Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 13:52

С 21 декабря в широком прокате мультфильм "Фиксики против кработов". Именно фиксикам разрешили посоревноваться с "Иван Царевичем 4" за новогодние миллиарды, которые россияне оставят в кино в конце 2019 и начале 2020 годов. Я сходил на самый первый утренний сеанс и народу было очень мало.

О чём мультфильм?

Мультсериал про фиксиков я не смотрел, мои познания об этой "вселенной" очень поверхностны.

Фиксики против кработов отзывы
НО! В данном случае это не проблема, потому что мультик начинается знакомством с персонажами и кратким изложением, что они вообще из себя представляют. Люди-винтики, в которых главный элемент - дрыц-тыц помогатор.

Кто такие кработы объяснят во второй половине мультфильма, а перед этим узнаем страшную тайну из прошлого Гения Евгеньевича. Даже фиксики подрасстроились, когда узнали.

Отзывы о мультфильме Фиксики против кработов

Ну а так - это классическая история противостояния М и Ж. Объявилась бывшая возлюбленная профессора Чудакова - Эрика-Эврика. Эта солидная дама начала предъявлять претензии и вызвала Гения на дуэль 3D-принтеров. На кону - тайна существования фиксиков.

Отзывы о мультфильме Фиксики против кработов

Мультик очень яркий и красочный, в нём много персонажей. Даже чересчур - некоторые фиксики потерялись на общем фоне. Игрек и Шпуля оказались чужими на этом празднике жизни. При этом ввели двух новых персонажей - Мегу и Альта.

Отзывы о мультфильме Фиксики против кработов

Компьютерная графика на высоте, но иногда вызывает вопросы. Мне безумно понравились гиперреалистичные моменты с пеной и колбы и всё, что связано с водой. Классно нарисованы сами фиксики - образы продуманы.

Но вот Чудаков, Эрика и Лиза.... как будто скопированы откуда-то. По-моему, точно так же нарисованы герои мультяшных "Сватов" и "Кухни". И ещё люди не так чётко артикулируют как фиксики. У Эрики так вообще с этим большие проблемы.Выводы, которые можно сделать из мультика:

- после боя кулаками не машут;

- слепая жажда мести и техническое превосходство не гарантируют победу;

- если тайну знает один человек, значит её знает не один человек;

- детей нельзя оставлять наедине с таблетками;

- у искусственного разума нет души (как и у людей);

- дрыц-тыц помогатор, дрыц-тыц помогатор.

Фиксики против кработов отзывы

Некоторые моменты в мультике мне показались немного жестокими, но может это и правильно - чтобы дети не ассоциировали фиксиков и их аналоги с реальными людьми.

Знаю, что фиксики знамениты своими песенками. Здесь их несколько: про помогатор, песня куклы профессора и песня про тапочки (+ песни в титрах). Детям наверное норм, по мне так - полная фигня. У меня в детстве были пластинки с музыкальными сказками - вот там были хитяры.

Персонажи и герои мультфильма

Гений Евгеньевич Чудаков - профессор-изобретатель

Эрика - бывшая коллега Чудакова и соперница по соревнованию на 3D-принтерах

Файер, Шпуля, Нолик, Симка, Игрек - ученики школы фиксиков. Мега и Альт - интернет-друзья Симки и ВертыВерта - строптивая фиксиха

Дедус - старый фиксик, учитель

Катя и Дим Димыч - так и не объяснили, кто они, но фиксики их не боятся

Лиза - ассистентка профессора Чудакова, не знает о фиксиках

Кработы - помогаторы с искусственным интеллектом. Вместо имён - номера.

Смотреть или нет?

Лучше бы сделали мультик чисто про фиксиков и чтобы профессор появился в начале и в конце. КМК псевдонаучное противостояние взрослых и меряние 3D-принтерами уводит мультик не туда.

А так - мне понравилось, особенно капитан корабля, отплясывающий на рубке под музыку диско ахах Трейлер смотрите здесь: тык!

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
21.12.2019
Ходили с шестилетним сыном на этот мульт сегодня. У ребенка восторга не вызвал, сказал,что мультик для маленьких,а я ,неожиданно для себя, с интересом посмотрела. СоглашусьМультик красочный,ярких,хорошо прорисован,не уступает диснеевским.
  • 03.06.2020 - 02:18
    Детский комикс по мотивам интересного мультфильма. Читать "Фиксики против кработов" понравится и тем, кто смотрел, и тем, кто не смотрел!
    Привет всем читающим меня! Прошлой зимой мы с сыном ходили в кинотеатр на замечательный полнометражный русский мультфильм "Фиксики против кработов". В то время он фанател по мультсериалу про Фиксиков, так что мероприятие ему очень "зашло".
  • 25.06.2020 - 18:24
    Sweet Box "Фиксики 3" по мотивам мультфильма «Фиксики против Кработов». Новая форма мармелада и большая игрушка внутри!
    Здравствуйте! Забавно, но только на прошлых выходных мы смотрели Фиксиков. Да, всей семьёй. Я проснулась в 7, до будильника, а вроде по Карусели Фиксики (муж смотрит). Просыпаться под какой-то мультфильм - залипательное занятие, я вам скажу. В течение дня мы вызывали у ребёнка приступы смеха.
  • Вкусный шоколад, хорошая игровая фигурка!
    Привет всем! На днях я увидела акцию в магазине на шар с сюрпризом "Chupa Chups" и решила купить, порадовать ребенка. Дочь обожает фиксиков! Обошелся мне шоколадный шар в 39 рублей, я считаю, это очень хорошая цена. Распаковали его быстро и легко, внутри молочный шоколад с логотипом.
  • 22.11.2020 - 11:29
    А Баба яга против! Немногословный Кощей, милый маленький Змей горыныч и супер модная Баба яга! Советский мультфильм выпущенный к летним Олимпийским играм 1980 года. Ностальгия 🐻
    Привет всем! Я обожаю советские мультфильмы, потому что в них есть смысл, идея, которую автор хочет донести. Этот трех серийный мульт я смотрела лет 15 назад и вот вспомнила про него и решила показать своему сыну, он в восторге. Тем более с "Олимпиады-80", прошло немалым 40 лет.
  • 07.08.2018 - 12:02
    Хороший мультфильм с классными героями-монстрами, которые спасают планету от пришельца + кадры
    Здравствуйте, мои хорошие   Неделя мультфильмов продолжается! Сегодня смотрела "Монстры против пришельцев ". Давно помню, что смотрела мультипликационный сериал с таким же названием и он мне нравился. Веселый такой с необычными героями, которые мне нравились.
  • 30.11.2018 - 17:36
    Зачем ты лезешь в розетку? Я спасаю человечков которые так живут. Чтоб Вас там закоротило в ваших розетках, глупые фиксики!
    Все восхваляют российский мультфильм фиксики, а я пожалуй, разбавлю общее восхищенное помешательство своим отзывом. Начну с того, что я терпеть не могу российские мультики. Во взрослом возрасте и советские смотрятся с несколько другими ощущениями.
  • 27.02.2014 - 15:47
    Бред
    Когда-то давно смотрела первую часть "Правдивая история Красной Шапки" , и была под достаточно положительными впечатлениями. Вторая часть оставляет желать лучшего.
  • 30.06.2012 - 12:00
    Очередная часть истории Супермена
    Мультфильм "Супермен против элиты" оказался в общем-то незаурядным, да и сюжет хоть и не лучший, но интересный. Супермену приходится противостоять группе молодежи, которая обладает сверхспособностями и взяв пример с самого Супермена, решает бороться ос злом.
  • 17.06.2013 - 08:01
    Дежа-вю
    Доброго времени суток всем тем, кто решил почитать мой отзыв!   Сегодня хочу поднять тему о современных мультфильмах. Ведь уже давно многие даже взрослые люди могут гадать перед выбором что посмотреть: фильм или мультфильм, вернее анимационный фильм.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 16.11.2020 - 13:28
    А вы никогда не задумывались, почему у черного плаща, плащ не черный вовсе, а фиолетовый? Я вот задумалась после того как сын задал мне этот вопрос.
    Привет! Я как-то с детства очень полюбила мультсериал про супергеройскую утку "Черный плащ". В детстве вместе с братом знали каждую серию наизусть. И никогда не задумывалась над одним вопросом, причем вполне логичным, который задал мой 5-летни сын после просмотра 5 серии: "Мама, а почему у черного…
  • 04.01.2021 - 17:59
  • Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека
    Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека     Жанр Сэйнэн в некоторой степени является антиподом для сёнен. Если второй ориентирован на школьников, то первый на уставших взрослых людей. Главный герой аниме - Курото Накано.
  • 18.11.2020 - 06:19
    Пожалуй, на 48 серии нужно было остановиться... 😶 Сделаю вид, что не смотрела треш, который был после неё
    Привет! Первый в жизни просмотр "Как говорит Джинджер" пришелся примерно на 2005-2006 год, поэтому мульт ассоциируется у меня с приходом из школы и неторопливым обедом, после которого ужасно лень делать уроки.
  • 16.11.2020 - 13:29
    Малыш без изъянов не оставил равнодушной меня и моего сына. Да, к мультику можно много придираться, но мы смотрим налегке и просто получаем удовольствие)
    Некоторое время назад я разговаривала со своей сестрой, у которой два сына-подростка. Так вот сестра сказала, что она своим здоровым пацанам не разрешает смотреть этот мультик. Как? Почему? Что там такого? Сестра в подробности вдаваться не стала...
  • 08.01.2021 - 18:37
  • "Ух ты пухты". А мама то по ходу папе рога наставила, причем не один раз. А еще: картавая Лиза, дедушка с придурью, ушастый Малыш, вертихвостка Роза, заучка Генка
    Всем привет! Мой ребенок некоторое время с большим удовольствием смотрел мультик "Барбоскины". Я тоже поглядывала одним глазом. Мультик красочный, яркий, вроде учит хорошему, да еще и песенки веселые в нем звучат. Чего еще надо?
  • 14.12.2020 - 08:36