Опубликовано 9 Март, 2018 - 00:00

год или более
    около 200 грн за 50 мл, 350 грн за 100 мл, 40 грн за 10 мл, около 100 грн за 30 мл

Этот аромат - особенный. Какой-то пыльный, сладко-колючий, обволакивающий и густой,как патока. Он повышает самооценку и настроение, он действует на любого мужчину так, что на улицах оборачиваются и томно заглядывают в глаза. Его создатель - парфюмер, который сотворил пару десятков шедевров с Сержем Лютенсом, который создает аромат для Шанель. И его название "восприятие" "ощущение" подходит ему на все 100%

Моему флакону лет 10, я так редко использую аромат. Потому что, на мой вкус, на каждый день он не подходит, это аромат для особых случаев, и когда хочется почувствовать себя королевой. Ну или когда что-то срочно нужно от начальства или мужа) Действует безотказно. Только что слюнки не текут. Я не знаю,какой компонент или нота это делают, и почему такое не получается с другими ароматами - но именно этот флакон - мое оружие и залог успеха.

У Perceive уже пять фланкеров: oasis, soleil, soul, sunshine и dew, из них только последний оказался успешным запуском и уже лет 5 постоянно выпускается.

Аромат классического Perceive -это сладкий, округлый, чуть пьянящий, пыльный и с острыми дразнящими нотками парфюм с убойной стойкостью. На одежде и волосах чувствуется даже спустя сутки. На коже - часов 7-8 точно. Но это я говорю по опыту использования чуть не винтажного флакона, который приобретался лет 10 тому назад. Про новодел ничего не могу сказать, хотя вот мой парфюм уже на донышке, а покупать новый из каталога как-то боязно: вдруг мой Perceive уже не тот?

Ольфакторная пирамида выглядит следующим образом:

Верхние ноты: желтая фрезия и белый перец. Ноты сердца: Дамасская слива, гвоздика, иланг-иланг, груша. Базовые ноты: ванильная орхидея, сандал, мускус, кедр. Относится к семейству цветочно-восточных ароматов.

Аромат сладкий, шлейфовый, с раскрытием на коже, причем на разных девушках и женщинах он "звучит" по-разному. Меня пленяет его особенность, которую иначе как "сухой, пыльный" не сформулировать. Он такой колкий, даже резкий - то ли сандал и мускус, то ли перец и гвоздика... нотка кисловато-специевая. Основа и сердце аромата - это фрезия с грушей: одновременно сладко-томная и сочная, округлая, глубокая и пьянящая. Ну и почти цитрусовая кислинка иланг-иланга чувствуется.

Этот аромат - из тех, с которыми легко переборщить. Кроме сладости и стойкости, он еще громкий и яркий. По этой же причине не рекомендую наносить в жару, а вот весна-осень и особенно зима - это его время: согревающий и жизнерадостный, яркий и запоминающийся, он поднимает настроение, заряжает энергией, дарит уверенность в себе.

Флакончик - отдельная тема: многогранный, необычный, украшение туалетного столика. Приятно держать в руках, он тяжелый и устойчивый. Не думаю, что у аромата есть возрастные рамки: он отлично сидит и на школьницах, и на солидных дамах, но звучит на всех иначе.

Обязательно рекомендую попробовать всем любителям сладкий ароматов, а также для ознакомления как один из самых успешных ароматов AVON: когда за 20 лет выпуска по всему миру куплены миллионы, если не миллиарды флаконов - это чего-то да стоит.

Дополнение.

Приобрела новый флакон, аромат тот же, абсолютно. Чуть хромает стойкость, но быть может просто мой старый настоялся, и из него частично испарился спирт, повысив концентрацию. Но запах остался неизменным, так что приобретайте без боязни.

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Красивый флакон
  • Оригинальная, специфичная композиция
  • Стойкий
  • Стойкий насыщенный аромат
Недостатки
  • Не переусердствовать
etrusskaрекомендует
мой любимый эйвоновский аромат Love
09.03.2018
Очень запоминающийся аромат, но не для меня. А вот Дью больше понравился.
09.03.2018
Мой любимый аромат, долго пользовалась им во времена своей учебы. Сейчас ассоциируется у меня с тем беззаботным временем.
01.03.2019
О, да! Согласна с Вами - что-то туда подмешивают Wink Я как-то пошла на встречу свидание с ночевкой, так на следующий день когда ушла на работу - мой молодой человек мне звонил и спрашивал - что у меня за такие офигенно стойкие духи, что подушка до сих пор пахнет? И кстати - потом я выяснила, что пахла она почти неделю Laughing out loud
02.03.2019
когда-то я думала, что дело в иланг-иланге, он как бы афродизиак. но у иланга тонкий кисловатый запах, а этот аромат сладко-острый. но что-то определенно есть, что-то привлекающее мужчин
10.08.2019
Много лет пользовалась этим парфюмом и была в восторге. Потом случился большой перерыв. И однажды,с замиранием сердца,я вновь его заказала) Всё,что я слышала : резкий запах мокрых шерстяных носков (* простите🙄). Я возвращалась к тому флакону по нескольку раз в месяц на протяжении полугода -- чуда не случалось😢 Ни с одним парфюмом от Avon ( а пользуюсь его продукцией я буквально с 2000го года) ,у меня не было подобного ... разочарования. Метаморфоза настолько была сильна,что теперь я боюсь даже брать флакон Персива в руки( Может быть,тогда мне просто не повезло?
11.08.2019
cама уже тянула-тянула остатки во флаконе в страхе заказать новодел. Но повезло: аромат тот же, все в порядке. Концентрация чуть хуже, но в остальном никак не изменился.
27.11.2019
У меня та же история. Покупала Персив первый раз еще в юности, очень его любила и я, и моя мама. Сколько раз потом пробовала брать снова - не тот он, совсем. А вот Dew люблю уже долгие годы - один из тех ароматов, которые у меня есть всегда, и если вижу хорошую скидку обязательно флакончик в запасы возьму.
  • 07.09.2020 - 14:05
    Perceive Dew как свежая роса - хватает до первых лучей солнца... В отзыве подробнее почему я недовольна: о том какую пирамиду аромата обещают и что получаем, о стойкости, на какие парфюмы похож, кому и когда подойдет, цене, и т.д.
    Привет! Я любитель свежих и воздушных запахов на себе, зачастую выбираю унисекс или мужские парфюмы, женственные цветочки-ягодки могу оценить, но не могу долго носить.
  • 18.06.2017 - 10:23
    Это словно солнышко,словно кубик льда..Озоновый,свежий,легкий аромат "Soleil" от Avon.На какой же легендарный аромат он так похож?+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Сегодня хочу познакомить вас с ароматом Perceive Soleil. Только посмотрите на этот прекрасный флакон, своим видом поднимающий настроение и заряжающий позитивом.   Это словно солнышко, словно кубик льда. Солнышко - для лета,кубик льда - сам аромат.
  • 14.12.2019 - 18:48
    Avon Perceive Oasis - мое разочарование.
    Я в последние пару лет стала увлекаться парфюмерией, очень мне нравится разбирать пирамиды, угадывать те или иные ноты, раскладывать их, вдыхать... Нет, к знатокам и истинным парфманьякам я пока себя не отношу, тем более, что моя коллекция парфюмов не такая уж большая.
  • 15.03.2019 - 16:51
    Похож ли Perceive Soul на своих предшественников? Чем отличается от Perceive Dew? Какой аромат лучше выбрать? Обо всем этом поговорим в отзыве!
    Приветствую всех заглянувших! Avon радует нас разными ароматами: любимыми классическими водичками и их разными вариациями.   Кто не знаком с продукцией компании?
  • 30.04.2020 - 14:17
    Чем пахнет солнце? Самый летний аромат в Эйвон: ноты / кому подойдет / стойкость и пр.
    Всем привет! Perceive - это "классическая" линейка Эйвон, которой уже много лет. Периодически выпускаются фланкеры, но кроме Perceive Dew ни один надолго не задержался. В этом году появилась очередная разновидность этой воды, под названием Perceive Sunshine . О ней и расскажу в этом отзыве.
  • 25.07.2015 - 20:59
    И правильно,что сняли с производства!
    Далекий 2003.. Как давно это было! Сколько воды утекло, со сколькими людьми судьба развела, сколько вещей изношено, потеряно.. Но есть у меня одно, что осталось как память о том времени. Да, это он - эйвоновский Pink Suede.
  • 17.12.2018 - 19:11
    Продукт ни о чем: на парфюм не тянет, ухода от него никакого
    Вот очень люблю этот аромат, perceive ( мой отзыв на него можно посмореть здесь )- один из самых ярких и запоминающихся у avon. И серия парфюмированных продуктов вроде лосьонов, антиперспирантов - идея хорошая. Для тех, кто очень любит тот или иной аромат - просто находка.
  • 21.03.2019 - 04:16
    Perceive - воспринимать, ощущать, действовать!
    Здравствуйте!   В преддверии знойного весенне-летнего сезона я постоянно запасаюсь различными спреями для тела. Эти средства имеют приятный, легкий и ненавязчивый аромат, который освежает кожу и позволяет чувствовать себя уверенно и непринужденно в самые жаркие дни.
  • 02.02.2017 - 02:02
    Парфюмерная вода не только с обалденным ароматом, но еще и с огромным минусом...
    Девочки, привет! Вот наконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв об известной парфюмерной водичке Incandessence от Avon. Появилась она у меня, можно сказать, случайно. Накануне 8 марта коллега по работе, занимающаяся Avon, принесла в офис новый каталог.
  • 08.08.2020 - 09:00
    Его время прошло. Почему он был популярен? И на какие еще более дешёвые, нежные и интересные парфюмы можно заменить AVON LUCK?
    Всем аромо-привет! Не знаю, как Вы, а я так или иначе почти всю жизнь была "в курсе трендов" (а точнее новинок) парфюмерии каталожных производителей. Причин, по которым мой и без того неугасающий интерес к ним подпитывался регулярно, сразу несколько.
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.
  • А вы знаете, что такое лактонные ароматы? Если нет, приходите знакомиться: Sensuelle - их типичный представитель.
    Подойдет девочке-подростку в качестве первого аромата. И для юных девушек без амбиций парфманьяка также будет неплох. Аромат полностью вторичный в отличие от Pure Blanca или Percieve. Но зато не такой узнаваемый, избитый, прямолинейный.
  • 20.10.2020 - 15:04
    🍁Самый "обаятельный и привлекательный" парфюм, который я отдала!🍁 Изменился ли он сейчас? Все ароматы линейки ТТА!
    Всем аромо-привет! Для меня AVON Today всегда был особенным среди всех ароматов в каталоге. Этот аромат создали еще 16 лет назад, поэтому впечатление и о нем самом, и о марке AVON в целом у меня успело несколько раз поменяться.
  • "Взрывной" жасмин в лаконичном флаконе. НОВИНКА, которая напоминает сразу 2 снятых аромата Avon. Стойкость, ноты и персональные ассоциации прилагаю*)
    ПРИВЕТ! Это снова я. Это снова Avon. И это снова новинка Если вы хоть немнoжко знакомы с моим творчеством на IR, то наверное заметили, что я люблю пробовать новинки парфюмерии Avon. Почему? Во-первых, это интересно. Во-вторых - не дорого.
  • 11.10.2020 - 13:01
    Этот парфюм возвращает в юность. Он сформировал мой вкус на ароматы. Олицетворение женственности в одном флаконе.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о легендарном парфюме от марки Dior J’adore. Мое знакомство с этим парфюмом началось в далеком 1999 году, когда он был выпущен и оказался на столике у моей мамы.
  • 02.08.2020 - 15:11
    Страна чудес, в которую забрела бабуля... Отзыв на туалетную воду от Avon "Far Away".
    Привет, девчонки! Думаю, что многие из вас знакомы с парфюмами от Avon: они достаточно дешево звучат и порой даже отталкивают (чисто субъективное мнение ). Но есть среди многообразия одинаковых ароматов те, что цепляют с первых нот и не отпускают до самой покупки.
  • 06.09.2020 - 17:06
    Poeme- магическая классика , колдовской, цветочный настой!
    Здравствуйте! Странно , но впервые за долгое время не было желания писать на любимые ароматы, да и вообще про парфюмерию. Но, это у меня оказывается случилось не надолго. Достав свои прекрасные, осенние ароматы, хочется рассказать о каждом. Обожаю осень, как и многие думаю.
  • 10.09.2020 - 10:45
    Avon Soft Musk delice - один из немногих ароматов, который мне понравился из каталожной косметики. Расскажу про его пирамиду и стойкость.
    Всем привет)   Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от аромата из каталога Avon. У меня это один из любимых ароматов. Когда я его первый раз уловила на знакомой, я и не поверила что его делают для Avon. И цена меня приятно порадовала.
  • 30.09.2020 - 17:04
    Ох уж этот Avon...Аромат который меня очаровал💛 Моя любимая ваниль в аромате Scent essence Velvet amber☺️
    Всем привет!   Я тот ещё парфманьяк( парфюмерный маньяк). Но маньяк я конкретно в одном направлении, точнее в аромате. Я ещё та ванильная душа, поэтому и туалетную воду предпочитаю именно с ванильными нотками. У меня есть свои любимчики, но иногда все же хочется какого-нибудь да разнообразия.