Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 12:36

280р

В последнее время меня подташнивает от химии в уходе. Однако, здравствуйте.

Не так давно я накупила продукции компании Lokkos целый мешок на пробу. Вот пробую и потихоньку делюсь впечатлениями)

Lokkos - малоизвестный бренд, производство компании-дистрибьютера профессиональной косметики и парикмахерских причиндалов "Профи-косметик". Ценовая категория, дизайн - конкуренция немецкому бюджетнику "Nexxxt". Отзывов на сайте ни на один продукт нет, так что я, получается, знакомлю?

Я уже писала ранее про многофункциональный лосьон для укладки, который мне понравился, посмотрим, обрадует ли следующий пузырёчек.

Итак, к банке под названием "ботокс для волос с кератином" у меня по сути три вопроса:

1. Причём тут ботокс?

2. Что за чудесная, божественная отдушка?

3. Почему заявлен такой странный способ применения, не раскрывающий потенциал подобных средств?

Но, по порядку. Средство меня привлекло составом - господа, это же полный натюрлих в профе! Такое редко встретишь, обычно натур отдельно, проф отдельно. Как я уже упоминала выше, агрессивная химия мне жутко надоела, поэтому я весьма обрадовалась встрече с этим ботоксокератином (кератиноботоксом?). Хотя, пора уже отбросить слово ботокс, потому что в состав составов (уж извиняюсь за тавтологию) для процедуры, именуемой ботоксом для волос, входят, помимо масел и витаминов, как минимум общие для всех фирм интра-цилан и гиалуроновая кислота. Средство я назвала бы витаминами для волос, написала инструкцию по применению как к маслу и поставила бы 5 звёзд. А так..

Внешний вид:

Пластиковый флакон с насосным дозатором, который сломался у меня на втором применении. Теперь приходится откручивать и капать масло из насосной трубочки. Вообще, весь флакон отдаёт дешевизной и экономией. Ну что ж, такова цена за невысокую цену!

Состав и способ применения:

Витамины и масла - понятно, диметиконол - вязкое вещ-во пленкообразователь, придающее блеск и шелковистость, часто используется в санскринах, и, в принципе, считается безвредным; циклопентосилоксан, его напарник, - тоже силикон, улетучиватель, должен склеивать чешуйки и придавать блеск. Исходя из того, что он тут на первом месте, смею предположить, что он используется в кач-ве базы под масла и витамины. Прогревать их вроде можно, ой, спойлер..

Обещания производителя:

Представляет собой витаминно-аминокислотный коктейль . Он глубоко проникает внутрь каждого волоса, насыщая его необходимыми веществами, и улучшает внешний вид. Регенерирующее средство для волос на основе кератина раскрывает чешуйки и проникает внутрь структуры волос, заполняя поврежденные участки, тем самым выравнивает и восстанавливает волосы изнутри. Средство обладает вяжущим действием, поэтому способно легко и быстро разгладить структуру волоса и отполировать неровности кутикулярного слоя. Ботокс с кератином восстанавливает даже самые поврежденные волосы, придает им гладкость и шелковистость без утяжеления и эффекта склеивания. Кератин -ботекс является средством активного интенсивного ухода, которое восстанавливаяповрежденные волосы, делает структуру волос более объемной и равномерной. Витаминный комплекс: А, В, Е, С, проникая внутрь, питает волосы, укрепляет клетки и мекжклеточные связи. Аминокислоты в составе– нормализируют водный и белковый баланс, благоприятно влияют на укрепление стержня волос. В совокупности процедура сводится к образованию невидимого каркаса для волос, которая поддерживает волосы изнутри и подпитывает их. Способ применения: Несколько капель кератин-ботокса растереть между ладоньями до легкого тепла, далее равномерно распределить на сухие или влажные волосы. Уложить волосы по желанию. Не смывать!

Состав напишу чуть позже, но там гидролизованный кератин на втором месте.

Опыт использования:

Применение заявленным на этикетке способом (растереть несколько капель в руках и нанести на влажные или сухие волосы) не подарило мне ничего, кроме недоумения - волосы какими были, такими и остались. Сухие безжизненные концы-остатки неудачной хим. завивки просили нормального полива.

Волосы после кератиноботокса, нанесенного после мытья

Тогда я решила не переводить продукт без толку, а использовать по технологии нанесения пресловутого ботокса - чем ОНО якобы и является - т. е. наносить под шапку минут на 15-20 и греть феном, а потом слегка смывать простой водой. И вот тогда результат стал заметен. "Вау"-эффекта все равно нет, но волосы "после" отличаются от волос "до". Действительно питание, увлажнение, блеск, более ухоженные концы, а под пленкой, быть может, и восстановление. Вдовесок легкий санскрин и защита от свободных радикалов.

Волосы после кератиноботокса, прогретого под шапкой
Но самую приятную новость я оставила на десерт? Этот витаминный коктейль имеет такой непередаваемо-приятный запах виноградных косточек и почему-то земляники, который сохраняется на волосах ещё в течение некоторого времени, что я бы купила его снова, даже если бы никакого другого эффекта и не было бы? И знаю людей, купивших именно из-за запаха. Ещё раз повторюсь, он прекрасен. Как будто я лесная фея и мою голову отваром волшебных ягод и цветов.

В итоге: ботокс для волос с кератином от Lokkos представляет собой хороший, практически полностью натуральный витаминно-аминокислотный коктейль,замешанный на паре относительно безопасных силиконов в дешевой таре, который лично на моих волосах действует исключительно при прогревании под шапкой. При нанесении на влажные/сухие волосы после мытья перед укладкой без толку жирнит волосы и работает только как духи. Однако злоупотреблять силиконовыми средствами, как и ботоксом, все же нельзя, поэтому не знаю...Под шапкой лучше буду держать натурмасла соло, а для мгновенного эффекта подберу средство, справляющееся с задачей мгновенного эффекта.Снимаю звезду за несоответствие позиционирования и состава/способа применения (читай за название), и в итоге я так и не поняла, что же это за зверь - вроде это должно было быть средство мгновенного действия, а не танцев с термошапками, а вроде -это же типа ботокс, он термоактивен - так и пишите на банке-склянке; и вторую за хлипкий дозатор, такой никуда не годится.

Всем мир и здоровых волос! ?

Достоинства
  • В составе присутствуют ценные масла
  • Запаивает кутикулы волоса
  • Питает волосы
  • Поддерживает здоровье волоса изнутри
  • Потрясающе приятный запах
  • Способствует блеску волос
  • Увлажняет волосы
  • Ускоряет рост
Недостатки
  • Дешевая хлипкая упаковка
  • Заявленным способом применения средство не работае
  • Название вводит в заблуждение
  • Сломался дозатор
малыш_йоханне рекомендует