Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 15:25

17 лет назад этот препарат стал моим спасением.

Когда-то давно на теле стали появляться красные прыщи, но большей частью на ногах и бедрах, на руках буквально единично. Постепенно это переросло в пятна наподобие экземы. Дерматолог сказал, что чесотка и нужно мазаться серной мазью. Помазалась и тут началось … Мазь разъела «больные» места. А особенно жесть, в виде пятна (состоящего из мокнущих волдырей) размером, чуть меньше ладони, была на ноге. Без повязки и в несколько слоев приложенного бинта ходить не могла, и все равно повязка мокла и теплые колготки тоже. Еще при этом зудело и чесалось. Пошла с горя в аптеку поговорила с фармацевтом, показала раздражение на руке и она мне посоветовала Лоринден А. Потратилась я пока это все выводила, конечно же, изрядно, поскольку объем тубы мази маленький 15 мл., а площадь моего «страдавшего» от этой напасти тела была достаточно большой. Все прошло. Сначала ранки подсушились и покрылись корочкой, перестали «зудеть» и в итоге совсем исчезли.

Постепенно выяснилось, что у меня просто была аллергия на колготки, появившееся в те времена в ларьках, если правильно помню, назывались Merilin и простые часы, а вернее на металл (кроме золота с тех пор ничего не ношу, не рискую) и плюс нервный стресс.

Больше таким кошмариком я не страдала. Но, тем не менее, эпизодическим аллергиком так и осталась. С тех пор эта мазь у меня почти всегда в наличии в аптечке. Правда, в больших количествах она мне уже не нужна. В случае появления подобия экземы спасаюсь только ей. Недавно делали ремонт и снова здравствуйте, только на руках. Моей мази в аптеке не оказалось, пробовала другие, в том числе и Лоринден С, но все равно пока не купила Лоринден А от проблемы избавиться не получалось.

В состав мази входит: флуметазон, кислота салициловая, вазелин, пропиленгликоль, ланолин безводный. Мазь эта гормональная.

Показания к применению:

Атопический дерматит, диффузный нейродермит, хроническая экзема псориаз; красный плоский лишай и еще ряд неизвестных мне заболеваний.

Мазь не рекомендуется мазать на лицо и, разумеется, маленьким деткам.

Не смотря на то, что Лоринден А гормональная мазь, все равно ее уважаю ибо альтернативы ей не нашла.

Никого не призываю самостоятельно лечиться этой мазью, просто написала, основываясь на личном опыте. Да и не лечит она, а просто достаточно быстро устраняет последствия. Основная проблема все же остается. Прежде, чем ей пользоваться посоветуйтесь с врачом.

My_hobbyрекомендует
15.11.2013
Она меня тоже долгое время спасала, но страх, что она гормональная и что как то отразиться на организме, пугал. Отказалась в пользу более дорогой, но надеюсь не гормональной
15.11.2013
KIrra Если не секрет, то какой именно. Интересуюсь потому, что периодически все равно имеет место этот совсем неприятный момент. Может у Вас что-то есть из личного опыта более щадящее (не гормональное) средство?
16.11.2013
Ганночка у нас с вами заболевание немного разные. У меня себорийный дермотит и лучшее, но дорогое средство нашла - Скин кап. Поможет ли оно вам - не могу знать Smile
07.02.2015
ничего себе история! ничего себе врач! чесотку от аллергии не отличил
11.02.2015
BednayaRapunzel Если при этом учесть, что я с ребенком тогда к врачу пошла, поскольку у малой тоже пару прыщей на ногах появилось. Вместе с ней сдали анализы на чесотку. Так было сказано, что у дитеныша просто аллергия, а у меня чесотка. Анализы у обоих чесотки не показали. Бред конечно, но всякое бывает.
15.04.2015
м-даа, вот это история Sad вот так колготки. а я вот не знаю толком на что у меня реакция. на коленках. ставят псориаз. мазала тоже лоринденом а, помогает мазь, очень облегчает зуд и восстанавливает кожу. наверное надо меньше нервничать, быть поспокойней, контролировать себя, свои эмоции.