Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 11:35

2500 руб.

Это была первая дубовая бочка, купленная мною. Нужны были одна правильная дубовая бочка для вина и одна правильная дубовая бочка для коньяка для подачи на стол гостям. Забегая вперёд, скажу: сначала, ох и доставила мне эта бочка хлопот, но потом всё стабилизировалось.

Первую мою для покупаемых бочек проверку - покатать бочку по полу, сильно прижимая её рукой к полу и послушать: нет ли скрипа клёпок, бочонок, надо сказать, прошёл. Скрипа не было. Правда мне не понравилось то, что изготовлена была бочка из очень уж тонких клёпок. Ну, да ладно, проехали.

3- литровая бочка ООО "Лер" вид сбоку.
3- литровая бочка ООО "Лер" вид сверху.
Подстаквка под 3- литровую бочку ООО "Лер".

Кран 3- литровой бочки ООО "Лер".

При первом же ошпаривании бочки понял, что привезли мне бочку сильного обжига, хотя я заказывал среднего. Но ничего страшного - лечится. Жжёных опилок при первом ошпаривании вылетело немало. Залил я её кипятком - всё по науке, как доктор прописал, сначала одну треть, потом вторую и третью трети объёма. И... бочка потекла, потекла сразу на первой же трети. Бывало со мной и такое. В основном, лечится. Хорошо, что я ещё заказывал бочку без вощения - есть резерв и простор для творческой деятельности. Заливаю кипяток - он выливается. Стал затыкать бочку пробкой, чтоб медленней вытекало. При уходе на работу, чтоб не было рассыхания бочонка, плавал он у меня в ванной с водой. Чего не рекомендую никому делать, поскольку из свежего бочонка выделялись дубильные вещества и окрашивали чашу ванной в жёлтый цвет. Потом не очень приятно выслушивать упрёки жены и не очень-то легко этот жёлтый налёт отчищается с поверхности чаши ванной.

Периодическим заливом-сливом кипятка в течении недели, я добился того, что бочонок перестал течь, стал только сопливиться в одном месте - около нижней клёпки.

Думал я думал, друзьям, у кого бочки, есть звонил, но не было ни у кого решения.

Решение пришло при раздумывании. Решение, на первый взгляд, странное, но, забегая вперёд скажу, что помогло оно мне.

Залил в бочонок кипяток, поместил его в эмалированное ведро (поместился - даже бак не понадобился), залил в ведро горячую воду - и на плиту. Варил при слабом кипении (так, что маленкие бульки только были) больше часа. Достал, охладил, заливаю кипяток. И о чудо! Не знаю что и где у бочонка там тумкнуло, но течь прекратилась! После этого ещё недельку позаливал я в него кипяточек. Держит! Ни одной течи, нигде не сопливит!

Стал дальше готовить бочонок к использованию - осталось, собственно говоря, только провощить его. Ну, этот процесс прошёл без сучка и задоринки.

Что хотелось бы отметить. Перед тем, как варить бочонок в ведре, волновался, что декор, нанесённый на его торец и наружный обжиг "под старину" сойдут - съест их кипяток. Но всё осталось, как новенькое.

3- литровая бочка ООО "Лер" декор на переднем уторе.
3- литровая бочка ООО "Лер" задний утор.

В прошлом году залил в бочонок этот чачу для закрепления портвейна. В этом году попробую её на вкус.

Консультации по телефону, полученные перед покупкой - на отлично. Но покупать у них я больше ничего не стал. Три бочки я купил потом в ООО "Майкопский бондарь", кстати говоря, тоже неудачно, и одну в ООО "Рост".

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Почитайте мои отзывы про технику: Воздуходувка-пылесос BOSCH ALS 30, Газонокосилка BOSCH Rotak 34, Газонокосилка AL-KO COMFORT 40 E, Триммер электрический BOSCH Easy Trim, Скарификатор AL-KO Combi-care 36 E Comfort, Холодильник side-by-side Samsung RS20NRSV, Дрель-шуруповерт Hammer ACD182.

P.P.S.Хотите узнать всё о дубовых бочках? Наберите в поисковике: дубовые бочки, купить дубовую бочку, дубовые бочки для самогона, дубовая бочка для самогона купить, дубовые бочки москва, бочки дубовые от производителя, подготовка дубовой бочки, дубовые бочки для вина, дубовая бочка купить в москве, дубовая бочка 10, дубовая бочка 10 литров, дубовая бочка для коньяка, дубовые бочки использование.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Декор
  • Удобный объем
Недостатки
  • Подтекала
  • Слабый кран
AVozbalне рекомендует
Официальный представитель OOO Ler
Всем доброго дня!

Данный отзыв - является официальным ответом на отзыв AVozbal о нашей бочке 3 литра.

Для того, чтобы отзыв был содержательным и не голословным позволим себе цитаты из Вашего отзыва.

1. Меня сразу удивило то, что привезли заказанную дубовую бочку в тот же день, что и заказал её. Почувствовал какой-то подвох. Сомнения меня не обманули.

Ответ: Мы работаем на рынке с 1995 года, в условиях цейтнота в больших мегаполисах считаем бонусом оперативную доставку, но как видим из цитаты, Вас это смутило. С нашей стороны подвоха не было, привезли ту самую бочку, которую Вы заказали. Не так ли?

2. Первую мою для покупаемых бочек проверку - покатать бочку по полу, сильно прижимая её рукой к полу и послушать: нет ли скрипа клёпок, бочонок, надо сказать, прошёл. Скрипа не было. Правда мне не понравилось то, что изготовлена была бочка из очень уж тонких клёпок.

Ответ: Не являясь экспертом и мастером бондарных дел Вы проводите не мысленные эксперименты с бочкой, и высказываете свое недовольство о толщине клепок. Прежде всего, мы работаем по ГосТ и в первую очередь следим за качеством продукции на протяжении всего производственного цикла. Алкоголь проникает в структуру клепки не более 5 мм.

3. Расплатившись, стал более пристально рассматривать изделие. Сразу отметил миниатюрность и хлипкость сливного крана. Впечатление было такое, что открывать-закрывать его следует с помощью медицинского пинцета. Пережил: поживём - увидим.

Ответ: Размеры крана соответствуют размерам и объему бочки.

4. Почитал в интернете как подготовить дубовую бочку к использованию, начал готовить бочку.

Ответ: Скажите, имея инструкцию и зная сайт производителя по какой причине Вы обратили Ваше внимание на чьи-то псевдонаучные высказывания относительно подготовки бондарного изделия ? Вы могли бы просто позвонить нам, и мы с радостью рассказали Вам, как правильно осуществить процесс подготовки. Тем более, что мы предоставляем гарантию на бочки более 5 лет.

Что касается обжига, снова к ВАм вопрос? не имея опыта как Вы смогли определить степень обжига?

25 лет производим средний обжиг по умолчанию, как показал практический опыт он самый оптимальный.

Особо хочется отметить для людей, которые хотят приобрести дубовые бочки - любая бочка, в которую зальют кипяток, ПОТЕЧЕТ, в этом можете не сомневаться. Перед тем как сделать клепку на бочку - лес длительное время сушат по технологии, именно поэтому, если сразу в новую бочку залить кипяток и заполнить им весь объем она потечет.

Кстати, пробку на период подготовки не используем, если только в сливное отверстие!

5. Решил я не пропаривать, а проварить бочонок. Но это только на даче - там у меня и металлическое ведро, и металлический бак эмалированные есть.

Залил в бочонок кипяток, поместил его в эмалированное ведро (поместился - даже бак не понадобился), залил в ведро горячую воду - и на плиту. Варил при слабом кипении больше часа. Достал, охладил, заливаю кипяток. И о чудо!

Ответ: Варить бочку???

- такое за 25 лет стажа мы еще не слышали и не видели!

6. Подводя итог скажу: бочоночек я оцениваю на троечку - из-за танцев с бубном с ним в самом начале, соответственно и ООО, изготовившее его. Хотелось бы ещё сеточку для переноса бочонка - и красиво, и практично.

Ответ: Простите танцы с бубном Вы сами себе устроили, этого можно было избежать при однократном к нам обращении.

7. Консультации по телефону, полученные перед покупкой - на отлично. Но покупать у них я больше ничего не стал.

Ответ: Спасибо за высокую оценку предпродажного консультирования.!

P.S. В заключении небольшая справка, фирма Рост не является производителем, они лишь перепродают бондарную продукцию.

Что касается дуба скальных пород, не являясь специалистом Вы не определите какой это дуб и регион его произрастания.

И еще, представьте себе сколько нужно техники, чтобы достать такой дуб и сколько должна будет стоить такая бочка?

С уважением ко Всем производственная компания ООО Лер [ссылка]
03.04.2020
Я конечно польщён Вашим вниманием к моему отзыву, ничего обидного я не написал в нём и не понятна Ваша негативная реакция на него. Бочку действительно варил, потому ка текла. Служила она мне считай 2 года, потом опять потекла. Жалко - красивая вещь. Теперь около парилки в бане стоит - для интерьера... Но могу сказать, что Ваша бока намного лучшего качества, чем у Майкопского бондаря.
Официальный представитель OOO Ler
03.04.2020
Добрый день! С любым отзывом нужно работать.

Жаль, что Вы сразу не обратились к нам, мы бы проконсультировали.

Реакция не содержит негатива, просто ответы по существу дела, как должно быть.

Дело в том, что сейчас на просторах интернета очень много информации, которая вводит людей в заблуждение.

Мы часто консультируем людей, которые имеют бочки разных производителей.

Наша задача правильно проконсультировать людей, а у кого они будут покупать - это их выбор.

В любом случае Вам спасибо, что уделили время и написали отзыв.

Здоровья Вам и Вашим близким в нынешнее сложное время:)