.2018
Мне даже ради интереса захотелось ее попробовать, чтобы сравнить с этой... Но где взять, на пару раз попробовать... несмотря на бюджетную цену покупать полноразмер не хочу, т.к. солнце уже активизировалось, Cool а у меня еще эта пилинг-скатка не закончилась. Puzzled

p.s. Пойду загляну на сайт Белита-Витэкс, полюбопытствую, что там у нее за состав. Glasses
Состав пилинг-скатки серии MezoComplex -
вода, хлорид цетримония, спирт этиловый, целлюлоза, пантенилтриацетат, гидроксипропилцеллюлоза, пропиленгликоль, карбомер, бетаин, пропилгептилкаприлат, экстракт гидролизованных дрожжей, цетилгидгоксиэтилцеллюлоза, полиглюкороновая кислота, лецитин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, парфюмерная композиция, молочная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, линалол
Третья позиция - спирт этиловый, а в пилинг-скатке Green Snake его нет! Exclamation Mark Теперь мне понятно, почему пилинг-скатка Mezo всем сушит кожу. Я ее покупать не буду! Laughing out loud В очередной раз убеждаюсь, что у Белита-М составы лучше, чем у Белита-Витэкс (Белита, Витэкс).
25.02.2018
Да действительно у Мезопилинг-скатки на 3 месте спирт ?. Поэтому и приходится усиленно увлажнять кожу каждый раз после скатки.
25.02.2018
Опять новинки от Белорусских производителей? Да я ещё те не все пробовала Big smile
Люблю пилинг скатки. Поэтому куплю на пробу!
25.02.2018
ДА! Tongue Big smile Очередные и не последние новинки. Crazy Я считаю, что это ненормально так частить с выпуском новой продукции, но понимаю, почему они это делают! Stare
26.02.2018
Всеее, не могу больше читать о новинках белорусской косметики, помогите, люди! Big smile Знаешь, для меня скатки тоже напряжный продукт, уже долгое время пытаюсь пользоваться от Секреты Лан, но все больше забываю, предпочитая ей обычные скрабы.
26.02.2018
Если по чесноку, то они уже начинают меня раздражать! Angry Big smile
Для меня, что скатка, что скраб, все одно, т.к. оба продукта имеют абразив и требуют продолжительного смывания с кожи. Tired Angry
28.02.2018
У меня мезопилинг скатка от Белиты. В свое время год назад где-то, когда она вышла, был такой ажиотаж, и я тоже приобрела) Мне нравится! По характеристикам, прочитав ваш отзыв, поняла, что они схожи во всем, даже консистенция и цвет точно такие же Big smile Будто из одной банки лили))) Скоро закончится моя скатка, вот присматриваю себе еще что-нибудь попробовать.... Innocent
28.02.2018
Я тогда не поддалась на ажиотаж! Big smile
Как оказалось, эта по составу лучше той! Wink
28.02.2018
о, буду иметь ввиду Smile спасибо!)
28.02.2018
упаковка красивенная Love белорусы молодцы!
28.02.2018
И удобная, что для многих, и меня в т.ч., немаловажно! Wink
05.03.2018
Спасибо за столь подробный отзыв Smile
05.03.2018
Smile
10.04.2018
Ох, как угнаться за белорусскими новинками! Теперь хочу и такую попробовать! Shock
10.04.2018
Не угнаться, каждую неделю новинки... Shock Я уже перестала на оф.сайт заходить, чтобы их не видеть. Big smile