Опубликовано 18 Июль, 2022 - 03:00

месяц или более
    140-170 руб.

Поделюсь опытом использования геля в течение 2-х месяцев, покажу наглядные фото результата и расскажу, чем дуэт 2в1 лучше каждого из компонентов по отдельности.

Гель ALOE VERA soothing gel Ригла

Получив солнечный ожог на майских праздниках, я хотела купить в аптеке пантенол или гель алоэ — но цены!.. астанавитесь! Фармацевт предложила попробовать недорогое средство их собственного производства, со скидкой вышло меньше сотни, цена без дисконта 140-170 руб. за 250 мл.

Ригла гель с алоэ. Информация от производителя
О ПРОДУКТЕ

Гель находится в прозрачном пластиковом флаконе с крышкой диск-топ, которая открывается и закрывается буквально одним нажатием. Дозатор удобный, регулировать порцию легко, он не забивается, когда остатки подсыхают на крышке.

Консистенция нежного желе: держит форму, но легко тает при надавливании. Средство насыщенно-зелёное в упаковке, при распределении становится прозрачным, кожу и одежду не окрашивает.

Ригла гель Алоэ с Д-пантенолом
При нанесении чувствуется приятная прохлада, кожа выглядит очень увлажнённой и поблёскивает капельками влаги, однако буквально в течение 2-х минут гель впитывается без следа. Не оставляет ни липкости, ни жирности, ни блеска — кожа просто перестаёт быть сухой.

Скорость впитывания геля с алоэ. Разница между фото 2 минуты.
Тонкий и быстро выветривающийся свежий сладко-растительный аромат после впитывания на коже не остаётся — средство отлично подошло даже аллергику, несмотря на краситель и прочие вспомогательные компоненты.

СОСТАВ Ригла гель Алоэ с Д-пантенолом
МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

У меня очень светлая, легко обгорающая кожа 2-го фототипа — никогда не загорает, только краснеет, обгорает и облезает, я активно пользуюсь солнцезащитными средствами, но иногда всё равно сгораю. Собственно, в этом году на майских у меня страшно обгорели руки по локоть — забыла обновить санскрин и получила ожог. Кожа была очень горячей, отёчной, притрагиваться было больно, и одежду снимать больно, и тёплой водой мыться тоже больно.

Гель с алоэ и пантенолом я использовала дважды в день после душа. Первые дни наносила и в третий раз перед сном, чтоб кожа не так болела при контакте с простынёй. Продукт оказался очень экономичным - на 1 обгоревшую руку мне хватало 2-2,5 см. желе, за месяц я использовала половину флакона (см. 1-ое фото).

Успокаивающий гель с алоэ и Д-пантенолом очень помог мне:

• унять болевые ощущения (боль стала слабее раза в 2 после первого же нанесения, возможно, благодаря охлаждающему эффекту);
  • снизить температуру воспалённой кожи;
  • снять чувство стянутой лопающейся кожи (пузырей не было, но казалось, ещё чуть-чуть - и полопаюсь как зомбак, за счёт охлаждения спал отёк и чувство распирания кожи изнутри прошло);
  • увлажнить и успокоить кожу.

Ниже простите максимально неэстетичный коллаж с обгоревшей рукой в процессе лечения ожога.

Ригла гель алоэ вера с пантенолом ДО и ПОСЛЕ
Вместо недельного болезненного обдирания ошмётков примерно через 7-9 дней верхний слой кожи скатался тоненькой плёночкой под мочалкой — буквально за 2 мытья. Это произошло абсолютно безболезненно, показалась здоровая кожа - вся в пигментных пятнышках веснушек, но спокойно реагирующая на прикосновения.

Возможно, у кого-то ожоги проходят с такой же скоростью без вспомогательных средств, но у меня заживают очень долго, краснота сохраняется по несколько месяцев, кожа может облазить до 2-х недель, обнажая ещё воспалённые розовые нижние слои. Гель Ригла ощутимо ускорил заживление, чему я несказанно рада.

Сейчас мои руки в нормальном состоянии, а остатки первого флакона я использовала для увлажнения голеней: эпиляция получается качественней, волоски меньше обламываются, и врастать стали меньше. Наношу гель с вечера накануне эпиляции и сразу после завершения процедуры — быстро успокаивает раздражённую кожу и уменьшает покраснения.

Производитель утверждает, что гель подходит и для лица: я наносила разок - чисто из интереса. Ощущается комфортно, увлажняет, но на неповреждённой коже спецэффектов не ждите. Думаю, для экстренного применения сойдёт, если в чемодане места мало.

Из минусов я бы отметила упаковку. Жестковатый пластик и экономичный дозатор оказываются неудобны при ополовинивании флакона — становится сложно выдавливать гель из-за жесткости тары и плотности консистенции. Идеальной упаковкой стала бы банка с отвинчивающейся крышкой — чтоб зачерпывать прямо пальцами. С другой стороны, имеющаяся фасовка более гигиенична: меньше контакт с кислородом и нестерильными пальчиками. Початый флакон я храню вверх ногами, чтобы гель потихоньку сползал к горлышку. Крышка маленькая и не особо устойчива, что омрачает использование средства, но снижать оценку за упаковку не буду просто придираюсь.

Чем гель Ригла лучше пантенола или алоэ в чистом виде?

Пантенол долго впитывается, оставляет жирный блеск, к нему прилипает песок, шерсть, пыль. Гель алое я пробовала 2-х видов: сам срез растения и готовый к применению в тубе израильского производства — оба были липковаты после впитывания. Гель Ригла лишен этих недостатков: он и не жирнит кожу, и липкости не оставляет, и впитывается быстро — при этом увлажняет и заживляет так же эффективно. То есть, производитель собрал во флаконе лучшие свойства, а недостатки отбросил.

ИТОГ

Аптечное средство по доступной цене, сочетающее в себе достоинства пантенола и алоэ. Недостатков не обнаружено. Непременно возьмите с собой в отпуск или на дачу! Не пожалеете! А я уже купила бутылку про запас)

Достоинства
  • Помогает от ожогов
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Цена
Недостатки
  • Упаковка
Тинг-а-Лингрекомендует
18.07.2022
Это очень больно когда кожа обгорает. Сочувствую вам 😢 Хорошо , что средство помогает. 😃
Спасибо! Да, всё уже прошло, гель и правда отличный!
  • 06.09.2022 - 12:44
    Снимает косметику на ура!!! Недорого и экономно!!!
    Всем здравствуйте! Нам , женщинам, приходиться снимать косметику, даже незначительную (эту же просто тушь) каждый день, и , естественно, возникает вопрос , где взять и как найти достойный и недорогой вариант для очищения лица, глаз и шеи.
  • 25.05.2018 - 15:47
    Серебро можно носить не только в виде украшений, а ещё и виде маски для лица. Серебряная глина - спасение для проблемной кожи.
    Как и многие обладатели комбинированной и жирной кожи лица, я очень уважаю глину;) Она есть разная и продается в аптеках любого города, но то, что она есть ещё и с добавками, это я узнала от производителя Planet Spa Altay.
  • 05.03.2020 - 19:05
    Бородавка или шрам - вот в чем вопрос?! Как минимизировать повреждения и избежать заражения. Поэтапные фото без прикрас.
    Проблемы, как известно, обычно в голове. И сколь дурная голова рукам покоя не дает, купила я однажды в аптеке вот такой тюбик Цен а вопроса была смехотворна - что-то около 50 рублей, а избавить меня производитель обещал от бородавки, которая жила со мной на протяжении неполных 20 лет.
  • 17.11.2017 - 23:25
    Молочница? Не, не слышали... Мочевина, женьшень и ромашка на страже вашего здоровья!!! Гель для ежедневного использования перед вами - мягкий, нежный, деликатный ? Для ДЕВОЧЕК и МАЛЬЧИКОВ. Внимание: требует нежного обращения! ?
    Здравствуйте, девушки ?! Каждая из нас знает, что не каждый гель для интимных мест одинаково полезен! Многие из них вызывают зуд, жжение и даже молочницу!   Столкнувшись с несправедливостью жизни в виде геля от Эйвон для чувствительной кожи (бррр) , я отправилась в аптеку за другим средством.
  • 23.02.2021 - 17:04
    Отличное средство для своей ценовой категории, которым удобно и приятно пользоваться, но больше его не куплю.
    Недавно я рассказывала о шампуне , который приобрела в местной аптеке. С тех пор в "Вите" я частый гость, т.к. обожаю их акцию 2+1 - если вы покупаете два продукта со специальной отметкой на ценнике, можете выбрать третий в подарок.
  • 29.05.2022 - 06:53
    Хороший гель аптечного производителя
    Доброе время суток.Уходовых средств у меня было и есть много, но я с большим удовольствием пользуюсь новыми.Покупая лекарства, взгляд упал на этот гель и я решила попробовать.Честно, не возлагала больших надежд, но верила в его успех.И мое чутьё не подвело.В момент приобретения у меня был период…
  • 21.02.2018 - 15:09
    Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус ) Без танца с бубнами не обошлось, но это лучший лосьон от выпадения волос из всех, что у меня были!!
    Последние несколько лет задалась целью отрастить волосы, уже больше года не делаю кератиновое выпрямление волос. На случай внезапного сезонного волосопада у меня всегда в запасе имеются несколько укрепляющих лосьонов для волос, хочу рассказать об алтайском лосьоне Planet SPA Altai для ускорения…
  • 19.02.2017 - 15:11
    Натуральная увлажняющая маска из алтайских трав, отлично увлажняет. А что мне особенно понравилось читайте в моем отзыве) + конечно фото упаковки, фото текстуры средства
    Доброго времени суток, красавицы!) Очень люблю различные средства и маски для лица. Хоть кожа у меня и жирная, ее не все равно необходимо увлажнять. В своем поиске я набрела на Маску для лица увлажняющую от Spa Altai ,из серии Энергия трав Алтая.
  • 20.08.2018 - 06:05
    Трещина на пятке - здравствуй и прощай. Крем с мумиё в борьбе за мягкость пяточек.
    Всем - здравствуйте! Подходит к концу лето и можно подводить итоги: как отдохнули, сколько вырастили овощей, и как этот процесс отразился на вашей внешности. В данном случае - я о пятках. Можно позавидовать детям: после беготни на улице, ноги достаточно помыть и пятки как новые.
  • 03.04.2022 - 20:38
    Адское средство для выведения подошвенной бородавки. (Не очень приятные фото внутри обзора)
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   что такое подошвенная бородавка я узнала недавно. Вернее сначала ее "подцепила" моя дочь, потому как ходит в бассейн и видимо не очень хорошо просушила ноги. Затем скорее всего, походив в моих тапках, передала ее и мне.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 19.06.2022 - 16:08
    Мой первый санскрин. Почему крем назвали желе для меня загадка.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! От очень летнего электроприбора к не менее летнему крему. Признаться, я ранее не преследовала цели использовать. кремы с SPF. Я не покупала себе специально крем с фильтрами от солнца.
  • 02.08.2022 - 00:17
    Нарядное платье, а не балахон, для женщин plussize. Свадьба, юбилей, фотосессия, для любого праздника! Фото большой женщины в большом, но вечернем платье.
    Добрый вечер, друзья! Как дама пышных форм, которой тоже очень хочется быть на вечере в платье, а не в балахоне, я поиску этого самого платья посвятила пару недель. Чего я только не примеряла! От сеток с перьями цвета "вырви глаз" до хлопковых халатов "аля вечерние".
  • 12.07.2022 - 11:19
    Бюджетный алоэ гель от Флоресан, как использовать, помогает ли при сильном ожоге и сушит ли кожу. Отзыв о бюджетном средстве после загара.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я сейчас на отдыхе и средство после солнца очень помогают мне ухаживать после долгого пребывания на улице. Конечно же я пользуюсь и спф, пытаюсь защитить кожу...
  • 20.05.2022 - 14:44
    Интимная жизнь после родов и Эпизиотомии - какая она? Когда ушили, так ушили! Первые 6 месяцев я готова была лезть на стену от боли...❌
    Всем привет! Такая интимная тема - половая жизнь после эпизио... Но хочется поделиться своим опытом, возможно, он поможет другим. У кого не спроси на форумах чатах - у всех через месяц после эпизио и заживления швов все было супер пупер! Ни капли не больно, а даже, наоборот, ярче, круче!
  • 27.07.2022 - 11:41
    Самый лучший крем вокруг глаз, какой я пробовала! Омолаживающий, комфортный, не аллергичный и очень бюджетный. До и После 3 месяцев использования.
    В первый раз я приобрела этот крем-гель для век в наборе Intensive-уход от Silapant, а сейчас приобрела и вне набора, на чем останавливаться не собираюсь, так как этот крем - единственный, который не только не приносит вред моей гиперчувствительной коже вокруг глаз, а еще и заметно улучшает ее…
  • Сногсшибательный дорогой аромат, качественное очищение без пересушивания
    Добрый день!   Этот гель для душа привлёк меня красивой упаковкой и многообещающим ароматом сияния летнего солнца. Сегодняшний отзыв посвящен гелю для душа Barnangen Midsommar glow.
  • 28.04.2022 - 07:15
    🗿 Гиалуроновый гель. Время года, методы использования, и мои неоднозначные эмоции! 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! В некоторой степени содержимое этой посылки было для меня сюрпризом... И вы знаете, она приятно удивила меня! Гель, пожалуй, не самая популярная позиция в моем уходе. Но определенно, одна из самых интригующих. К таким текстурам я привык к числе продуктов для волос.
  • 07.04.2022 - 12:19
    Выпила уже 10 бутылок сока алоэ вера, отличное средство для восполнения питательными веществами.
    Всем привет. Периодически я пропиваю БАДы для поддержания здоровья, покупаю в основном в сетевых компаниях, так я точно уверена в их качестве и знаю, что не получу подделку (вряд ли кому-то придёт в голову подменить продукцию по пути ко мне).Покупаю БАДы в разных компаниях с хорошей репутацией.