Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 17:31

Героя отзыва я выбрала по рейтингу – сейчас это один из самых популярных сериалов в мире, свежая новинка 2021 года. И хотя тема совсем не моя, я его все-таки посмотрела. И не пожалела.

Перед зрителями разворачивается история дружбы двух женщин- успешной телеведущей Талли Харт и куда как более скромной Кейт.

*Спойлеров нет, все скрины сделаны мной*

Год выхода: 2021

Количество серий: 10, уже все вышли

Оценка IMDB: 7,6

Хотя у нас две главных героини, но на пьедестале, однозначно, Талли. Её играет Кэтрин Хайгл ( 27 свадеб, Загадай желание)

Пожалуй, это одна из лучших и ярких ролей Кэтрин, что я видела. Из двух женщин мне больше всех нравится Талли, хотя по характеру я куда как ближе к Кейт.

Но Таллула – это фейрверк в юбке, огненное торнадо, которое просто завораживает, неудивительно, что девушка всегда была в центре внимания. Талли - магнит, праздник, она искрит и зажигает, а иногда и разносит все вокруг. Да, она зачастую перегибает палку, девушка крайне эмоциональна, однако внутри у неё крайне мощный стержень, она истинный борец. Но быть Талли я бы не хотела.

Кейт в исполнении Сары Чок ( Клиника)– надежный якорь, который удерживает воздушного змея Талли. И пока Талли плещется на ветру, Кейт балансирует на земле. Наверное, именно поэтому Талли так зависима от Кейт - ей нужна опора, и именно простая земная Кейт дополняет её. Сначала может показаться, что Кейт тут – серая мышка, которая прячется в тени более яркой подруги, но будем честны – может ли быть Кейт стать такой, как Таллула? Хочет ли она этого?...

Все-таки Кейт настолько привыкла быть на вторых ролях – что в браке, что в дружбе..Но это её проблема, и никто в этом не виноват. Она скромная, она прощающая, работящая и слишком уж застенчивая и неуверенная в себе, особенно когда показывается взрослая героиня, которой уже за 40. Тем не менее она не так слаба, как кажется, так что сбросить её со счетов никак нельзя.

Хотя девушки так крепко дружат, но их дружба основана на зависимости-каждой не хватает каких-то кусочков, которые они пытаются найти в другом человеке.

Сериал снят своеобразно – повествование здесь условно линейное. То есть у нас есть ПОСТОЯННЫЕ флешбеки на протяжении всего сезона в отдельные временные отрезки, которые постепенно заполняют пробелы и рассказывают историю Талли и Кейт.

Причем далеко не перед каждой сменой времени показывают годы событий. Это сначала сбивает с толку, но к середине сезона я начала опознавать каждый без проблем.

Первый отрезок - подростковый возраст, начало связи двух подруг. Кейт – скромная девушка в среднестатистической семье,

Талли - ребенок матери-одиночки-хиппи-наркоманки по имени Облако.

Кстати, что мне особенно нравится – в сериале ни разу не было и намека на романтическую любовь, никакого лесбийского подтекста. Тут чистая дружба. Хотя представитель нетрадиционной ориентации среди персонажей все-таки есть, но его история побочная, далеко не основная.

Этот период проще всего узнать, потому что тут другие актрисы, молодые.

Второй отрезок – начало обучения в университете, студенчество. Конечно же, девчонки поступили в одно и то же учебное заведение.

Третий – начало работы на ТВ, 80-е годы, попытки реализовать себя. Этот период можно опознать по стилистике нарядов.

Четвертый - условно настоящее, которому уделено больше всего времени. Кейт пытается наладить новую жизнь после развода,

Талли живет на полную катушку.

Пятый – условно будущее. Мрачное, непонятное, оставляющее мощный клиффхэнгер в конце сезона, ради которого я уж точно буду смотреть и второй.

Сериал крайне сентиментальный, я словно смотрела старые фильмы годов 80-х или 90-х. Этому способствует и саундтрек – много ретро-хитов. Очень трогательная дружба, очень душевно показаны переживания девочек, девушек, женщин, которые знакомы большинству женщин, так что каждая может в сериале узнать себя в той или иной ситуации и вспомнить свое прошлое.

Иногда с сентиментальностью палку перегибают, но у меня это не вызвало отторжения, потому что за время просмотра сериала Кейт и Талли стали для меня как родные. Персонажи прописано отлично, они как живые, они глубокие, это не шаблонные пустышки. Они живые люди, которые совершают ошибки, и благодаря историям из прошлого мы понимаем, почему они себя так ведут, так что героиням можно только посочувствовать – все живут как могут.

Из минусов- все же в сериале предостаточно банальностей, но именно поэтому сериал вызывает ностальгию - все знакомо, старомодно.

Итог: советую посмотреть, конечно же.)

Еще новинки
Засланец из космоса

Противостояние

Боббирекомендует
27.02.2021
Спасибо, как раз думаю что бы посмотреть.
27.02.2021
Как раз вчера трейлер смотрела, но не впечатлил, а отзыв понравился, поэтому попробую все-таки глянуть)
27.02.2021
Меня трейлер тоже не зацепил, а вот сериал зашел. Банальный такой, но мииилый.)
28.02.2021
Давно не смотрела фильмы 80-х. Не моя эпоха. Даже интересно, зашел бы мне этот сериал.
03.03.2021
Если интересна такая тема, посмотрите итальянский сериал "Моя гениальная подруга" 2018 год. Я сама не смотрела, морально настраиваюсь. Laughing out loud Но все пищат от восторга.
04.03.2021
Первое что привлекло - визуальная составляющая, люблю такое аля на старую камеру снятое кино, можно будет глянуть)
05.03.2021
Очень интересная задумка с условным будущим Smile
12.03.2021
Я с этой актрисой недавно видела фильм "Девушка, которая боялась дождя", теперь буду знать, что её зовут Кэтрин Хайгл. Такие кадры атмосферные, особенно там, где флешбэки. Раньше не слышала про этот сериал. Надо будет посмотреть его.
16.03.2021
Очень интересно! Спасибо за отзыв, положу в закладки)) Я думала, Кэтрин Хейгл пропала куда-то, раньше во всех подряд комедиях снималась, а сейчас не слышно её. Иногда хочется душевное что-то посмотреть, думаю, мне понравится.
16.03.2021
Кэтрин да, давно её не видела. Она меня здесь приятно удивила, потому что как раз из-за всех этих комедий я от неё многого не ждала.
10.09.2021
Несколько раз перематывала последнюю серию, чтобы понять, из-за чего они поссорились Big smile Ну создатели молодцы, конечно. Теперь второй сезон смотреть придется.
25.05.2022
Судя по отзыву книгу по которой снимался фильм переделали все же по сюжету, может и не столь значительно... Нужно будет посмотреть этот сериал