Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 23:09

Эту вещь мне прислали знакомые. Сама покупать не собиралась, т.к. у меня есть уже подобный прибор, но к моей большой радости этот вариант кардинально отличается по методу своей работы и обещает быть лучше)) Но обо всём по порядку.

Вообще, у меня есть молокоотсос - купила сто лет назад в 2004-2005г., когда дочу родила - всем известный Авент, ручной с лепестковой накладкой. Помню, что выбирала принципиально ручной и никаких электрических - была уверена, что механический лучше, т.к. можно регулировать сцеживание, как самой надо, электрический же надо включать-отключать, да и чисто интуитивно тогда решила, что механика безопаснее в таком нежном деле.

Но механика оказалась физически и по времени очень затратной - чтобы сцедить, надо минимум полчаса, а то и больше щёлкать рычагом, пыхтя и чертыхаясь, т.к. торопишься, при этом часть времени уходит на подстройку и разрабатывание груди. С дочкой пользовалась всего пару-тройку раз, когда надо было надолго уехать по делам. С третьим ребёнком пользовалась всего раз и бросила эту затею - мне проще дать ребёнку грудь и пока он насыщается, я могу и почитать, и тв посмотреть, и в ПК поработать, да даже просто полежать и отдохнуть - чем сидеть наяривать сцеживание молокоотсосом.

В мечтах хотелось, чтобы молокоотсос сам «работал»)) Но поскольку я не зарабатываю - пока декрет, то платить большие деньги за навороченный молокоотсос мне не хотелось.

А тут - такой удобный случай! Очень интересно проверить удобство электрического молокоотсоса, кроме того, хочу попытаться с его помощью завершить грудное вскармливание - моему карапузу уже 1 год и 8 месяцев, а он и не думает дать мне покой))

HUB-1000 - электрический молокоотсос от малоизвестной в России корейской компании HuBDIC - как можно убедиться, пошерстив интернет. Информации о нём пока мало - только начинает появляться в продаже. Похоже, что инновационный. Название симпатичное))

HuBDIC - аббревиатура от Human Buddy Design Idea Company, что в переводе с англ. означает Человека Дружище Дизайнерская Идейная Компания. Во как - Дружище!))

Буду звать его Хабдик)) В чём же его прелесть??.. Предлагаю рассмотреть.

Вот в такой коробочке он был мне вручён. Очень приятная бело-светло-оранжевая цветовая гамма:

Внутри Краткая инструкция на руссҡом:

Далее «пульт управления» в картоне:

Под картоном в герметично запечатанном пакете компоненты молокоотсоса и зарядное устройство:

А это весь комплект: молокоотсос с бутылочкой, соской, крышкой, заглушкой, соединительной трубочкой, моторный блок, зарядник, инструкции:

Первым делом, конечно, поставила заряжать. К сожалению, не поняла, когда он полностью зарядился, т.к. от начала зарядки и до выключения значок зарядки так и мигал неполный:

Продержала больше 12часов на зарядке и решила выключить из розетки.

Инструкция достаточно простая и понятная, но информации о времени и окончании зарядки там нет.

При включении Хабдик монотонно гудит и вибрирует, но не шумит - изучала его ночью, когда все дрыхли - никто не проснулся. В темноте дисплей ярко подсвечивается оранжевой подсветкой:

Вес моторного блока 260г - если кому-то интересно - не пушинка, но это же серьёзный прибор, да и таскать его ни к чему. На обороте наклейка от производителя:

Сборка молокоотсоса не вызвала никаких проблем - деталей немного, их соединение интуитивно понятно, для полной уверенности помогает инструкция.

Лёгкую сборку отметила как удобство, плюс - отсутствие очень мелких деталей. Например, AVENT лучше собирать по инструкции - там деталек больше и есть очень мелкие, которые всегда боялась потерять.

Соединительная трубочка 80см - хорошая длина, но с трубочкой нужно проявлять особую аккуратность - её нельзя мыть, мочить, гнуть - при загрязнении или повреждении инструкция требует её заменить.

На фото на моторном блоке видно отверстие под заглушкой - для подключения второго комплекта трубочки с молокоотсосом, но у меня только один.

В комплекте все детали в основном пластиковые. Кнопки на моторном блоке прорезиненные:

Соединительная трубочка и соска - силиконовые прозрачные:

Мембрана и защитный колпачок от обратного оттока тоже как силиконовые мягкие, белые непрозрачные:

Итак, зарядила, изучила инструкцию, собрала, подключила.

Первое ощущение - с непривычки стало больно, молокоотсос «щипается»)) Надо правильно вставлять грудь в воронку и для начала лучше вакуум выбрать цифрой поменьше - не так больно засасывать будет)) Далее уже под себя отрегулировать.

При первом включении он работает на 10 уровне вакуума - это длительное «всасывание», если можно так выразиться. Чем больше цифра на дисплее - тем дольше всасывается сосок за раз и тем сильнее, глубже сцеживается грудь.

Поэтому ВНИМАНИЕ! Чтобы сразу не отбить охоту пользоваться молокоотсосом - прежде чем прикладывать к нему грудь - установите цифру 1 на дисплее и режим массажа:

​В процессе работы можно уже увеличить силу вакуума. Для первого экспериментального опыта и проверки работы, я решила остановиться на цифре 5. Ребёнок сосёт быстрыми движениями, поэтому и я выбрала более частое и короткое всасывание.

Второе - мне показалось, что не хватает смягчающей накладки на воронку.

Примерила авентовскую - подошла без проблем, и с нею сцеживание помягче что ли - можно и вакуум побольше сделать и не «щипается» особо, но она «причмокивает»)).

Когда уже приноровишься, определишь режим, то можно обойтись и без накладки, но для спокойствия с нею лучше.

Третье - теоретически я должна пристроить молокоотсос и делать, что хочу руками. Сцеживать рекомендуется сидя. Моторный блок лежит на столе, но бутылочку с молокоотсосом надо держать или чем-то фиксировать или подвешивать. Сама она стоит неустойчиво даже на столе - воронка перевешивает. Это не очень удобно. Авентовская подставка не подошла - маловата:

Бутылочка Хабдика довольно удобная, лёгкая, но неустойчивая. Можно решить вопрос размещением молокоотсоса в кармане фартука, например - если дома, длина трубочки это позволяет.

Тут хочу привести небольшое сравнение бутылочек и сосок Hubdic и Avent.

Слева - Hubdic, справа - Avent:

Формой бутылочки похожи, есть мерная шкала, но объём у Hubdic 160мл, у Avent 125мл.

Моему ребёнку не подошли, например, бутылочки с сосками Canpol и Мир детства, которые нам отдавали - из них очень сильно лилась жидкость.

У Авента очень удобная соска. Так вот у Hubdic соска тоже на уровне - упругая, приятная:

Формы похожие и имитируют сосок груди.

Жидкость не льётся, а капает - надо высасывать, что максимально приближает кормление этой соской к грудному естественному вскармливанию:

Жёлтый ободок-Hubdic, белый-Avent

Судя по картинкам - производитель заявляет о как минимум 10 достоинствах Хабдика:

1. Функция памяти - это действительно удобно, т.к. можно отрегулировать работу электроники под себя, занести в память и чтобы каждый раз не заморачиваться с программой, включить программу из памяти.

2. Заряжаемая батарея - встроенный аккумулятор позволяет молокоотсосу быть мобильным и не зависеть постоянно от электричества, а маме - не быть привязанной к розетке. Одной зарядки должно хватить на 2,5 часа - это на несколько сцеживаний. Ещё внутренний аккумулятор удобен тем, что не нужно дополнительно тратиться на батареи.

3. Возможность двойного сцеживания (сразу обе груди) - это вообще супервозможность сэкономить время, т.к. за одно время можно сцедить сразу обе груди.

4. Защита обратного оттока - если я правильно поняла, что это такое - молоко из воронки стекает в бутылочку через коннектор и специальный защитный клапан, в соединительную трубочку оно никак не попадает - всё защищено мембраной. Если бутылочка опрокинется, молоко так же не покинет её пределы, т.к. вход в коннектор защищён клапаном.

5. 10 уровней вакуума - можно подобрать удобное для себя соотношение скорость сцеживания/вакуум.

6. Автоотключение через 30 минут - можно спокойно читать, пить чай, работать и не следить за временем - через 30 минут непрерывной работы молокоотсос отключается сам.

7. Электронный информационный дисплей - показывает программу, скорость/вакуум, время работы, заряд, светится в темноте - я всегда в курсе, что следует подкорректировать.

8. 3 режима работы: сцеживание, массаж, память - можно выбрать режим, предлагаемый прибором либо создать свой.

Сначала я не заметила, но позже больше разобралась с режимами и тут хотела бы отметить свои наблюдения:

Режим АВТОСЦЕЖИВАНИЕ (первое фото в коллаже выше - слева на дисплее картинка бутылочек) - интенсивное всасывание. Нажимая кнопками «+»,«-» от 1 до 10, выставляем скорость и глубину всасывания. Чем больше цифра - тем медленнее, глубже, длительнее всасывание за раз.

Режим МАССАЖ (второе фото в коллаже - справа на дисплее картинка ладошки) - поверхностное всасывание. Кнопками «+»,«-» регулируется только интенсивность всасывания, причём оно слабее, чем на этой же цифре в режиме Автосцеживания. Скорость в этом режиме одинаковая на всех 10 уровнях, регулируется только сила всасывания - чем больше цифра на дисплее, тем сильнее всасывается сосок. Но в любом случае - на массаже всасывания короткие, неглубокие.

Допустим, определили для себя, что начинаем минут 10 на режиме Массаж - с цифры 1 довели силу до 5, переключили на Сцеживание и остались на той же «5» - минут на 10, затем увеличили глубину всасывания до 8, а за 5 минут до окончания получаса от начала работы прибора, довели глубину до 10 и последние 5 минут используем самое глубокое всасывание.

Если такая программа удобна, то подключаем ПАМЯТЬ (третье фото в коллаже - буква m вверху на дисплее). При следующем включении эта программа включится.

Если нужна новая программа - просто выходим из памяти и создаём новую программу. При включении на дисплее отражаются и прибор работает - по последним выставленным параметрам.

9. Таймер - время работы прибора на дисплее способствует лучшему контролю взаимодействия с ним.

10. Бесшумность - звук работающего Хабдика похож на звук работающего электронного тонометра для измерения артериального давления, только более тихий, в разы тише человеческого храпа и не громче щелчков механического молокоотсоса.

Цена в интернете на момент публикации отзыва за молокоотсос Hubdic составляет 6900руб. - за эту цену электрических молокоотсосов по количеству функций и комплектации почти нет (есть ещё один похожий, но в комплекте нет соски, что для меня странно). Аккумуляторные молокоотсосы пока редки и Hub-1000 пока единственный из аккумуляторных по оптимальной цене - для кого-то это удобнее, чем батарейки.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подводя предварительный итог по использованию молокоотсоса Hubdic, хочу сказать, что я очень довольна - однозначно считаю, что если покупать молокоотсос, то - не ручной, работающий не только от сети, с разными настройками и имеющий возможность сцеживать одновременно обе груди - с этими функциями смысл использования молокоотсоса и затраты на него оправданы. Польза от него очень большая.

Хотелось бы, конечно, чтобы производитель добавил силиконовую смягчающую накладку на воронку, подставку для бутылочки или подвес, и чтобы в комплекте было 2 бутылочки с молокоотсосом - чтобы была возможность использовать прибор на всю мощь. Инструкция желательна более полная.

Ещё хотелось бы не встроенный аккумулятор, а иметь возможность менять аккумуляторные батареи, если вдруг ресурс аккумулятора иссякнет... Но в целом, прибор и так отличный!

Главные достоинства, на мой взгляд:

- индивидуальная программа сцеживания, благодаря разным режимам и функции памяти

- мобильность, благодаря аккумулятору

- быстрое сцеживание, благодаря второму комплекту

- тихость.

Молокоотсос Hubdic особенно рекомендую деловым мамам, которые хотят сохранить грудное вскармливание, но вообще такая вещь необходима любой кормящей мамочке, т.к. даёт чуть больше свободы и - не в ущерб малышу.

P.S. Если мне это поможет завершить грудное вскармливание - позже отзыв дополню и поделюсь результатом. А пока...

Спасибо всем заглянувшим!***

​Будьте всегда здоровы!

Достоинства
  • Возможность подбора индивидуальной программы
  • Занесение своей программы в память
  • Информационный дисплей
  • Легкое управление
  • Одновременное сцеживание обеих грудей
  • Работает от сети и от аккумулятора
  • Разные режимы работы
  • Самоотключение
  • Сцеживает сам
  • Тихий
Недостатки
  • Нет мягкой накладки на воронку
  • Нет подставки или подвеса для бутылочки
Elen@_Ekb1976рекомендует
23.11.2016
При грудном вскармливании детей молокоотсосами не пользовалась, не было необходимости.
Но судя по Вашему описанию у аккумуляторного прибора больше преимуществ, чем у ручного. Для работающих мам такой прибор может стать настоящей находкой! Smile
25.11.2016
Елена Кгаsa, согласна с Вами, и я своё отношение к электрическим молокоотсосам поменяла - сейчас считаю, что при необходимости лучше такой молокоотсос со всеми возможными функциями - чтобы и себе время сэкономить, и силы, и малышу пользу сохранить.
02.12.2016
Не знаю, что бы я делала без молокоотсоса в свое время Smile
02.12.2016
ТатьянкаLi, для меня молокоотсос не стал постоянной необходимостью, но в некоторых случаях он - единственная выручалочка Smile
05.12.2016
Как хорошо, что в современном мире есть вот такие вещи, облегчающие жизнь Smile

вообще такая вещь необходима любой кормящей мамочке
Чуть-чуть не соглашусь, кормила до 1,7 - молокоотсос был самой бесполезной покупкой в моём случае Puzzled
05.12.2016
Kapitu, я согласна, что без него можно прожить, но у меня были случаи, когда обязательно нужно уйти, а без молока страшно оставить (особенно в первые три месяца, когда ребёнок ничего кроме молока не ест и ничего ему не объяснить, не отвлечь) - хорошо, если такое один раз - можно просто сцедить в бутылочку, но заранее неизвестно, сколько таких случаев может быть - как без молокоотсоса?.. Поэтому я его предпочла купить в своё время - больше для своего спокойствия Smile
А электрический - вообще красота, если б начать всё сначала - должен был бы быть обязательно! Laughing out loud
11.12.2016
Хороший молокоотсос.
  • 19.04.2021 - 10:50
    Идеально, для любой мамы, которой нужно отлучаться
    Еще с первым ребенком я поняла, что для того, чтобы материнство приносило радость - нужен электронный молокоотсос Благодаря нему можно сохранять полное ГВ столько, сколько необходимо (я старших кормила до 2,5 лет) - и при этом работать, встречаться с друзьями, ходить на концерты, лечить зубы и…
  • 29.04.2016 - 23:22
    SweeSlee - это Круто!
    Здравствуйте мамы. Хочу с Вами поделиться опытом использования электронного молокоотсоса SweeSlee. Опыт использования молокоотсоса SweeSlee у меня не большой, но, опыт использования молокоотсоса Medela Swing достаточный (старшего ребенка кормила больше года с использованием молокоотсоса медела,…
  • 14.07.2019 - 09:10
    Почему купила только со вторым ребёнком,но не жалею...
    Так сложилось, что первое гв наладилось легко, и молокоотсоса у меня даже не было . Если Вы также планируете кормить только грудью, не оставлять ребёнка, то покупать заранее до родов точно нет смысла.
  • 16.02.2015 - 04:32
    Medela молокоотсос ручной цена, инструкция, секреты использования. Какой выбрать: электрический или механический? Когда пора сцеживаться? Как хранить грудное молоко? Как ухаживать за грудью? Объясняю почему столько негативных отзывов к этому молокоотсосу.
    М олокоотсос ручной Medela поршневый позиционирует себя как один из самых простых из всего модельного ряда ручных молокоотсосов, но лучший в своем классе. Меня не удивляют негативные отзывы девушек, но мне есть что сказать в оправдание данной модели, так что не спешите отказываться от покупки!
  • 05.11.2013 - 20:28
    Мощный, быстрый, мобильный, всегда выручает! +совет, если ваш молокоотсос вдруг стал слабо качать
    Мы купили данную модель с рук, так как ручной молокоотсос не спасал ситуацию - уходило по 30 минут чтобы сцедить обе груди, а поскольку я сцеживаюсь 2 раза в день, то терять по часу в день это критично. Поначалу все было как в отзыве Адриатики (см.
  • 27.09.2011 - 19:05
    Полезная вещь для кормящей мамы
    Заказали молокоотсос, так как не всегда есть возможность кормить грудью, достаточно часто приходиться сцеживаться. Брали по акции за 4 тысячи (на озоне). В комплекте идут 2 воронки для груди: пластиковая и силиконовая, кому какая больше подойдет. Есть регулятор силы всасывания.
  • 21.08.2013 - 21:08
    Он лучший!
    С первой беременностью решила, что молокоотсос мне не нужен. Я не собиралась сцеживаться, кормить собиралась по требованию, с ребенком не собиралась расставаться) И в общем-то мне он и не нужен был в первое время - сначала молока как-то мало было, в общем радовалась, что не потратила деньги зря.
  • 10.03.2013 - 13:02
    Разочаровал... (фото проблемы + секрет как сцедить больше)
    Впервые с продукцией Tommee Tippee я познакомилась еще до рождения сына. Будучи на последних сроках, я озадачилась покупкой бутылочки для кормления. Тогда решающим было то, что соска по строению была схожа с натуральным соском.
  • 21.07.2019 - 20:51
    Профессиональный молокоотсос, который используют в роддомах и для появления лактации у нерожавших!
    Всем привет! Сегодня я расскажу о молокоотсосе Medela Lactina, сделанном специально для роддомов. В июне я родила сына в роддоме клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева (он же роддом при ММА им. Сеченова или по-простому "сеченовке").
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 02.09.2021 - 19:56
    Ну что сказать, он идеальный помощник для молодой мамы
    Забеременела первым ребёнком я в 2018 году и ответственно подошла к выбору молокоотсоса. Выбирала несколько месяцев. В начале 2019 года родился наш мальчик, было кесарево и как известно после него молоко вообще приходит позже. Малыш был крупный и хотел кушать, а в роддоме не давали смесь.
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 09.07.2021 - 21:11