Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 20:36

полгода или более
    15 000 рос. рублей

Здравствуйте, дамы и господа.

В последнее время парфюмерией меня сложно удивить. Все чаще встречаются похожие ароматы и это объяснимо. Бренды хотят получать больше прибыли от продукции, поэтому штампуют парфюмерию по мотивам коммерчески успешных запусков. Амуаж тоже выпускает похожие ароматы. Но в отличие от других брендов они переосмысливают олдскульную классику, подавая старые духи под новым соусом.

Imitation Amouage пошел своей дорогой. Он не похож ни на один из известных мне парфюмов. Чем же он уникален? Давайте разбираться.

Imitation Amouage
Общая информация

Я протестировала этот парфюм в рамках знакомства с домом Amouage. Мне известны многие парфюмы бренда, но в душу запал только Имитейшн. Этот аромат понравился мне с первого вдоха, а такое редко случается.

Однако скорого воссоединения с флаконом не случилось, так как парфюм на долгих 2 месяца пропадал из продаж. Я уже и на официальном сайте смотрела, и вторичный рынок через мелкое сито просеяла... Аромата нигде не было. Но терпение вознаградилось - парфюм появился и я сразу же его схватила. Приобрела товарную версию аромата. Тестеры не люблю по причине отсутствия крышек.

Для практикующих покупку парфюмерии с рук, прикладываю детальные фотографии пульвика, крышки и дна флакона. Вот так выглядит пульвик.

Imitation Amouage, пульвик
А вот так - дно флакона. Обращаю ваше внимание на то, что парфюм выпускается не только в Омане, но и в Великобритании. И еще один важный момент - в зависимости от года выпуска дно флакона может отличаться.
Imitation Amouage, дно флакона
Также прикладываю фото крышки. Она магнитная, держится плотно: не шатается, не имеет хода по сторонам.

Imitation Amouage, внешний вид магнитной крышки
Аромат создан в 2018 году, парфюмер - Pierre Negrin.

Объемы флаконов, доступные к покупке - 50 и 100 мл. У меня флакон объемом 100 мл. Бывают еще и миниатюрки без распылителя в объеме 8 мл. Продаются только в наборах.

Пирамида аромата и мое восприятие

Амуаж Имитейшн - это пример того, как можно не любить большинство нот пирамиды и влюбиться в цельную композицию аромата.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Иланг-иланг, Цветок апельсина, Жасмин и Роза;

Средние ноты:

Черная смородина, Альдегиды и Лакричник;

Ноты базы:

Ладан, Пачули и Сандал.

Imitation Amouage, пирамида аромата
Аромат стартует альдегидами и смородиной. Старт очень яркий и резвый. Нота смородины не транслирует запах ягоды. Скорее это запах ветки смородинового листа с молодыми зелеными листьями и завязью ягод. Альдегиды в композиции нетипичные, не имеют ничего общего с шанелевскими. Это неоальдегиды: сияющие, неоновые. Когда аромат успокаивается и подогревается теплом кожи, проступает дымность ладана. В базе улавливаю зеленые, ядовитые пачули и холодную сандаловую ноту.

Ассоциативно парфюм напоминает молодую смородиновую ветвь, окутанную клубами белого дыма. Пользователи Фрагрантики и многочисленные блогеры сравнивают Imitation Amouage с запахом запрещенных веществ. У меня в таких делах опыт невелик, но даже так я понимаю природу этих ассоциаций. Что-то общее безусловно имеется.

Имитация Амуаж духи
Технические характеристики

Технические характеристики Имитейшн поражают воображение. Стойкость аромата на коже превышает 12 часов! Даже горячий душ не способен сломить этого монстра стойкости. А уж если парфюм попал на одежду - даже не пытайтесь чем-то его перебить. Спасет только стирка.

Amouage Imitation
Шлейф у аромата огромный. Я делаю максимум 2 распыления и духами пахнет все в радиусе трех километров. Аромат хорошо чувствует себя на улице. На свежем воздухе в смородиновом шлейфе появляется холодок и зелень.

Важный момент, на котором нужно подробно остановиться - это реакция окружающих людей на Imitation Amouage. Ведь она ох какая неоднозначная. Мне редко делают комплименты по поводу духов, чаще люди просто никак их не комментируют. Но когда я впервые воспользовалась Имитейшн на работу, собрала ворох неоднозначных реакций. Одни говорили, что пахнет лекарствами. Другие - что в кабинете стоит запах мяты. А третьи сравнивали парфюм с эфирными маслами, которые в церкви продаются (почему в церкви не спрашивайте, я не знаю). Мама сказала, что пахнет гвоздикой, а муж попросил в его присутствии сильно этими духами не поливаться. Вот это поворот. Благо я покупаю духи для себя и меня не сильно волнует реакция окружающих. Если для вас этот момент важен, хорошенечко протестируйте аромат перед покупкой.

Амуаж Имитейшн Вумен
Итог

Imitation Amouage классный, он поразил меня своей нетривиальностью, яркостью и задором. В нем чудесный, нетипичный ладан, красивая смородина и альдегиды в современной обработке. Немаловажным для парфманьяка фактором является флакон и он у бренда прекрасен. Ох уж эти разноцветные грани и переливы.

Что еще порадовало в этой парфюмерной композиции, так это вариативность раскрытия аромата. Зимой он холодный, колкий. Летом - зеленый, смородиновый. Парфюм отлично впишется в тематику шумной вечеринки в стилистике 90-х годов. Я использую его и на повседневку, главное соблюдать дозировку.

Амуаж Имитация парфюм
А на этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и удачных вам парфюмерных открытий!

***

Напоследок оставлю вам пару ссылок на мои парфюмерные отзывы:

1. Escentric 01 Escentric Molecules - путь от полного неприятия Молекул до обожания Escentric 01 (ссылка на отзыв);
  2. Maremma Tiziana Terenzi - парфюм, похожий на Черную орхидею Том Форд. Только лучше (ссылка на отзыв);
  3. Keiko Mecheri Precious Forest - один из моих самых любимых парфюмов. Цветок, застывший в смоле (ссылка на отзыв);
  4. The Merchant of Venice Arabesque - прекрасный вишневый аромат с умопомрачительной стойкостью и шлейфом. + дивной красоты флакон (ссылка на отзыв);
  5. Serge Lutens Chergui - мое ведьмовское зелье. Самый мистический аромат в моем парфюмерном шкафу (ссылка на отзыв).

Больше отзывов о парфюмерии здесь - ссылка для перехода.

Достоинства
  • Загадочный
  • Красивый флакон
  • Манкий
  • Многогранный
  • Неповторимый
  • Роскошный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Dasha_Gvozdрекомендует
29.04.2022
Какой шикарный
Надо отливант заказать, полноразмер не решусь вслепую брать
Теперь и мне интересно кто такие неоальдегиды. Я как правило воспринимаю альдегиды как техническую сторону композиции.
30.04.2022
Классное описание, стало интересно послушать)
30.04.2022
То есть, пахнет коноплёй?))
  • 01.12.2016 - 16:28
    Принято считать, что роскошь противоположность нищеты. Нет, роскошь — противоположность вульгарности.
    Amouage Lyric Woman один из популярных женских ароматов Amouage. Выпущен в 2008 г. Ароматы Amouage в парфюмерном мире ценятся своей стойкостью и богатством звучания, флаконы Amouage тоже не остаются в стороне и сами по себе выглядят богато и украшают аромат, из такого флакона невольно ожидаешь…
  • 27.08.2017 - 16:59
    Мир останется прежним. Да. Останется прежним, ослепительно снежным и сомнительно нежным....
    Здравствуйте дорогие читатели, в очередном своем отзыве о парфюме я хотела бы познакомить вас с еще одним ароматом роскошной марки Amouage. Во второй раз решив заказать себе пробники с сайта Randewoo я подготовилась основательно и все ароматы тестила в магазине на блоттере.
  • 03.09.2019 - 17:30
    Amouage Gold - парфюм без индивидуальности.
    Здравствуйте!   Краткая история появления Amouage Gold. Я работаю в женском коллективе из шести человек. Начальник у нас мужчина. В преддверии 8 марта шеф расщедрился и преподнес нам подарок - парфюм.набор из 6 миниатюр от Амуаж.
  • Запах женщины. Нет, не так. Запах красивой женщины. Классический французский аромат восточного происхождения.
    Уж очень полюбился мне дом Амуаж, и особенно его творения в эпоху креативного директора бренда Кристофера Чонга. Хочу себе все эти бутыльки с крышесносными и не сразу понятными парфюмами. Про один из них - магнетический русалочий аромат я писала здесь . Сегодня поговорим о Дia.
  • 03.02.2015 - 17:01
    Самый необыкновенный аромат в моей жизни
    Привет всем! В поездке в Арабских Эмиратах на одной из экскурсий нам предложили зайти в один из магазинов прекрасной арабской парфюмерии Amouage. Сказали, что цены на данную парфюмерию в России намного выше, чем там. Внимания не обратила, все духи казались на палочках просто "вонючими "!!
  • Драгоценная древесина, знойная мулатка и вечер на Востоке: Опус 5 из Библиотечной коллекции Амуаж отправляет нас в путешествие по экзотическим маршрутам
    Я уже писала про Ciel Pour Femme Amouage (Сиэль Амуаж) . А сейчас настала очередь поделиться впечатлениями от The Library Collection Opus V Amouage (Лайбрари Коллекшн Опус 5 Амуаж ). Почему ставлю эти ароматы в один ряд?
  • 29.12.2013 - 20:25
    Необычно для Amouage,
    Library Collection Opus I Amouage , самый на мне интересный, наконец-то за последнее время парфюм не вызывающий ассоциаций -"где-то я это уже слышала". Вообще пребывала я в парфдепрессии.
  • 26.08.2021 - 11:13
    Мир сошёл с ума или я НИТАКАЯ. Удивлена, как Интерлюд может нравиться женщинам младше 70 лет.)
    Здравствуйте!   Сразу хочу извиниться, если обижу любителей Интерлюда. Я не могу понять красоту этого деревянно-церковного аромата. И тем более не понимаю такой рейтинг, как парфюм может нравиться молодым. Ещё больше хочется посмотреть на девушек, кто его носит.
  • 19.03.2016 - 07:04
    Огуречный лосьон, дорогое мыло и болотная вода
    Amouage никогда не был моим любимым производителем парфюмерии, много звано, мало избрано- это про него. Из всего, что у них есть, и что мне когда-либо попадало в руки, по- настоящему мне полюбился только один аромат, до такой степени полюбился, что у меня теперь есть его запас, на праздник номер…
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 17.02.2022 - 15:11
    Как раскрывается по временам года. О стойкости и шлейфе. Bal d'Afrique Byredo
    Сегодня мне захотелось написать отзыв об аромате, не новом, но бренд которого занимает отдельную нишу в моей душе. Bal d'Afrique заинтриговал не только своим ароматом, но и каким-то необычным названием.
  • 02.06.2022 - 15:36
    Подается как клон "Hayati", но больше похож на другой парфюм. Роза, клубника и ваниль - сладкий летний аромат с кислинкой, который подойдет многим женщинам
    Уже не помню, где мне попался на глаза этот парфюм. Отзывов на него тогда не было. Сейчас есть кое-какие обзоры у блогеров с youtube, а на момент покупки я ориентировалась только на пирамидку, на свои иллюзорные хотелки, да на описания в интернет-магазинах (это, конечно, ни о чем).
  • 22.02.2022 - 21:50
    От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
    Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.
  • Сверло в висок. За что я так люблю эту зубодробительную "Девочку", которая всех вокруг раздражает!?
    Доброго времени суток, милые красавицы! Ох, уж и наслушалась я про "Хорошую девочку" Килиан - и бабский, и кислый, и душный, и на нишу совсем не тянет... Но! Для меня у этого парфюма один единственный недостаток - это его космическая популярность.
  • 14.05.2022 - 22:23
    Бюджетный аналог Kilian Good Girl Gone Bad, но больше сходства с другим ароматом.
    Всем привет! Эту парфюмерную воду я приобрела в прошлом году для знакомства с маркой Shaik вместе с тремя другими ароматами. Shaik 244 Floral Fruity- это аналог парфюмерной воды Kilian Good Girl Gone Bad.
  • 15.02.2022 - 10:19
    Чистая природная свежесть, горный ручей и цветущая лужайка) Как не нарваться на подделку - запомните самые простые отличия оригинала от фейка!
    Один из любимейших одеколонов Jo Malone . Не часто у меня случается с ароматом любовь с "первого взгляда ", так вот чтобы - вдохнул и все, "голову снесло "! С Wild Bluebell случилось именно так. Это была покупка "вслепую", я купила флакон 30 мл.
  • 06.06.2022 - 14:36
    Возвращение в 2000-е. Светлое прошлое создателя D&G Light Blue, Mugler Angel и Black Opium YSL. Белые цветки с зеленью + кофе = аромат чистоты и среднестатистического крема для рук
    Введение Давно хотела приобрести данный экземпляр, уж очень нравился флакончик. Сам аромат с блоттера больше походил на нивейский дезик. Интересовала бы пирамида - ни за что не взяла бы его после такого. Купила эту жемчужину пока были хорошие скидки, просто чтобы была.