Опубликовано 7 Январь, 2015 - 11:59

Играли в эту игру в одном кафе в ожидании заказа, очень затянула. Оригинал стоит довольно дорого, поэтому заказали себе китайскую копию с сайта Aliexpress (Spot-It или Dobble!) за 10$. Правила уже многие описывали - нужно просто на скорость найти и назвать повторяющийся предмет. Сложность в том, что предметы перевернуты и разного размера, так что это совсем нетривиально. В игру с удовольствием играем как мы- взрослые, так и дети 6 и 3 лет (последний даже не все слова еще назвать может, то он просто тогда тыкает в картинки). Бабушки тоже играют, причем довольно резво. В общем, это действительно универсальная игра для любого возраста с массой азарта и воплей. Особенно веселит, когда несколько карточек разбираются за секунды, а потом по полминуты все сидят и тупят, и никто не может найти совпадение (оно там есть, и только одно). Минус только один - картон не особо плотный, поэтому дети его ощутимо мнут. С другой стороны, еще годик думаю, что игра протянет, так что ламинировать нет смысла - проще потом новую заказать. Если будете покупать на Aliexpess - обратите внимание, что там есть 2 варианта рисунка: взрослый (как у нас) - там синяя коробка, и детский (рисунки попроще) - там красная коробка. Берите взрослый вариант, он интереснее.На детском варианте всего 6 картинок, а не 8, и картинки крупнее. Взрослым будет неинтересно, а дети и во взрослую адаптируются быстро.

Достоинства
  • Азартная
  • Весёлая
  • Разновозрастная
chatmagрекомендует