Опубликовано 1 Июль, 2020 - 14:14

год или более
    120 рублей

Я часто покупаю духи в мусульманских магазинах, масляные духи легко переносятся моей кожей в отличие от спиртовых, арабские и турецкие духи составляют весомую часть моей ароматной коллекции.

Среди большого выбора одинаковых флаконов поиск того-самого аромата похож на лотерею и я выиграла приз - свежий, комплиментарный, стойкий, сладко-сочный цветочный аромат!

Турецкие духи Aksa я заметила в начале 2019 года, тогда на глаза попались версии известных брендовых ароматов в масляном исполнении, я не удержалась и купила один, тогда я была удивлена стойкостью и похожестью аромата, но любовь к этой фирме возникла позже.

Летом я искала аромат на отпуск, хотелось уместного на море в жару, стойкого и нежного аромата. Без сомнения этот аромат должен был быть масляным, не нужно переживать, когда везешь его в ручной клади + маленький объем не занимает много места.

Я отправилась в магазинчики мусульманских товаров (вы найдете их возле мечетей в вашем городе). Сразу исключила из поиска копии брендов, ведь это популярные ароматы, а значит велик шанс пахнуть как половина отеля Smile Как я уже писала - все флаконы бренда Aksa одинаковые, это прозрачный стеклянный флакончик с дозатором-шариком и белой пластиковой крышкой с названием аромата.

Когда дошла до Cennet - сразу поняла - это ОН! - аромат яблочного шампуня, чистоты будто только из душа..

Сеннет - назвала я их, но меня поправили - Жанет - название этих масляных духов с турецкого переводится как Рай. И я думаю им очень подходит это название, аромат цветущих яблонь и теплого ветра (да, это все еще шампунь с ароматом яблока, но какой стойкий и яркий).

Ноты аромата я подглядела в одном интернет магазине: слива, яблоневый цвет, сахарная вата, жасмин, фиалка и карамель.

Для меня Cennet остается ароматом отпуска, по приезду я заметила, что он пропитал все мои вещи. Этим летом стоит открыть крышечку и поднимается настроение, приятные воспоминания всплывают из памяти и снова чувствую теплый морской ветерок на своих плечах.

Купила второй флакон про запас, ведь цена его не велика от 600 до 750 тенге (около 120 рублей).

Познакомьтесь с другими ароматами от Aksa Esans:

Свежий унисекс аромат Zem-Zem

Цветочный унисекс аромат Narcotiq Flor

А если вы любите женственные масляные ароматы, возможно вам понравится

Масляный парфюм Sabaya от Al-Rehab

Достоинства
  • Стойкий аромат, Удобный формат, без спирта, дешево
Недостатки
  • Их нет
esperanta90рекомендует
Здорово.)
09.08.2020
Да, отличные духи при низкой стоимости Shy
09.08.2020
...слива, яблоневый цвет, сахарная вата, жасмин, фиалка и карамель.

Красиво!
10.12.2020
Духи интересные, но аромат, как по мне, тяжеловатый
  • 15.07.2020 - 20:32
    Я не люблю копии духов, обычно они гораздо хуже оригинала и вызывают головную боль, но эта версия Fleur Narcotique украла моё сердечко ❤️
    Когда народ начал массово фанатеть по Fleur Narcotique Ex Nihilo я не могла себе позволить купить даже отливантик оригинала, я совершенно не знала чем он пахнет, но его хотели все.. и я в том числе.
  • 01.12.2020 - 12:30
    Духи с ароматом полироли пришлись мне по душе.
    Алло-алло! Pronto-Pronto! Так бы я хотела начать отзыв на аромат Aksa Esans Ruhel Misk (Ruh'el Misk). Этот масляный парфюм появился у меня в результате очередного посещения магазинчика мусульманских товаров, где я обычно покупаю мыло, духи, кокосовое масло и иногда зубную пасту.
  • 03.07.2020 - 13:15
    Аромат свежести неиссякаемого источника, льда и снежных равнин за копейки
    Aksa Esans новый бренд в разнообразии масляной парфюмерии. Особо люблю при знакомстве обращать внимание на незнакомые названия и благодаря низкой цене покупать их по несколько штук на пробу. Цена на шариковый флакончик с 5 мл парфюма Aksa такая же как на Al-Rehab 6 мл.
  • 30.05.2020 - 12:35
    Турецкие роликовые масляные духи
    Hаверняка многие из вас пользовались роликовыми духами, а кто нет, поясняю: это духи, как правило в небольшом флаконе продающиеся на разлив, и не только, они более плотной консистенции маслянистый, как правило, стойкиe .
  • 19.11.2020 - 14:33
    Супер стойкие шлейфовые духи, с роскошным ароматом
    Немного предыстории Я очень давно хотела попробовать духи компании Essens. Всё смотрела на девочку, которая занимается парфюмом и долго думала, зарегистрироваться или нет. И вот в один прекрасный момент, я написала ей и зарегалась в компании.
  • 03.07.2020 - 07:05
    Более 1000 рублей за 3 мл. Такова цена настроения и путешествия в арабскую ночь. Мун Спаркль, я не могу надышаться тобой! Подробно о пирамиде и мои впечатления.
    С Мун Спаркль мы познакомились зимой. Не могу сказать, что я сразу влюбилась в этот аромат. Но он зацепил меня и не отпускает до сих пор.   Обьем: 3 млЦена: 1200 - 1400 рублей в зависимости от акцийГде купить: Wildberries или на официальном сайте производителя Shams Natural Oil Упаковка.
  • 01.11.2020 - 17:15
    Как спустя полгода понять, что тебя "облапошили"
    Когда-то, когда я только устроилась на работу (начало февраля) к нам на работу пришел мужичок. Ну завел такие сказки, песни, что мол: "Ароматы как дорогущие в летуаль, только в виде масла и без спирта.
  • 04.06.2017 - 13:45
    இ Аромат без изюминки, зато с косточкой இ Не вишневый, но очень женственный "Cherry flower", который безумно нравится окружающим இ Собираем комплименты! இ
    Приветствую всех! Заказала арабские масляные духи и как-то не спешила писать на них отзыв. Но когда меня засыпали комплиментами окружающие, я поняла, что пора! Не думала, что этот простенький аромат может настолько понравиться, что у меня самой появится больше желания им пользоваться.
  • 01.09.2017 - 18:29
    Исчезающая роза...
    Заказала себе пару ароматов от Аль Рехаб, а именно Sandra и Marrocan Rose. Обожаю запах роз , поэтому мне было интересно узнать, что из себя представляют масляные духи Marrocan Rose. Многие пишут, что эти духи напоминают запах шампуня....
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 22.11.2020 - 07:20
  • 16.01.2021 - 21:38
    Оказывается 💩 бывает и в красном оттенке. Самая провальная вещь в моей косметичке, с которой я целый год пыталась, но так и не смогла
    О конкрите от Крыгиной я мечтала наверное больше года, хотя втайне всегда его боялась. Хоть у меня и не совсем руки-крюки, но все равно по просмотрам разных бьюти-блоггеров у меня сложилось впечатление, что это сложный в использовании продукт, который для новичков будет сложноват.
  • 09.01.2021 - 10:54
  • 03.11.2020 - 12:47
    Создала образ Джокера 5 раз, Харли Квин, Человека-паука, скелета, ведьмы из колодца, просто ведьмы и еще много всего с помощью одной этой палитры и парочки кистей.
    В это сложно поверить даже мне, но перед тем, как я села за написание данного отзыва я задумалась над тем, сколько же раз мне довелось в этом месяце воспроизводить образ Джокера-и как оказалось-5 раз. В этом году, среди парней этот образ стал невероятно популярен. Приветствую. Я Вика, и я визажист.
  • 02.11.2020 - 22:00
    Я расскажу вам, как пахнет потрясающая и красочная осень! Изысканный аромат будет согревать, дарить счастье, радость и энергию для яркой, насыщенной жизни даже в самый пасмурный день!
    Всем привет!   Я не могу назвать себя заядлым парфюмерным маньяком, хотя с недавних пор стала более тщательно и осознанно подходить к тому, чем я пахну в тот или иной сезон. Были времена, что я могла брызнуться первым, что попадет под руку и пойти. Но так ведь дело не пойдет.
  • 💎Единственное средство, способное безопасно осветлить темно-каштановые, пористые и супертонкие волосы до платинового блонда без повреждения их структуры. Наилучшая альтернатива порошкам и краскам-хайлифтерам
    Предисловие Сколько себя помню, всегда мечтала иметь длинные светлые волосы. Но природа, видимо, повинуясь закону подлости, "наградила" меня тонкими, словно паутинки, да еще и пористыми волосюшками невзрачного каштанового оттенка.
  • 19.12.2020 - 20:13