Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 19:19

Добрый день, красавицы!

Общая информация.

• Наименование : духи Estee Lauder White Linen.
    • Производство : США 🇺🇸.
    • Объём : 0.25 Oz (примерно 7,8 мл).
    • Дата производства : 1990-е.
    • Стоимость : в районе 25 тысяч рублей в интернет-магазинах России.
    • Где можно приобрести? Духирф, Spellsmell.

• Назначение : исходя из моего опыта применения это придание коже и волосам утонченного и изысканного аромата.
    • Расход : капля на точки пульсации на коже и аромат держится около 10 часов. Флакона хватит на два-три месяца ежедневного применения.

Коробка и ее качество.

Духи Estee Lauder White Linen-отзыв. Винтаж.

К сожалению коробка в который продавался аромат давно уже потеряна при переезде, но я прикрепила фотографию как она выглядела.

Заодно вы можете увидеть что это действительно White Linen Estee Lauder в концентрации духи.

Иногда накатывает ностальгия и хочется снова получить теже эмоции, что и во время самых важных событий жизни.

Это моя первая заграничная поездка, которая изменила меня до неузнаваемости и полностью поменяла мой взгляд на общество в котором я выросла.

Классификация, год выпуска и парфюмер.

Духи Estee Lauder White Linen-отзыв. Винтаж.

Семейство : цветочные альдегидные.
    Год : 1978.
    Парфюмер: София Гройсман.

Аромат выпустила талантливая София и если вы знакомы с ее биографией, то понимаете через что ей пришлось пройти.

Многие не могут достичь успеха в своей стране, но некоторые становятся у руля корпораций, которые создают ароматы для самых известных брендов.

Именно благодаря своей гениальности она и создала множество изысканных ароматов, которые полюбились миллионами женщин по всему земному шару.

Внешний вид флакона и его размер.

Духи Estee Lauder White Linen-отзыв. Винтаж.

Надо отдать должное и хрустальный флакон в виде ракушки смотрится довольно элегатно и необычно. Я бы сказала это некий ответ Lalique, что роскошь можно создать не только во Франции.

Флакон легко помещается в руку и он всегда холодный, то есть он защищает аромат от перегрева, который может привести к распаду на фракции.

Жидкость имеет медовый оттенок, так как духи за это время уже успели настояться.

Крышка флакона и нанесение аромата.

Духи Estee Lauder White Linen-отзыв. Винтаж.

Здесь нет спрея распылителя и приходится наносить аромат непосредственно из горлышка.

В данном случае распылитель не даст аромату раскрыться на коже и лишь исказит его.

Крышка завинчивается герметично и поэтому этанол не испаряется.

Имеется красивая кисточка, которая придает флакону особый шарм.

Композиция аромата и характеристика нот.

Верхние ноты: лимон, персик, альдегиды;
    Средние ноты: гвоздика, ирис, жасмин, гиацинт, иланг-иланг, роза, ландыш, фиалка, сирень, орхидея и ирис;
    Базовые ноты: ветивер, сандал, белый кедр, амбра, бензоин, бобы тонка, мед и дубовый мох.

В композиции можно отыскать типичные для Софии аккорды, которые до этого мало кто использовал.

Лимон и персик - очень красивый прием, который позволяет придать аромату акварельности.

Иланг-иланг и гиацинт- тоже позволяет создать контраст весенней прохлады и теплоты солнечных лучей.

Бобы тонка и мед в базе придают аромату чувственности и позволяют уйти от привычного мускуса.

Раскрытие аромата и ольфакторный мираж.

Духи Estee Lauder White Linen-отзыв. Винтаж.

Аромат успел настояться и на старте абсолютно не ощущаются пары спирта.

Начало мыльное, но это цветочно-альдегидный аромат и от этого сложно уйти, тем более это ретро-композиция.

Духи Estee Lauder White Linen-отзыв. Винтаж.
    {Все фотографии сделаны мной. Сирень, ландыш и ирис- мой сад. Облака сняты из самолета. }

Альдегиды уходят через десять минут и начинается рассвет. Первые лучи солнца греют цветочную поляну на которой уже распустились ирисы, гиацинты, жасмин, розы, ландыши и фиалки.

Ощущение как будто открываешь окно утром в свой сад и тебя встречает новый день, который принесет множество счастливых моментов.

Вскоре слышна красивая база, которая подогревает весенние цветы как бы изнутри, озаряя все пространство ощущением свободы и пространства.

Мед, сандал, древесные ноты, амбра и бобы тонка звучат в унисон, но при этом композиция становится женственной.

Исходное состояние.

У меня сухая кожа за исключением области декольте, которая склонна к жирности.

Все ароматы наношу на хорошо увлажненную кожу.

Стойкость и шлейф.

На моей коже духи держатся около восьми часов и дольше я не пробовала их носить.

Шлейф довольно длинный для подобной концентрации и тянется на метр, так что дозировку нужно соблюдать.

Кому он подойдёт и как носить?

Этот аромат больше подойдёт женщинам на "заре" своей юности. Молодым он не подойдёт, так как аромат элегантный и безупречный.

Аромат идеален для сочетания с льняными сарафанами или же костюмами, так как он подчёркивает фактуру этой ткани.

Время года и суток.

Очень редко можно встретить цветочно-альдегидный аромат, который можно носить днем и который при этом не удушит окружающих.

Идеален летом или весной, а зимой станет слишком холодным и потеряет свою теплоту.

Мои отзывы на другие интересные ароматы и не только.

Узбекская ниша - Begim Samarkand Spirit.

Духи Fragonard Ile d'Amour.

Музей парфюмерии Fragonard, Париж.

Абсолют женственности в интерпретации Hermes.

Если бы Jo Malone создавала новую барную легенду.

Если бы Jo Malone была бы звёздным шефом и создавала десерты для королевской свадьбы.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
    Надо почитать биографию создателя. А что за брошь такая красивая?
    04.06.2020
    Это Barclays начала 1940-x.
    Она одна в мире осталась, я ее покупала на аукционе.
    Я же говорю - мечта парфманьяка. Очень красивый и уверена, что аромат не менее потрясающий, чем флакон)
    04.06.2020
    Приятно так парфюм заначки находить...
    04.06.2020
    София Гройсман- моя землячка. Smile Любой ее аромат- это уже знак качества. Можно покупать без затеста.
    04.06.2020
    Удивительно что женщина, которая мигрировала стала у руля корпорации IFF, капитализация которой несколько миллиардов и которая создавала ароматы для Lancome, Estee Lauder.
    04.06.2020
    Ничего удивительного! Талант+ труд+ удачное стечение обстоятельств. Она сама рассказывала, что баловства ради создала для себя (к свадьбе сына) аромат "Трезор". С ним ей предложили поучаствовать в конкурсе. Она даже забыла, но Трезор победил! Долгих ей лет жизни!
    04.06.2020
    Ух ты, альдегиды в пирамиде!
    Флакончик-ракушка очень красивый!
    05.06.2020
    Да, дневной и альдегидный!
    Ой как Вы красиво описали, и так по летнему Love
    Спасибо большое!
    У меня есть несколько винтажных ароматов, искала их и выкупала с таким трудом, но носить на себе не могу...
    Единственное, это магнолия от ив роше 83 года - как же она пахнет! У меня только флакон остался, но аромат чудесный!!!
    05.06.2020
    Я в прошлом месяце купила несколько винтажных на аукционе. Пришлось в два раза цену поднять, а то увели бы.
    06.06.2020
    Мне нравится сандал и древесные ноты в парфюмерных композициях. Но почему-то по ощущениям этот аромат будет для меня тяжелым. Хотя я ни разу его не слышала
    06.06.2020
    Он очень ретро и да, тяжеловат. Тебе Ehite Linen Breeze подойдёт больше!
    • 17.07.2020
      Всем доброго времени суток))! Сегодня я с вами поделюсь мнением об аромате Эсти Лаудер Белый лён. Сразу скажу, покупала вслепую, уж очень парфблогеры его расхваливали)) Такие эксперименты зачастую оборачиваются разочарованием.
    • 27.10.2014
      Белый лен... Сначала я думала, что он должен пахнуть как кусок льняной материи в магазине тканей. Потом я посмотрела пирамидку и, видя заявленные альдегиды, решила для себя, что это будет банальное хозяйственное мыло.
    • 15.07.2020
      Здравствуйте! Вряд ли познакомилась бы с White Linen , если бы не набор миниатюр, который купила в заграничном дьюти-фри. Там было пять разных ароматов Estee Lauder: Modern Muse, Beautiful, Sensous, Pleasures и Whinte Linen . Все они стали для меня тогда своего рода выходом из зоны комфорта.
    • 06.11.2017
      Разбирая свю парфюмерию, наткнулась на винтажный White Linen от Estee Lauder. Вот и решила написать о своем долгом знакомстве с этим цветочно прохладным ароматом из далекого 1978. Ближе к делу, аромат на стартовых нотках резковат, но впоследствии раскрывается моя любимая табачинка.
    • 02.12.2019 - 15:44
      Шикарный дорогой аромат в противовес "компотным" одинаковым ароматам. Но почему же я его продала на Авито?
      Один из красивейших ароматов, который выделяется до сих пор на общем фоне - запоминается своим сильным и чувственным характером. Когда я его покупала в 2011 году, то мой запрос был - "только не компот!" . И не сахарок, не приторный, в меру свежий, но не бьющий остротой цедры в нос.
    • 04.09.2018 - 18:37
      Estee Lauder Pleasures: сырой крыжовник, осень и Родина
      Каждую осень я начинаю ждать весну: открываю свои любимые сказки от Туве Янссон и картинно провожу тыльной стороной ладони по шершавой бордовой обложке, воображая себя какой-нибудь эдакой героиней отечественного кинематографа, датирующегося восьмидесятыми годами прошлого столетия.
    • 28.12.2018 - 00:28
      Строгий и сносящий голову.
      Осталось совсем немного и мы наконец-то распрощаемся с этим ароматом. Удушающие цветы, амбра и полная моя противоположность. Тяжёлый, взрослый и немного навязчивый. В каких ситуациях мы нашли общий язык и почему я не куплю sensuous во второй раз.
    • 01.02.2011 - 17:37
      универсален как французский маникюр
      Очень и очень классные, даже для такого избалованного покупателя как я.Простенький флакончик сначала не произвел на меня впечатления но попробов его сразу поняла что возьму. Легкий аромат, запах молодости , свежести, ветренности в голове, нет в нем ничего тяжелого.
    • 13.09.2013 - 16:01
      Глинтвейн,имбирные пряники и персики в меду!
      Парфюм притянул и очаровал меня сразу!!! Это роскошный,сладкий,теплый специево-гурманский аромат с богатой пирамидой,в которой присутствуют также ноты цветов,фруктов и смол. Я обожаю специевые ноты в парфюме, в SpellBound их целая волшебная россыпь: кардамон,ваниль,и конечно же,Гвоздика!!!
    • 19.02.2013 - 08:47
      Запах карамели со стола Её Величества🍬👑🍬
      Здравствуйте. Сама бы не купила. А в подарок приняла с удовольствием. Не купила наверно потому, что ароматы Эсти Лаудер для меня слишком нарядные. Учитывая мой образ жизни, носить их мне просто некуда Сначала, да, не понравились. Что-то навеяло из детства мамины духи советского пошива.
    • 01.09.2012 - 16:44
      Я в шоке (фото)
      Мне этот парфюм передарили, потому что никому не нравился, ну а я человек любопытный, решила примерить его на себя. Когда-то слышала, что Aliage - американец, а Alliage - родом из Европы. Так вот мой достался прямиком из Америки. Принадлежит с семейству цветочных шипровых ароматов.
    • 06.06.2018 - 17:01
      Классический мшистый альдегидный шипр НЕ для всех
      Когда в 2014-ом я начала копить на новый автомобиль, я стала жать и откладывать каждую копейку и первым делом ушла в парфюмерную завязку. Ведь прежде парфюмерия отнимала у меня определенный процент дохода ежемесячно, теперь же нужно было подзатянуть поясок. Думаете, надолго меня хватило?
    • Яркая гвоздика-пряность Cinnabar Estée Lauder
      Вот как выглядит парфюм: Флакон в сечении восьмигранник: На стекле флакона название бренда золотистыми буквами Нижняя часть флакона для желающих проверить подлинность: Я являюсь большой поклонницей гвоздики в парфюмерии.
    • 01.08.2020 - 20:02
      Легендарный тональный крем. Его аналог за 3$. Много фото
    • 19.07.2020 - 13:16
    • 19.06.2020 - 13:14
      Далеко не бюджетная, но крайне эффективная сыворотка, которая полностью оправдала мои ожидания! ❧ Результаты на коже 30+ за два месяца использования
      Если раньше я использовала в своем уходе средства, направленные лишь на увлажнение и питание, то теперь все чаще смотрю в сторону средств с пометкой "anti-age".
    • 21.05.2020 - 13:29
      Хипповая Шипучка: лимонад в цветочек 🌼 Много зелёного чая с лимоном и прекрасная магнолия
      Бывают такие утра, когда проснуться проснулась, и даже встала, и уже может быть определилась с планами на день и ближайшую жизнь, принарядилась и почти готова идти украшать мир, а с настроением пока определённости никакой.
    • 12.06.2020 - 17:04
      Женский аромат под названием "Magnetista", вызывающий выработку тестостерона у мужчин!!! Достойная новинка от Oriflame.
      Всем любителям парфюмерии огромный привет! Наверное, я единственный русский человек, который никогда не покупал парфюмерию Oriflame , как-то так сложилось что я даже не знакома с их парфюмерией, за все время существования этого шведского бренда очень даже популярного в России и по сей день, у меня…
    • Не простая, а золотая ✨О том какая она тушь из сегмента "люкс"✨ О моем опыте использования
      Добрый день! Необходимость в приобретении новой туши встала у меня, как раз в период карантина, когда все физические магазины косметики были закрыты. В это время в Летуале появилось множество интерсеных предложений и акций и я даже решила попоробовать некоторые новые для себя продукты новых для…
    • 09.06.2020 - 17:12
      Для меня невыносима мысль, что роза выдумана не мной (с) Любимый классик так и не смирился с невыносимостью бытия, а я это самое бытие обожаю. И за розы, и за духи, которые ими благоухают.
      Здравствуйте!   Я очень люблю розы. И цветы, и аромат розы в парфюмерных отдушках.   И варенье из лепестков роз. Но, к сожалению, при всей этой любви к розам, ни разу не смогла найти идеальные розовые духи. Чтобы вот ух! И понравились.   И стали моим парфюмерным "я" хотя бы на какое-то время...
    • 30.06.2020 - 01:58
      Золотая черепашка или Фурия c рекламного постера? Моё двойственное впечатление об аромате под действием рекламы.
      Привет всем! Сегодня речь пойдёт об удивительно красивом, со всех сторон, и нерастиражированном аромате Furiosa от Fendi . Не могу сказать, что я когда - то задумывалась всерьёз его брать, но благодаря тому, что на этот аромат была и есть суперприятная цена и весьма спорные отзывы, а если спорные,…
    • 23.07.2020 - 10:04
      Мой белый Петроград: The body shop White musk
      Всем привет!   География моего парф.мира раскинулась от Мурманска до Крыма. Пожалуй, в каждом двадцать пятом городе России (а это не мало), у меня есть хотя бы один знакомый человек, который либо просто коллекционирует, либо является активным пользователем парфюмерии (отсчёт начинается от сорока…
    • 03.06.2020 - 14:29
      Мой Крым и Chanel Allure
      Chanel Allure - мои аэропорты с двумя пересадками, моё Чёрное море, мой Крым. Этот аромат для хлопкового комбинезона и мягких тренировочных штанов; тяжёлого узкого платья на один вечер и просторного сарафана с тоненькими бретельками; острых шпилек и лёгких кроссовок.