Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 14:36

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня очень сухая кожа рук, я постоянно скупаю разные кремики и подавляющее большинство из них были как-то не очень... И мне посоветовали приобрести для рук корейщину, мол у них хорошие крема. Сегодня я и расскажу, как я познакомилась с корейским уходом за руками.

Приобрести можно в магазинах с корейской косметикой. Лично я покупала в интернет-магазине HoliSkin.

Цена когда я заказывала этот крем, он обошёлся мне в 320 рублей. Потом я видела его со скидкой за 290 рублей.

Объём стандартные 100 мл.

Упаковка

Моё негодование начинается с этого пункта. Здесь оно ещё небольшое, но дальше будет нарастать.

Вроде как всё хорошо. Крем в красивенькой миленькой баночке, даже в коробку был упакован.

На коробке, кстати, присутствует наклейка с информацией на русском языке.

Однако единственное, что мне не нравится в этом пункте - крышка. И это ничего, что она некрасивая и непропорциональная, потому что кому-то она напротив покажется милой.

Но она неудобная. Она слишком маленькая, крем на ней стоит неустойчиво. Стоять он может, но если его задеть, тут же падает.

Но ладно, это просто мои придирки. Главное, что свою основную функцию крышка выполняет - без труда отвинчивается и завинчивается.

Ещё отдельно хочу отметить то, что изначально под крышкой находилась защитная мембрана - это однозначно плюс.

Сам крем

белёсый, полупрозрачный. Имеет приятный лёгкий аромат алоэ.

По рукам распределяется отлично, так как слегка жидковат. Если, например, выдавить его на руку и переворачивать руку, то крем будет стекать, а в конечном итоге капнет.

Впитывается тоже быстро, при чём аромат остаётся на руках после впитывания. Но это всё не так важно, ведь главное - результат. А вот его как раз и нет.

В действии

Да, есть небольшое увлажнение, которого хватит часа на 2-3, если не мочить руки. Ну и если сейчас лето. На зиму крем явно слабоват. Да и подходит он только для дневного использования, на ночь не годится.

Однако если руки не пересушены, а находятся в более менее нормальном состоянии, через несколько минут после впитывания крема они становятся влажными. Мне хорошо знакомо это чувство, были у меня крема с таким же эффектом "потных рук". Но это не всё.

Знаете, какой я выделяю главный недостаток крема? Минеральное масло на втором месте состава!

Когда я увидела состав, сказать, что я расстроилась - ничего не сказать! Я заказала корейское минеральное масло! Ну и да, есть там экстракт алоэ где-то в конце списка. Но это уже и не так важно. Даже если бы состав дальше состоял сплошь из полезностей - нефтепродукт со второго места это не уберёт.

Если кто не знает, чем плохо минеральное масло, я объясню.

Первое время, когда вы мажете руки кремом с минеральным маслом, вы чувствуете увлажнение и всё чудесно. Однако со временем увлажнения будет всё меньше, руки будут сохнуть всё больше, а вы будете юзать кремушек всё чаще, не зная, что такую беду провоцирует именно он. Чем больше вы будете наносить минеральное масло на кожу, тем больше оно будет кожу сушить.

И я бы ни за что не купила данный крем, если бы могла посмотреть его состав на сайте. Но, к сожалению, это сделать невозможно. Единственные ингредиенты крема, указанные на сайте - это микроэлементы и минералы. Нормально так, да?

А обещанный эффект:

Восстановление, Питание, Увлажнение, Смягчение, Укрепление, Омоложение

Думаю, всем понятно, что это враньё.

Итог

Данный крем очень напомнил мне один из моих прошлых кремиков. Тот тоже был с экстрактом алоэ и также с минеральным маслом на втором месте в составе. Только он был белорусского производства. И стоил 70 рублей за 150 мл.

Если подвести итоги, то можно сказать, что я круто лоханулась: переплатила за минеральное масло, заказав его из Кореи. Laughing out loud. Не повторяйте моих ошибок - не покупайте данный крем.

Но меня жизнь ничему не учит, я на этом экспериментировать не закончу.) Попробую другие корейские крема, возможно, какой-нибудь мне понравится.)

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Удачи, и будьте красивыми!

Если вам интересно, вы можете заглянуть в отзывы на средства для рук, которые одобрила моя сухая привередливая кожа:

Спасение косметикой мёртвого моря - неплохой крем для дневного использования.

Увлажнённая кутикула даже в морозы? Легко!

Мой самый любимый жирнющий крем для ухода за руками в ночное время.

Лёгкий и маленький сумочный кремик.

Надоело резать кутикулу? Переходим на европейский маникюр! Я расскажу, как.

Рецепт моего домашнего масла для кутикулы. Ручки скажут вам "Спасибо".

LacrimosaDне рекомендует
Да уж, действительно, жаль, что тут минеральное масло на 2 месте в составе
14.06.2018
Бррр, так помажешь руки, подумаешь, что к лучшему, ан нет Sad
14.06.2018
Я стараюсь избегать парафин и минеральное масло в средствах для губ.
Для рук же не вижу в нём ничего плохого, потому что оно запирает влагу внутри. Ну то есть создаёт невидимую плёнку на коже.

А по идее все корейские средства имеют похожий состав, тут ты меня не удивила. Там натуральностью и не пахнет(
14.06.2018
Да мне натуральность не так важна, главное - действенность. Минеральное масло я стараюсь избегать во всех видах косметики.
Чёт, дофига он стоит с таким убогим составом. Уж лучше белорусский косметос брать, там хоть цена адекватная.
15.06.2018
Я в составах не разбираюсь, но эта влажность, это наверное, пленка, под которой кожа потеет
15.06.2018
У корейцев очень часто в составах всякие гадости есть.
15.06.2018
Вот блин, ко мне такой же едет! Ghost
16.06.2018
так то жаль.. алоэ мощная штука... у меня дома его аж три куста.. так что маски постоянно с настоящим делаю
17.06.2018
Интересный формат Exclamation Mark
17.06.2018
а так красиво выглядит..
18.06.2018
Подкачала корея. У них такое всё уходовое хорошее. А оказывается нужно держать ухо в остро. Такого понапихают в состав
Благодаря экспериментам мы находим своё! Но не буду пытаться... а просто обойду стороной
01.07.2018
Да, есть небольшое увлажнение, которого хватит часа на 2-3, если не мочить руки. Ну и вообще если вы дума и сейчас лето. На зиму крем явно слабоват.
Ладно ещё состав...если бы ещё действие было явно выраженое((
20.01.2019
Ладно с ним, минеральным маслом.. Я вижу в составе еще и феноэкситанол! Сильный канцероген??
20.01.2019
А я даже не смотрела состав после минерального масла. Такой ингредиент мне не знаком, прочитаю про него.
20.01.2019
Точнее он сам по себе обычный консервант, но в купе с некоторыми другими консервантами с легкостью превращается в формальдегид. А вот он очень канцерогенен и аллергенен. Но здесь вроде все норм, единственное что еще - аж 3 порабена. Короче крем законсервировали просто мама не горюй.
Ах да, и триэтаноламин тоже канцероген:)
09.03.2020
А упаковка классная)