Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 22:56

У духовной жизни свои законы, и кому, как не старцу Амвросию объяснять нам, как их применять. Иногда его советы обескураживают своей простотой и кажущейся невыполнимостью, но уже сам ответ старца подкрепляет решимость следовать ему.

Супружеству и детям посвящены первые два раздела книги, третий посвящается болящим, четвертый - смерти и подготовке к ней, пятый - добродетельной жизни, шестой - испытаниям и искушениям, седьмой - хранению благочестия и последний - отношению к обидящим и ненавидящим.

В книге мы видим только ответы старца людям, но из них становится предельно понятно, о чём были вопросы. И хотя задавали их лет 150 или более назад (старец жил в 19 веке), но все они актуальны и в наше время: грех ли лечиться, как бороться с унынием, как стяжать смирение, как поступать в скорбях, как бороться с помыслами, с завистью. Ну и конечно же, здесь есть простые, но глубокие советы родителям, крёстным, семейным людям, покинутым супругам и пр. Каждый человек найдёт для себя в этой книге мудрое поучение.

Посмотрите, может некоторые из этих вопросов волнуют и Вас:

Приобрела я эту душеполезную книгу на "Лабиринте", где тоже оставила свой отзыв.

Сереброрекомендует