Опубликовано 30 Июль, 2017 - 17:07

несколько дней

Посмотрела сериал, После смерти на одном дыхании. Уже не раз убеждаюсь, что раньше снимали намного лучше чем сейчас, будь то фильм, или сериал. Да и тема такая щекотливая. Что происходит с людьми\душами после смерти?

В этом сериале затрагиваются две стороны. Одна это медиум со стажем, для которой души это обычное дело. И профессор университета, который смотрит на все с скептицизмом и с психологической точки зрения. Кто же победит? Убедит ли его медиум в том, что духи существуют и это не плод ее воображения, или же профессор "вылечит" медиума?

Главных героев в сериале два. Это мужчина и женщина. Нет, они не состоят в роматических отношениях и не будут, как это во многих сериалах\фильмах. Тут нечто иное... Здесь это борьба между словами и действиями.

Медиум-посредник между людьми и духами

Медиум , одинокая женщина Элисон Мунди (Лесли Шарп), для которой шорохи, странные звуки, появление в доме призраков или иных паранормальных вещей обычное дело. Но сама она в душе одинока. Ведь таким "особенным" людям достаточно сложно заводить друзей или семьи. В попытке сбежать от своих ощущений или самой себя, она переезжает в другой город и кардинально меняет свою жизнь. Надеясь, что жизнь ее будет другой, и люди перестанут толпиться возле ее дверей в поисках помощи.

Профессор и по совместительству психолог Роберт Бридж (Эндрю Линкольн), который перепадает журналистам психологию, на лекциях и семинарах они подробно обсуждают тему, как шарлатаны разводят честный люд, и на самом деле никаких паранормальных явлений не существуют. Но однажды он встретится с Элисон, и она перевернет его мир с ног на голову.

В первом сезоне сериала (а их к сожалению всего два) все крутится вокруг сына Роберта, которого он потерял в автокатастрофе, и он явился Элисон. Его душа была не спокойна, т.к. отец винил себя в смерти сына (ведь он был за рулем). Получится ли у медиума убедить, что она видит его сына, и у него послание для Роберта? Что же это за послание? Сможет ли медиум сломать его теорию о том, что духи не существуют?

Во втором сезоне больше драмы. Но это ничуть его не портит. Очень жаль, что он заканчивается достаточно быстро. Мне лично хотелось бы, чтобы его протянулись на пару сезонов.

Каждая серия, это новая история. Хотя есть герои, которых мы будем видеть каждую серию и будет идти своя история. Сериал снят очень интересно, хотя ему не хватает хороших спецэффектов и саундтрека. Возможно в далеком 2005 это была бомба, но в нашем 2017 можно было сделать просто конфетку Smile

Вообще, я думаю, что есть люди обладающие "даром", или видят мир не так, как остальные. Но это единицы! И огромное количество шарлатанов. Которые хотят наживаться, на горе людей.

▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼

Однажды и мне посчастливилось побывать у шарлатанки. Сразу скажу: адрес, имена я называть не буду, пусть это останется тайной, единственное, что я скажу что это было во Владимирской области. Привезли меня на машине, в деревушку под Владимиром. Славилась эта женщина как отличная гадалка\знахарка, которая помогала всем вокруг, и даже с Москвы к ней приезжают за помощью. Ездили мы втроем, все девушки, все одинокие и незамужние. И все как вы понимаете с одном вопросом. Когда выйду замуж? Будут ли дети? Мне кажется это нормальные вопросы для нормальных женщин. Вот только зачем я поперлась к ней? Для меня этот вопрос открыт по сей день! Наверно на него только один ответ, молодая и глупая. Ну так вот, мне она нагадала, что я ужасный человек, что характер у меня ужасный и я на всю жизнь останусь одна. Не будет у меня не мужа, не ребенка. Но есть одно, но! Если я все это хочу, то мне нужно изменится. А вот куда? Что? Она не сказала. Вообще достаточно грубо со мной говорила, зло так смотрела. Сказать что я расстроилась? Конечно! думаю ну все.. привет старость... 100500 кошек и одиночество. Но вы знаете. Буквально через месяц я встретила мужа! Он сделал мне предложение уже через месяц знакомства, и у нас уже подрастает сын. Вывод напрашивается только один. Одаренных людей единицы! Эта была шарлатанка. Ничего в своей жизни я не меняла, все было как обычно. И я бы не сказала, что я такой уж ужасный человек, каким она меня описала. По ее словам меня осталось только на костре сжечь. Так что, будет мне уроком на всю жизнь)

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲

Мне кажется, человечество, в том числе ученые и просто люд.. интересуются, что же будет после смерти? Что же там, по ту сторону? Есть ли жизнь после смерти? наверно эти вопросы так и останутся висеть в воздухе без ответа.

Достоинства
  • -игра актёров
  • Загадочный и мистический
  • Каждая серия новая история
  • Паранормальное рядом
Недостатки
  • Так мало сезонов(((
Сова Викторовнарекомендует
30.07.2017
я люблю такой жанр, обязательно посмотрю!
Anechka1703 не пожалеете) я даже всплакнула, как переживала за героев.