Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 10:12

Всем привет, мои хорошие!

А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане...

Шампунь с корой дуба появился у меня три недели назад, и прежде всего потому что здесь, на Айреке его очень хвалили. В октябре я стала замечать выпадение волос сильнее обычного ( более 100 волос в день), что всегда вызывает панику Shock , и купила этот шампунь с корой дуба и крапивой, так как он укрепляющий.

Предназначен для мытья и бережногоухода за волосами всех типов.Эффективно удаляет остатки средств для укладки волос, не пересушивая волосы и не раздражая кожу головы. Снижает ломкость волос и увеличивает их объем. Подходит для ежедневного применения.

Мои волосы длинные, окрашенные, прямые, тяжелые, склонные к жирности у корней, суховатая длина, если не увлажнять, могут слегка пушится, особенно при использовании средств без силиконов.

Где купить: магазины косметики

Цена: 79 рублей

Объем: 250 мл

Производитель: ОАО "Невская косметика", Санкт-Петербург

От производителя:

экстракт коры дуба оказывает вяжущее,противовоспалительное действие, предохраняет кожу от раздражения.

Экстракт крапивы обладает стимулирующим и тонизиорующим действием.

без красителей

Внешний вид: Продается в коричневом флаконе с изображением дубовых листочков.

Темно-зеленая крышка отрывается без проблем, закрывается со щелчком.

Цвет шампуня коричневый, прозрачный.

Пенообразование хорошее.

Запах коры дуба. Расход средний.

Мои впечатления и результат

Шампунем пользовалась в течение 3 недель, другие шампуни в это время не использовала, о чем впоследствии пожалела, потому что он довольно-таки сильно подсушивает длину. Всем нам известно вяжущее действие коры дуба. Такое же действие и у этого шампуня. Длина высушивается. А вот корни становятся жирными на второй-третий день. Возможно, его хорошо использовать для смывания масляных масок. Мне он не подошел, потому что волосы с ним выглядят свежими только первый день. Sad

Но! Что касается укрепления волос, то да, выпадение сократилось с более ста волос в день до 60. Так что не могу сказать, что он бесполезный. Однако, если вы не привыкли мыть голову каждый день, с ним Вам придется изменить своим привычкам. Зуда головы и перхоти не вызвал. Волосы с ним теряют объем. Без бальзама или маски использовать не советую, особенно обладательницам длинных волос, так как безбожно пересушивает длину. Использовала бальзам с медом "Тенториум" или маску с кератином от "Белита-Витекс". На фото волосы после мытья шампунем, бальзамом "Тенториум"и естественной (куда уж тут фен еще Sad ) сушки.

электрический свет
вспышка

Итак, пройдемся еще раз по плюсам и минусам:

Smile без красителей

Smile хорошо промывает

Smile укрепляет

Smile не вызывает зуда кожи головы

Sad пересушивает длину (обещали, что не пересушивает)

Sad волосы выглядят несвежими на 2-3 день (писали, что подхлдит для ежедневного мытья, наверное, поэтому)

Sad немного "съедает" объем (нам обещали увеличение объема)

Вывод

К покупке рекомендую только тем, кто действительно страдает от выпадения волос и готов мыть голову ежедневно (в крайнем случае - через день). Однако по своему опыту знаю, что при сильном выпадении мыть так часто нежелательно. Пользоваться же ежедневно обладательницам длинных волос будет проблематично, так как пересушивает длину. Возможно, подойдет для коротких ослабленных волос.

Спасибо, что были со мной. Спрашивайте, если что. Ваша Северная роза.

Мои отзывы на другие шампуни.

1.шампунь Шаума Фитокофеин Активатор роста,вызывающий зуд кожи головы и перхоть

2.провальный шампунь для окрашенных волос Шамту с экстрактом хны

3.нормальный шампунь Кера-Нова восстанавливающий для окрашенных и поврежденных

4.неплохой шампунь Натура Сиберика Защита и блеск для окрашенных и поврежденных волос

5.жуткий шампунь Фруктис Густые и роскошные

6.шампунь Белита-Витекс против ломкости Крапива и Агринин для истощенных и секущихся волос,который не спасает от ломкости

7.шампунь,который убивает волосы,Нивея 2 в 1 с экстрактом акации и жидким кератином

8.Хороший шампунь без парабенов и СЛС Baikal Herbals питательный для сухих и окрашенных волос

9. Шампунь для "одуванчиков" с маслом какао и кокоса

Достоинства
  • Без красителей
Недостатки
  • Волосы грязные на 2-3 день
  • Жесткий
  • При частом использовании подсушит волосы
Северная розарекомендует
18.11.2016
Не самый лучший шампунь конечно, хорошо хоть и цена невелика.
18.11.2016
Что съедает объём и сушит длину это существенные минусы для меня Puzzled
Ой, нет.. Такой шампунь не для меня Sad
18.11.2016
У меня длина и так сухая, так что шампунь не для моих волос Stare
Не самый хороший шампунь Puzzled но хоть стоит не дорого.. не так обидно!
Никогда такой не пробовала Shy
Тоже не люблю шампуни, которые сушат и из-за которых волосы быстро теряют свежесть.
18.11.2016
Волосы хорошо выглядят по фото. Smile
18.11.2016
Как-то не впечатлил, тем более если сушит, то я такие обхожу стороной Smile
18.11.2016
Пересушивание волос - это весомый минус для меня
полезный отзыв
19.11.2016
Минусы для мня существенные(
Для меня недостатки слишком весомые. Пройду мимо этого шампуня.
20.11.2016
у Вас великолепные волосы! но к шампуню и близко не подойду, если длину сушит.. тоже сейчас начался запоздалый осенний волосопад, но надеюсь спастить витаминами и масками с хной и маслом. Кстати, надо бы ее попробовать на коре дуба заварить:)
20.11.2016
Мне их дегтярный очень нравится
Mysterious, точно.

Паттайа,для меня тоже.

Inna Berry, о да Sad

natalya_lamash,пересушивание длины- неприятный момент.

Викуля-капризуля, да цена низкая, но был такой высокий рейтинг, что захотелось попробовать.
Alyona_RU, Алена, честно- я бы и не рекомендовала.

Северная Харита, свежесть да, у меня была только первый день после этого шампуня.

nataliya34, спасибочки.

Infanty, тоже стараюсь не брать, если сушат.

Сакура, я согласна.

Венсди, спасибо.

Фитоняша, Juliety, точно.

Briony,спасибо. Традиционные методы -они самые верные, жаль, времени не всегда хватает на них. Думаю, кора дуба даст более темный оттенок с хной.

Nat31, дегтярный видела, но побоялась взять из-за запаха на волосах.
22.11.2016
мне совсем не подойдет такой шампунь
CardiacAnna, да, жаль. Sad
30.11.2016
У меня было мыло и маска из этой серии) Мне очень аромат понравился)
kykyshka, а в действии как маска?
05.12.2016
Я и забыла уже что такие низкие цены бывают на шампуни)))
❤Daisy_m❤, Настя, да цена и правда сказочно низкая.