Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 10:05

Здесь довольно много хороших отзывов об этом карандаше, но некоторые дописывают позднее новую информацию. Советую прочесть ее Wink Потому что с брендом Holika holika первый эффект, к сожалению, иногда совсем не показатель.

Остаток, который придется выбросить.

Купив этот карандаш, я почувствовала себя сначала нашедшей сокровище, а после - обманутой. С самого первого использования он мне понравился. Жестковат, но было терпимо. Стойкий, красивый цветом.

Потом я заметила, что первоначальная стойкость куда-то подевалась. Они там что, в начало стержня дают другой состав?! ?

Потом и без того жесткий карандаш стал просто деревянным! Им невозможно уже подводить глаза - это как брёвнышком царапать глаз!

Я пробовала подточить, снять верхний засохшиц слой, как мне казалось. Но он дубовый и внутри! Открытым не стоял, со сроком годности порядок.

Известный на весь мир бренд, а пользование их карандашом мне напомнило, как в 90-е на рынках и в магазинах продавали всякое непонятное, и иногда попадались такие странные "косметические шедервы".

У меня уже есть отзыв на Holika holika - умывалку. Там было похожее - сначала она мне очень понравилась, казалась просто чудесной. А потом повернулась не лицом, а другой своей частью....

Не скажу, что со всеми товарами holika такая история. Например, пудру я успешно использую и покупаю уже несколько раз. Она не идеальна и не на каждый день, нужна лишь по случаю, но свойства стабильны - какая при распаковке, такая же и к концу. А тут...

Достоинства
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Быстро засох до деревянного состояния
  • Жесткий
  • Некомфортен на слизистой
  • Неудобно затачивать
Liza RKSне рекомендует