Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 22:06

Аромат новый – год его издания 2019.

Issey Miyake L'Eau D'Issey Pure Petale de Nectar – нектар медовый, но удивительный – совершенно не приторный - почти не сладкий!

Мёд он бывает разный: бывает сильно ароматный (гречиха, липа, дягиль), а бывает нежный-цветочный (например: акация). На «мой нос» в этой парфюмированной водичке я слышу именно мёд акации.

Аромат упакован в золотистую коробку.

Изначально коробка была запаяна в прозрачную плёнку.

Форма флакона утонченная и изысканная. Ассоциируется с огромной каплей воды.

Капля именно огромная – мой флакон 90 ml!Крышечка в форме конуса. Цвет – розовое золото.
Как я слышу аромат.

L'Eau D'Issey Pure Petale de Nectar –это лёгкий десерт: сочную, спелую грушу разрезали на дольки и добавили несколько капель мёда акации. Десерт благоухает не ярко, но очень аппетитно. Приторной сладости нет. Сладость мёда гасится свежей фруктовой сочностью, а всё это благоухание удачно дополняет аромат роз. Куда ж без королевы цветов! Редко какой парфюм обходится без присутствия розы. Этот прелестный цветок находится и в этом флаконе. Роза здесь белая, нежная. Аромат её тонок и безумно притягателен. Роза – сердце аромата. Я бы сказала, что вся фруктово-медовая композиция кружится вокруг белоснежного бутона.

Звучит аромат на коже красиво. Со временем мёд «уходит» в сторону и остаётся цветочная пыльца и сочные фруктовые брызги груши. Даже флакон оформлен соответствующе: на прозрачной глади розоватого стекла брызги красно-оранжевого цвета.Если бы я не слышала аромат, а просто посмотрела бы на его парфюмерную пирамиду:

Верхние ноты: груша+мёд

Средняя нота: роза

Базовые ноты: сандал, серая амбра.

Какая простая пирамида! Но, не зря говорят: «красота в простоте» Smile

Я бы отнесла аромат к категории сладких ароматов, но познакомившись с парфюмом вплотную была приятно удивлена, ощутив свежесть и какую-то водность в звучании. Такое впечатление, что на мою ассоциативную картину: груша в меду на лепестках роз пролил летний дождь...

Аромат чистоты, водности отлично разбавляет сладкие ноты, делая парфюм практически, универсальным. Он отлично подойдёт на любое время года. Летом – не звучит приторно. Зимой этот аромат окутает ваш образ нежным фруктово-медовым шлейфом. Вообще, удивительно, что аромат заявлен как нектар. В нём совсем нет тягучести, нет плотности, нет вязкой сладости (именно так я представляю нектары).

Issey Miyake L'Eau D'Issey Pure Petale de Nectar – приятный парфюм, в котором есть всё что, нужно женщине: нежность, лёгкая фруктовая сладость, чувственность и бесконечная женственность. Этот парфюм дарит хорошее настроение и бесконечное число комплиментов. Мало кто угадает, что за аромат вы надели – парфюм новый (2019 года издания).

Красивое и очень точное описание парфюма:

Достаточно всего лишь одной капли, чтобы этот драгоценный нектар перенёс вас в цветущий сад, наполненный чувственным аккордом амбры. В начале этой лёгкой цветочной композиции удивительно чистые фруктовые аккорды груши мягко струятся в воздухе и сливаются с волнующей ноткой медовой росы. На центральном мотиве расположились ароматные розы. Эти грациозные цветы ласкают обоняние и предлагают погрузиться в сладостную негу. Они открывают свои бутоны навстречу утреннему солнцу, а потом рассыпаются на миллионы нежных лепестков. В базовой ноте это сладкое благоухание смешивается со свежим морским бризом и сандаловой палочкой, дым которой окутывает кашемировое дерево.

Если вы пребываете в постоянном поиске новых, небанальных ароматов, то Issey Miyake L'Eau D'Issey Pure Petale de Nectar – неплохой вариант туалетной воды для приобретения.

Аромат держится на коже долго. Стойкость его очень хорошая, кстати, этот парфюм принадлежит к группе: восточные, цветочные.

Аромат очень яркий, выразительный, обладает длинным, насыщенным шлейфом. Явного Востока здесь я не чувствую – вполне себе европейское звучание. Так что можно брать, не боясь ощутить не всем нравящиеся чисто восточные ноты.

Аромат советую к приобретению. Мне понравился – зацепил (не скрою). Рука к нему так и тянется. Купила ещё в мае, а пользуюсь и сейчас. Уверена, захочу и зимой слушать, как звучит этот шлейф. Элегантный и очень женственный парфюм – советую.Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
интересный аромат. Фото просто супер
Обожаю мед в парфюмерии!
21.10.2019
Ой как интересно, знаю классическую версию. Описание очень интригующее, надо найти и сделать затест Love
Не знакома с ароматом)
22.10.2019
Интересно было бы попробовать аромат)
Спасибо, обязательно попробую
22.10.2019
Груша в меду - звучит безумно вкусно, захотелось аромат на себе прочувствовать Love
22.10.2019
Очень нравится классическая версия! Интересно эту послушать))
24.10.2019
Наверняка мне бы понравился аромат