Опубликовано 16 Октябрь, 2011 - 00:13

Этот уникальный аромат был создан в далёком 1985 году парфюмером Эдвардом Флеше специально для дома Dior. Изначально состав «Яда» был таким:
• Верхние ноты: ямайский перец, палисандр лесные ягоды, кориандр, слива, анис;
• Сердечные ноты: тубероза, роза, ладан, корица, мед, опопонакс, флердоранж, гвоздика, жасмин;
• Базовые ноты: ваниль, сандал, амбра, мускус, ветивер, кедр, гелиотроп.
Неудивительно, что спустя 26 лет, аромат дошел до нас в несколько измененном виде. В современном варианте часть натуральных ингредиентов заменили на синтетические, что облегчило аромат. В своё время «Яд» произвёл настоящий фурор в мире парфюмерной индустрии, а в США его популярность была просто сногсшибательной. Именно поэтому в местах общественного пребывания были вывешены таблички: «Men, no cigars, please; ladies, no Poison» (т.е. мужчины без сигар, дамы без «Яда»). А винтажные духи, которые выпускались в 80х годах из-за потрясающей, просто нереальной стойкости сразу же попали в чёрный список для офисного дресс кода. Тем не менее, несмотря на нынешнюю облегченность, «Яд» остаётся верным категории парфюмерии «не для всех». Чаще такие тяжёлые ароматы воспринимаются в штыки. Но тем больше я его люблю. Мне вообще нравятся неповторимые, уникальные вещи. И этот аромат как нельзя лучше характеризует эту мою черту. Вообще, «Poison» - это вечерний парфюм, но это не мешает мне использовать его в дневное время. Естественно, в умеренном количестве. Если пользоваться им с умом, без фанатизма, то парфюм весьма носибелен в любое время суток. Но в любом случае будьте готовы к тому, что окружающие будут недовольно зажимать носы и делать Вам замечания. Но не расстраиваетесь – произведения искусства тоже находили своих ценителей через века. Не всем дано понять прекрасное.
Шикарный парфюм, который породил собой целую эпоху ароматов от дома Dior. Если Вы готовы к риску и экспериментам – попробуйте именно классический «Яд». Не бойтесь отравиться этим пряным дурманом!
Достоинства
  • Аромат не для всех
  • Роскошный
  • Стойкий
Теорема Эскобарарекомендует
10.11.2011
Мне дарили на 18-летие в 1994году. Была без ума. Сейчас не тот аромат.
07.06.2012
За такой красивый отзыв грешно не поставить плюс! Smile
14.02.2013
красиво!+
14.02.2013
вот чем отличаются духи от рыбы-одной буквой s Big smile
19.06.2013
Диор как всегда на высоте! ++
09.11.2013
Для меня аромат крайне тяжелый, я предпочитаю Pure Poison и Hypnotic. За отзыв спасибо!
10.12.2013
Никто в окружении не пользовался им, жаль, а может, и хорошо Big smile
15.01.2014
Самые стойкие из моей коллекции.Запах непередаваемый.Не понимаю,как может кому то не нравится Sad если только не обливаются с ног до головы...