Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 16:37

месяц или более

Сегодня мой отзыв о женском аромате DSQUARED2 "Wood for Her", признаться, купить я его хотела на протяжении многих лет, но почему-то постоянно приобретала вместо него другие парфюмы.

Однако звезды сошлись в мою пользу, и я наконец-то стала счастливой обладательницей этого чудесного розового флакончика, украшенного клиновым листком!

Несмотря на то, что герой сегодняшнего отзыва относится к категории парфюмерии мидлап, ее автор, парфюмер Мари Саламань, является автором легендарных ароматов премиум класса таких как Mugler Aura, Yves Saint Laurent Black Opium, роме этого на ее счету более 100 ароматов, созданных для таких брендов люксовой парфюмерии как Jo Malone, Narciso Rodriguez, Paco Rabanne, Nina Ricci, Vivienne Westwood, Tiffany, Maison Martin Margiela, Guerlain, Giorgio Armani и т.д.

Откровенно говоря, послужной список автора парфюмерной композиции не может не впечатлять, и это еще больше интригует перед началом знакомства с ароматом.

В данном отзыве поделюсь своим мнением о восприятии аромата DSQUARED2 "Wood for Her", его качестве, стойкости и звучании.

Официальная информация об аромате:

Wood Pour Femme. Она посвящена всем нетривиальным девушкам, идущим в ногу со временем и открытым для новых впечатлений.

Аромат раскрывается солнечными нотками сицилийского мандарина, бархатно-сладким пением османтуса и весенней нежностью ландыша.

Цветочно-цитрусовые нюансы обретают еще большую силу, когда им начинают подыгрывать листья малины и жасмина. Их соблазнительная музыка сливается с пьянящими мотивами магнолии, которая доминирует в сердце композиции. Вершина ароматического волшебства отдана во власть белой древесине и кедру. К их благородным интонациям сложно проявлять равнодушие, если вообще возможно.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

цветочные древесно-мускусные

Концентрация:

Туалетная вода

• ОБЪЕМ:

туалетная вода представлена в объемах 30, 50 и 100 мл.

Свое знакомство с ароматом я начала с полноценного флакона объемом 100 мл.

• КОНЦЕПЦИЯ АРОМАТА:

Всемирно известный бренд Dsquared2 продолжает воспевать оду многогранности, силе и красоте современных представительниц прекрасного пола с помощью коллекции ароматов Wood, дополнив ее Wood Pour Femme. В данной парфюмерной композиции подчеркнута чувственная грань каждой женщины, умение глубоко переживать важные моменты жизни, проникать в самую суть событий и следовать зову сердца.

Первым, что вас очарует в этом ольфакторному произведении, будут уязвимые весенние ландыши, согретый солнцем мандарин и сложные, но деликатные ароматы османтуса. Затем цветочные переливы чуткого жасмина и нежная кислинка листья малины, напоминающие аромат натурального ягодного сока, уравновешиваются сложной и неоднозначной магнолией. А теплый шлейф удивит глубокими аккордами белого дерева, волшебными полутонами амбры и кедра, что усиливает сексуальность. Это удивительный аромат создает непередаваемую атмосферу леса, пронизанного солнцем, пением птиц и ароматами цветов.

Рекламная кампания аромата была невероятно стильной:

• ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА:

Оформлен аромат в нежно-розовой гамме - коробка из бархатной бумаги, украшена принтом ярко-красного кленового листка была защищена прозрачной слюдой.

На дне коробки находится вся информация о парфюме (состав, производитель, QR -код, штрих-код и батч-код).

Коробка имеет форму устойчивого прямоугольника - объемная, изготовлена из плотного качественного, картона. На центральной части коробки нанесено название аромата и бренда.

На тыльной - вся необходимая информация о парфюме: состав, производитель, QR -код, штрих-код и батч-код.

При расшифровке батч-кода по средствам онлайн- калькулятора проверки даты производства и подлинности духов, я убедилась в том, что они не являются подделкой и имеют свежий срок годности.

Пятизначный батч код, нанесенный на картонную коробку и на дно флакона совпадает.

Флакон парфюма заслуживает отдельного внимания, он тяжеловесный, округлой, цилиндрической формы, с толстостенным дном, изготовлен из качественного, кристально- прозрачного стекла.

Колпачок и пульверизатор изготовлены из серебристого металлика.

Металлическая крышка-колпачок флакона надежно фиксируется вокруг металлического пульверизатора при помощи магнита, декорирована розовым деревом, верх крышечки духов также украшен клиновым листом- символом-логотипом бренда Dsquared2.

Флакон парфюма выглядит невероятно стильно, элегантно и женственно, он качественный и приятный на ощупь, тяжеловесный, его приятно держать в руке.

• ПИРАМИДА:

Начальная нота:

Ландыш, Османтус, Сицилийский мандарин

Нота сердца:

Лепестки жасмина, Листья малины, Магнолия

Конечная нота:

Светлое дерево, Ambroxan, Кашемировое дерево.

• РАСКРЫТИЕ И ЗВУЧАНИЕ АРОМАТА:

Сразу после нанесения аромата путем нажатия на металлический спрей-распылитель, аромат слышится довольно простым и незамысловатым, такая себе малинка, приправленная хвойными веточками, однако после того как аромат "уселся", он раскрывает свое уникальное звучание.

Аромат нельзя назвать сладким, равно как и какая-либо кислинка в нем также отсутствует, лишь сочность малины придает какую-то фруктовую нотку, которая солирует и является базой аромата, которая в сочетании с деревяшками звучит немного дымно, хвойно и сексуально.

Древесные ноты в сочетании с амброксаном придают цветочно-фруктовой композиции нереального звучания - чувственного, сексуального и манкого.

Аромат универсальный, он звучит красивым фоном, он не требует к себе особенного подхода и "танцев с бубнами".

Этот парфюм хочется наносить всегда и везде, он как удобные кроссовки или любимые старые джинсы, которые надеваешь не задумываясь.

DSQUARED2 "Wood for Her", приходит на помощь, когда у меня нет никакого желания формировать образ, подбирать гардероб, и заморачиваться с более характерными и статусными ароматами.

Звучание данного аромата благодаря гармонично скроенной пирамиде, стильное, современное, молодежное, но в тоже время элегантное и где-то даже интеллигентно- аристократическое.

В нем нет ни намека на вульгарность, он не душит, не звучит вызывающе, сидит близко к коже, не раздражает окружающих.

В то же время аромат имеет свой характер - довольно устойчивый и уверенный, несмотря на мягкость и отсутствие напора в виде громкого шлейфа или убойной стойкости.

Оформление аромата в виде акварельно-розового флакона с мягкими и округлыми очертаниями на все 100% отображает характер аромата.

Его флакон обладает для меня особым магнетизмом, признаться, рука к нему так и тянется, минуя его более статусных и более дорогих соседей.

• СТОЙКОСТЬ АРОМАТА И ШЛЕЙФ:

С учетом того, что аромат является туалетной водой - стойкость у него отличная.

При нанесении в 4-5 нажатий я ощущаю его целый день, а вещи могут пахнуть до нескольких дней.

Также аромат очень хорошо слышен в вымытых волосах (держится до двух дней).

При всей мягкости аромата и отсутствия кричащего шлейфа, я ощущаю его на себе постоянно на протяжении дня.

DSQUARED2 "Wood for Her" обладает довольно интимным звучанием, сидит близко к коже и создает индивидуальную ауру только для обладателя аромата и его близкого окружения.

Благодаря такому свойству он невероятно политкорректен, подойдет для ежедневого использования в офис, на отдыхе и т.д.

Мне нравится, что аромат не трансформируется в течение дня, не распадается на ноты, не расслаивается, а звучит одинаково всей своей многослойной, искрящейся композицией.

• КОМУ ПОДОЙДЕТ И КОГДА НОСИТЬ?

Туалетная вода DSQUARED2 "Wood for Her" понравится любительницам легких, женственных ароматов с нежной элегантностью, без громкого шлейфа. Незаменим будет жарким летом, когда удушливые тяжелые аромат неуместны.

Для меня он абсолютно универсален, могу носить его круглый год, так как при различных перепадах температур способен раскрываться по-разному.

При длительном использовании аромата могу отметить его индивидуальную особенность - на холоде согревать, на жаре - освежать.

В течение дня аромат звучит ровно и ненавязчиво, способен не раздражать окружающих, поэтому вполне уместен для использования как в рабочих буднях так и на отдыхе.

Возрастное ограничение - от 15+ и до бесконечности.

• СХОДСТВО С ДРУГИМИ АРОМАТАМИ:

Аромат выполнен в стилистике легких акварельных женственных и нежных ароматов, характеризующихся отсутствием плотного и кричащего шлейфа, густоты, сладости и многослойности.

По характеру звучания аромат DSQUARED2 "Wood for Her" напоминает мне Versace Eros Pour Femme Eau De Toilette, Chance Eau Tendre, Bright Crystal Versace, Eclat d’Arpège Lanvin, Chanel Chance Eau Fraiche, Un Jardin Sur Le Nil Hermès.

• ИТОГ:

Знакомство с ароматом DSQUARED2 "Wood for Her" - настоящее открытие для меня, если бы я знала, что он настолько хорош, купила бы его сразу, с первых дней премьеры.

Данная туалетная вода покорила меня своим звучанием, роскошной пирамидой, обеспечивающей аромату нежное и элегантное звучание.

Несмотря на свою легкость, нежность и некую прозрачность, аромат оказался довольно стойким.

Звучит дорого, после нанесения, со временем не уходит в аромат геля для душа.

Для меня аромат оказался идеальным, без единого недостатка, он имеет дорогое звучание, качественное и стильное оформление, высокую стойкость.

Туалетная вода DSQUARED2 "Wood for Her" звучит нежно, женственно, сочетание его нот способно улучшить настроение, придать уверенности.

Аромат способен собирать комплементы, как среди женщин, так и среди мужчин.

Рекомендую обратить внимание на эту туалетную воду, если вам нравятся нежные универсальные ароматы, не требующие подбора стиля одежды и времени нанесения.

Достоинства
  • Аромат не навязчив и не надоедает
  • Довольно приятный
  • Колпачок на магните
  • Легкий
  • Малино-мандарирово-кедровый
  • Необычная пирамида
  • Отсутствует спиртяжный старт
  • Раскрывается красиво
  • Стойкий
  • Хороший шлейф
Kotanaрекомендует
30.09.2021
Я подумываю об ароматах от этой марки, а этот по отзыву прекрасен.
Какой интересный аромат!
30.09.2021
мне очень нравится одежда этого бренда.. уверена, аромат классный!
после вашего отзыва захотелось его ослушать
Интересно потестить)люблю нежные ароматы
30.09.2021
Тестила его в магазине, приятный.
30.09.2021
Вот я очень люблю такие лёгкие ароматы Love интересно затестить!
Приятный аромат
Было бы интересно затестить этот аромат Love
01.10.2021
Нужно попробовать! По отзуву - супер!
01.10.2021
Новый для меня аромат, но судя по описанию, должен мне понравится🥰 Спасибо за отзыв 👍🏼
люблю ароматы которые уместны в любое время года
этот не встречала, надо поискать
У меня был пробничек Smile
01.10.2021
Ох, хотела его купить ещё 2 года назад, но почему то засомневалась. Сейчас, прочитав ваш отзыв, жалею)) Надо их взять обязательно Smile
01.10.2021
если в аромате есть цитрусы, значит мне можно присмотреться Love
03.10.2021
"Нежные цветочные ноты ландыша и жасмина придают аромату весенней воздушности и искристости, в то время как цитрусовые в сочетании с амброксаном и древесными нотами не дают аромату уйти в плоский шампунево-гелевый аромат средств гигиены." - хорошо сказано. Smile
03.10.2021
Был пробник. Не зашел. На мне он замыливается.
06.10.2021
Знакома с ароматом, мне он тоже по вкусу ⭐
06.10.2021
Я за прошлый год два пузыря выдула! Хочу ещё! Он просто волшебный! И очень комплиментарный🥰
12.10.2021
Флакончик просто притягивает взгляд.
У меня есть старые парфюмы Дискворд, все мне нравятся, с изюминкой. Этот не тестила.
23.10.2021
Прекрасный аромат! Большое спасибо, что порекомендовали
  • 23.12.2019 - 00:11
    Новинка Dsquared2! Мотоцикл..ветер..путь! Занятный свежачок для любителей кардамона и имбиря! Где взять бесплатный пробник?
    Насмотревшись в рекламном ролике на милого паренька с голым торсом, да еще и на мотоцикле мне стало интересно попробовать этот аромат! Аромат этот парный с Wood For Here, и на него я возлагала надежды ... новинка же! Выпущен аромат в 2018 году. Производство Италия. Концентрация туалетной воды.
  • 24.02.2017 - 00:02
    Древесные духи от dsquared2. Как пахнет истинная баба-дерево. (Много фото + разбор состава внутри).
    "Надо бы порадовать себя духами к дню рождения, не каждый же день мне 21!" - подумала я и поехала в лэтуаль за Trussardi "a way for her". Но как часто бывает, поехала я за одним а вернулась с совершенно иным ароматом. И мой выбор пал на "dsquared2 she wood".
  • 06.09.2017 - 13:19
    Красивая лесная сказка
    Представьте утренний лес. Чистый, свежий, умытый. Высоко в кронах ветер поет свою могучую песнь, пробуждая деревья от ночного сна. По-утреннему холодное солнце пронизывает туман золотыми нитями и рисует кружевные узоры в каплях росы и паутине.
  • 13.08.2019 - 10:27
    Не многие могут тебя понять, но я понимаю.
    Всем привет! Много лет назад я была влюблена в DSQUARED2 Wood. Был момент, когда я скупила в свою коллекцию весь парфюм из этой серии, хотя они были все друг на друга похожи, и в этом не было необходимости, но мне так нравился аромат, что я хотела все и сразу.
  • Сначала комок сладости и резкости, а когда он разворачивается – нежная и томная элегия о любви, страсти и достоинстве. Сначала терплю его, потом люблю.
    Ох, давно я хотела написать об этом аромате. У нас с ним сложные отношения. Бывает любовь с первого нюха. Раз и навсегда, как с нишевым парфюмом Юме (Японская слива) От Кейко Мечери.
  • 05.12.2021 - 13:02
    Комплименты от мужчин гарантированы
    Всем привет! Стоило уже давно поделиться с вами этой находкой, а я всё откладывала отзыв в черновиках... Место покупки: Л Этуаль Стоимость: в районе 7 000 (полная цена) Объём: 50 мл Страна-производитель: Канада Аромат представлен в разных объёмах: 30, 50, 100. Я выбираю чаще всего стандарт - 50 мл.
  • 16.07.2018 - 08:45
    Я без ума! NARCISO RODRIGUEZ FOR HER - это любовь с первого вздоха! Но есть одно но… + фото
    Всем привет!   С ароматом Narciso Rodriguez For Her я познакомилась случайно- открыла саше в глянцевом журнале и... улетела. Он был ни на что не похожий, такой волнующий и чувственный, дурманящий, он просто завораживал. Не получалось уловить ни одну ноту, все слилось в неповторимое единое целое.
  • 07.01.2017 - 11:58
    ❤Ищете парфюм на зиму? Конечно же, это сексуальный Givenchy Play Intense! И я знаю, как купить ОРИГИНАЛ очень выгодно! Заходите в отзыв - расскажу и ВАМ ❤❤❤ (ФОТО)
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк Agirl снова на связи   Сегодня утром я узнала шикарную новость. У нас в Беларуси обещают морозы до минус 20 И рука сама собой сразу же потянулась к моему давнему любимчику - аромату Givenchy Play Intense .
  • 13.09.2020 - 10:23
    Аромат моего 18-летия. С ним мне до сих пор 18. Бессмертнная классика для нежных натур и тот самый аромат, который можно взять "вслепую" в интернет-магазине
    Иногда у людей в толпе такие духи, будто ты две прошлые жизни подряд без памяти любил человека с таким же запахом, а теперь даже не можешь вспомнить его лица..
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 21.01.2022 - 21:18
    Вечная ВЕСНА с Narciso Rodriguez Fleur Musc for her. Розы, пионы и фирменный мускус
    Я - человек простой: каждый декабрь прогуливаюсь по рождественским ярмаркам, покупаю очередные нити гирлянд, аккуратненько засовываю в холодильник неизменное MARTINI Asti, поднимаю фужер перед экраном с изображением часов-курантов на Спасской башне, высматриваю с балкона салюты, а потом сажусь и…
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 05.11.2021 - 16:19
    Персиковый конфитюр.
    Привет, мои печенюшки))) "Хотели более стойкий The Scent For Her? Получите, распишитесь". Видимо так думали производители создавая парфюм. Как вы уже поняли - сегодня я вам расскажу об очередной версии парфюма от немецкой марки Хьюго Босс.Купила пробник парфюма в начале января на Мейкапе за 43 грн.
  • 17.01.2022 - 23:40
    Неожиданно.
    Ни сном ни духом о нем не знала, пока добрая девушка Лена на нашла его в Еве и не написала отзыв... С тех пор начались качели... Я ходила и ходила , тестила и тестила, советовалась, спрашивала ... Но когда была скидка или 1+1 непонятно где была в это время .
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 28.11.2021 - 18:29
    Моя воздушная ЛЮБОВЬ 🤍 Безупречное звучание уровня ниши с умопомрачительным шлейфом 🤍 Облако из взбитых сливок, сандала, ванили и каштана - необычно, но до безумия красиво!
    Привет! This is Her от Zadig&Voltaire - особенно дорогой моему сердцу аромат. С ним связана история многолетней дружбы, и символично то, что отношения с дорогим мне человеком такие же легкие и теплые, как эта прекрасная композиция.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 19.12.2021 - 22:23
    Самый популярный и обсуждаемый аромат от знаменитости! ☁ Уютное сладкое облако из необычного сочетания нот ☁ Похож на Baccarat Rouge 540?
    Привет! Cloud от популярной певицы и идола миллениалов Арианы Гранде - один из самых обсуждаемых ароматов от знаменитостей в YouTube, причем не только американском. Парфюмерия от селебрити нередко имеет общий минус - низкую стойкость и тривиальное "компотное" звучание.
  • Впервые пользуюсь этим ароматом, но уже успела влюбиться!
    В духах я однолюб, и ещё со школы и до сих пор я пользовалась одним и тем же ароматом. Не знаю, что произошло, но в голове возникла мысль, что пора уже сменить духи и попробовать что-то новое, не похожее на мой привычный аромат.