Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 16:59

Думаю, если вы зашли в мой отзыв, то такое страшное слово как гипергидроз знакомо вам не понаслышке. Если же вы не знаете, что это и никогда не страдали от обильного потоотделения, то вы счастливые люди!

Предыстория или почему я была вынуждена прибегнуть к Dry Dry

Началось все много-много лет назад, когда я училась в школе, в 5 классе. Тогда как раз начался переходный возраст. Начали появляться прыщи, комедоны и прочие "радости". Вместе с ними "пришла" проблема мокрых подмышек. Я перепробовала множество дезодорантов и антиперспирантов, но ни одно средство мне не могло помочь. Единственный выход - это черная одежда. Я стала носить только черное, превратилась в серую мышь, на которую никто не обращал внимание.

Чтобы вы поняли всю критичность ситуации: влажные подмышки у меня были всегда, даже в состоянии полного покоя.

Став старше, я поняла, что надо идти к врачу и решать эту проблему в то время я была в 10 классе. Я проверялась у гинеколога, эндокринолога, сдавала анализы на гормоны и т.д. Отклонений не было никаких. Ответ всех врачей был один: "Тебе просто не повезло".

Да, не повезло... И я решила сама "погуглить" тему обильного потоотделения. Решение нашлось быстро - средство Dry Dry! Я прочла множество отзывов и поняла, что вот оно! Мое спасение! И даже различные предостережения, противопоказания и пр. меня не пугали.

Я отправилась в ближайшую аптеку за Драй Драй, но меня там отговорили от покупки, приговаривая о его пагубном воздействии на женский организм. Вместо желанного Драй Драй я ушла из аптеки в этим бестолковым антиперспирантом (один из моих первых отзывов на айреке Smile ).

Через некоторое время я все-таки купила Драй Драй и счастье настало.

Купить Dry Dry можно в любой аптеке. Стоимость от 500 руб.

Продается в картонной коробочке, внутри само средство и подробная инструкция по применению.

У драй драй есть несколько разновидностей, но из отзывов следует, что лучше покупать самый обычный (не сенсетив и не лайт), т.к. только он дает должный эффект.

Состав и пр.:

Аппликатор, который может отвалиться

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

• Процесс нанесения

Наносить необходимо на чистую сухую кожу, сразу после душа или ванны. Кожа не должна быть травмирована, т.е. без царапин и порезов, нельзя наносить средство на только что продепилированные подмышки и даже просто побритые! Даже не думайте об этом!

Наносится средство не как обычные дезодоранты. Его необходимо прикладывать к подмышечной области и надавливать на флакон, чтобы жидкость начала вытекать, затем распределяем эту жидкость по всей подмышечной области. Не советую выдавливать жидкость более 2-х раз, иначе жжения и раздражения не избежать.

Если нанести средство на влажную кожу, то вы можете либо не достичь желаемого эффекта, либо получить жжение с раздражением на пару. Я пару раз даже сушила феном подмышечную область. Чтоб уж наверняка.

• Первое использование

Начитавшись отзывов, я жутко боялась использовать драй драй в первый раз. Я вышла из душа и минут 10 собиралась с мыслями. Вытерла насухо кожу и начала наносить.

Проснулась утром с идеально сухими подмышками. Весь день я проверяла их состояние простите ОНИ БЫЛИ СУХИМИ! Весь день! Даже от того, что я начинала бегать или нервничать, потоотделение не появлялось!

На следующий день я осмелилась надеть яркую кофту. Впервые за многие годы.

........................................................................................................................................................................................

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И НАБЛЮДЕНИЯ

Дальше стала наносить драй драй раз в три дня, а затем и вовсе сократила использование до 1 раза в неделю. Сухость была идеальная! Но за это время я все же столкнулась с некоторыми трудностями и недостатками:

1. Если мы блокируем потоотделение в одной области, то пот начнет выделяться в другом месте. Это ожидаемо. Лично у меня, пот начинал выделяться на спине только при интенсивном занятии спортом. Также периодически пот выступал на ладошках и/или спине, когда я сильно нервничала.
  2. Dry Dry не защищает от запаха. Поэтому обычный дезодорант отменять не следует.
  3. Раздражение и чувство жжения. Я уже писала выше о том как этого избежать, т.к. испытала этот ужас "на своей шкуре". Первое время я за раз наносила очень много средства, от чего появлялось жжение. Также я порой пренебрегала недавним проведение депиляции. От этого появлялось сильное раздражение и, опять же, жжение. Так что прошу отнестись к использованию этого средства со всей серьезностью.
  4. Через пару недель использования первого флакона, у него отвалился аппликатор! Приходилось пользоваться без него. Но это не вызвало какого-либо дискомфорта.
  5. Привыкание.

На 5 пункте остановлюсь подробнее. Шел уже n-месяц использования Драй Драй, я стала увереннее в себе, в моем гардеробе, наконец-то, появились светлые вещи! Но в один миг драй драй меня подвел.

Находясь в школе, я почувствовала влажность подмышками. Смотрю, а там мокрые пятна! Я не могла понять как, ведь я только вчера вновь нанесла средство. В этот же вечер снова нанесла драй драй, на следующий день проснулась с влажными подмышками. Вы даже не представляете какая это была трагедия для меня. Я стала наносить средство ежедневно, но оно предательски перестало на мне работать!!!

Но потоотделение не было таким сильным как это было раньше. Однако мокрые пятна все же были, хоть и маленькие. И я забросила Dry Dry, поняв, что кожа уже привыкла.

Затем я научилась скрывать свою проблему, начала носить более просторные вещи. И как-то уже смирилась со всем этим пока не устроилась на работу. А там форма: светло-голубое платье футляр. И тут сразу передо мной появилась ужасающая картина с мокрыми подмышками! Естественно, в первую очередь я вспомнила о драй драй. Я прекрасно помнила его предательство, но с последнего использования прошло аж 4 года. Авось сейчас поможет. И я купила Dry Dry вновь.

Вечером, после душа, насухо вытерла подмышки и нанесла средство, я забыла, что оно очень жидкое и нанесла больше, чем необходимо! Жжение не заставило себя долго ждать. Утром проснулась с влажными подмышками! Я уж хотела в истерику впасть, но решила нанести средство еще раз. И оно заработало! Весь день я проходила с сухими подмышками, не испортив платье убогими мокрыми следами.

Так я проходила пару дней, затем снова нанесла драй драй: перед сном и утром. Только так он на мне работал.

Следует отметить, что все это происходило летом. Во-первых, жарко было пару дней за все три месяца. Во-вторых, часто приходилось бегать, то на работу, а на самой работе беготня постоянная, то на экзамены, то еще куда-то. Постоянно в спешке. На спине пот, конечно, выделялся, но не сильно, на одежде не было видно. Бывало и на ладошках. Но пару раз и подмышки оказались влажными! Но мне стоило только протереть их сухой салфеткой как снова не было никакой влажности весь день. Я носила драй драй в своей сумочке, так, на всякий случай.

Регулярно пользовалась Драй драй в течение 2х месяцев. Затем прекратила. Да, через неделю-другую потоотделение вернулось вновь, но оно было слабым. Порой даже и не оставляло мокрых пятен на одежде. Да и сейчас я не вижу смысла его использовать на постоянной основе. А все потому, что на работе поменяли форму)) А в повседневной жизни я ношу такие вещи на которых влажных пятен и не видно. Поэтому сейчас я использую dry dry раз в 2-4 недели.

Вот столько я израсходовала за 2 месяца регулярного использования, а затем за 2-3 применения в месяц

Выводы и сравнение Dry Dry: тогда и сейчас

Я не знаю, то ли все дело в привыкании, то ли в более быстром темпе жизни, но драй драй, который я приобрела летом 2015 года, работал хуже, чем тот, который я покупала в 2011 году. Приходилось пользоваться им и вечером, и с утра. Нанесения один раз в неделю мне не хватало, как это было раньше.

Однако Dry Dry - это прекрасная возможность стать более уверенной в себе, перестать носить только черные вещи, не думать постоянно о влажных подмышках! Не бояться носить топы, платья и красивые блузы.

Но я не советую пользоваться им на постоянной основе. Во-первых, мало ли что может случиться, состав все-таки таит в себе опасности. Во-вторых, может вызвать привыкание. Вообще самое главное - это найти нужный подход к средству и следовать согласно инструкции и тогда будет вам счастье!

К покупке рекомендую, если у вас есть реальная проблема гипергидроза. В других случаях считаю покупку неоправданной и не имеющей смысла.

Спасибо за прочтение!

LetoNo4iрекомендует
19.11.2015
Ой, даже не знаю, и хочется и боязно, и уже какой это по счету отзыв, где я пишу подобный комментарий. Big smile Но блин, иногда просто незаменимая штука, особенно когда мероприятие или вечеринка... Мне кажетсЯ, надо его иметь на всякий случай.
очень познавательный отзыв!
19.11.2015
Сестренка им пользуется и довольна.
все хочу мужу купить и не могу решиться,состав мощный.
Как понимаю тебя... (
Я покупала его 2 раза (2011 и 2015 год, какое совпадение Laughing out loud , работал одинаково). Использовала 2 раза в неделю, т.е. 2 дня, 5 дней перерыв, и всё хорошо) Пока проблем не было и привыкания.
Иногда конечно жуткий зуд, даже подмышки чистые и сухие, небритые. Про последнее однажды в аптеке девушке сказала, как правильно его применять.. Боже мой, как она долго возмущалась, как можно не побрить подмышки)))
Отзыв наверно гооод хочу написать, лень.. )) но средство конечно классное, иногда просто спасение.
20.11.2015
Жаль, что есть эффект привыкания, но все же хорошо - что создали такое средство помощник для такой проблемы как у вас, благо я почти не знакома с потоотделением Smile
20.11.2015
Столько уже слышала об этом средстве, возможно приобрету Smile
21.11.2015
Возможно качество продукта ухудшилось Sad
21.11.2015
У меня тоже проблема с повышенной потливостью, уже не знаю куда деваться и что делать Tired
но драй драй покупать не хочу - столько о нем начиталась негативного, что все желание отбило Big smile
23.11.2015
У моего мужа такая же проблема, как и у Вас, но ему проще - он мужчина. Нашел для себя идеальное средство - минеральный дезодорант и пользуется с удовольствием.
24.11.2015
Спасибо Вам за подробный отзыв! Вы развенчали некоторые мифы об этом средстве. Моя проблема заключается не столько в обильном потоотделении, сколько в привыкании ко всем видам антиперспирантов - куплю флакон, дня 4-5 он мне помогает, а затем перестает. Я думала, Драй-Драй помогает и от запаха, но раз вы пишете, что это не так, то, получается, мне он не подойдет Sad
28.11.2015
Nostalgia, ага, я видела такие комменты у Танюши, если не ошибаюсь) Слушай, я тоже боялась пользоваться, если честно. Но в моей ситуации другого выхода просто не видела. да и сейчас тоже. Но сейчас все не так критично как раньше) Ящитаю, что если нет такой острой проблемы, то пользоваться незачем. Обычный антиперспирант вполне сможет решить проблему такую. Помню как мне одно время прям реально блокировал потоотделение спрей от Нивеи с зеленым одуванчиком на флаконе.
А вот для каких-то прям очень важных мероприятий возможно и есть смысл, если другое не помогает.

zhahanutik, а я вообще спонтанно его написала. Только опубликовать две недели никак не могла)) фоток не было Big smile Нууу, может у меня тогда очень сильное привыкание к нему было, хах. ну в любом случае сейчас нет необходимости очень часто его использовать. И это очень радует!

_Paradise, ага, Ась, я тоже начиталась, но в итоге все равно рванула во все тяжкие. Думаю, если не поливаться им с ног до головы, а использовать с умом, и если у тебя реально есть такая проблема! То ничего страшного не будет)

YLaLarina, это который кристалл? Если да, то я тоже от него заметила небольшой эффект блокирования потоотделения, но он не сравнится с эффектом от драй драй. В моем случае.

Wind_of_Sea, это все сугубо индивидуально. В данной ветке есть множество отзывов, где девушки пишут, что и запах пота он блокирует. Так что у кого как)
А привыкание к обычным антиперспирантам у меня тоже есть( Выше писала, что мне одно время помогол антипер. от Нивеи. Первый флакон да, помогал. Второй вообще ни о чем Sad

Всем спасибо за комментарии, надеюсь отзыв был правда полезен!
04.02.2016
Я тоже приобрела летом 2015, на мне он не работает. Так и стоит почти целый.