Опубликовано 28 Май, 2018 - 21:05

Кто нас накормит - конечно она!

Лучшая газовая плита!

Гефест не подводит, жена одобряет.

Гефест выпекает и жарит и парит!

Газовую плиту гефест мы купили сразу после свадьбы. По стоимости она нам обошлась около 13 т.р. Выбирали самую простенькую. Остановились на этой, так как слышала много положительных отзывов.

Срок использования: 4 года

Расписывать много я не буду, хочу чтоб мой отзыв был кратким и полезным.

Плита у нас полностью газовая, то есть варочная панель и духовка газовые. Стоял выбор между электрической духовкой и газовой. Наш выбор упал на газовую, так как она является наиболее экономичной.

ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ

Плита достаточно широкая, бывает и узкий вариант. На варочной панели свободно влезают две широкие сковороды. Моется легко, мою через дня три, содой. Ничего не замачиваю, так как с белой эмали всё хорошо оттирается.

Имеются 4 комфортки - две средних размеров, одна - большая, и одна - маленькая. Самые ходовые это комфортки средних размеров.

На большой ооочень быстро всё нагревается, при жарке подгорает. Варю на ней в основном компоты, суп или подогреваю воду.

На средних можно говорить практически всё, от жарки до варки. На них же мы всегда кипятим чайник.

Маленькая комфортка предназначена для подогрева, либо для варки чего-то незначительного, быстрого. На ней я растапливаю продукты, варю кашки. Нагревается на ней всё очень медленно.

Есть таймер, но честно говоря им я ни разу не пользовалась, потому что в отличие от мультиварки время варки и мощность нагрева нужно регулировать и контролировать вручную, иначе всё сгорит или недожарится.

Электроподжиг комфорок значительно облегчает жизнь. Срабатывает всегда, всё время работы без проблем.

ДУХОВКА

При покупке в духовке находятся два стандартных противня и решетка. Электроподжига в нашей духовке нет. Первое время с большим трудом я поджигала её. Позже привыкла. Теперь мне в помощь приходят спички или горящая зубочистка. В самом низу духовке есть отверстие, в которое нужно поднести огонь, при этом одновременно нужно открыть газ.

Духовка имеет 4 режима нагрева. Чаще всего я готовлю на 3 режиме.

Большим минусом духовки является то, что выпечку она сушит. Например у пиццы получаются очень твердые края. Пирожки также твёрдые сверху. Бисквиты выпекаются хорошо, поднимаются отлично.

Вот и мои вкусняшки:

Духовка широкая, большая. В ней можно поместить два противня. Напечь можно за один раз очень-очень много пирожков. Иногда я ставлю в неё выпечку и запеканку одновременно.

Духовка снабжена светом, что очень удобно.

Внизу имеется дополнительный отсек. В него у меня свободно помещаются две сковороды.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

+++++++++++++

+ Главное достоинство плиты это её простота и удобство.

+ Дизайн очень радует, всё просто, аккуратно и беленько.

+ Удобно мыть, хорошо очищается.

+ Большая духовка.

+ Есть крышка на газовой панели, которая защищает стену от жара и жира.

- - - - - - - -- - -- - -- - -

- Сушит выпечку.

- Очень жарко в комнате при выпекании. По сравнению с электропечкой плита даёт очень много жара.

ИТОГ

В целом плита отличная, единственное что не нравится это то, что выпечка получается сухая. У наших родителей стоит такая же плита уже больше 10 лет. В итоге духовкой, тоже газовой они так и не пользуются, купили электропечь.

Достоинства
  • Нужные функции
  • Оптимальная цена
  • Хорошее качество
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Сушит выпечку
_Kareglazkina_рекомендует
28.05.2018
Выпечка судя по фото шикарная получается. Smile
28.05.2018
У нас она тоже долга жила
28.05.2018
Таймер можно попробовать использовать при варке яиц)))) Wink
29.05.2018
Тоже раньше была плита Гефест. Достойное качество и приятные цены у марки
04.06.2018
у меня такая же, только электрическая)