Опубликовано 14 Январь, 2021 - 11:28

полгода или более
    899 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, кто заглянул!

Как вы уже поняли в этом отзыве речь пойдет о незаменимом гаджете путешественников, да и просто активных пользователей телефона портативном аккумуляторе от Xiaomi.
Почему мой выбор пал на аккумулятор именно этой фирмы? Конечно, огромную роль сыграли хвалебные отзывы пользователей, в число которых входят мои близкие, а также эстетичный внешний вид и бюджетная цена (899 руб. в DNS) .

Xiaomi Mi Power Bank 2 5000 mAh
Насколько я знаю, портативки от Сяоми выпускаются в нескольких вариациях. Самые ходовые:

• 5000mAh (мой вариант);
  • 10000mAh;
  • 20000mAh.

В чем разница и что такое это самое mAh?

mAh (мАч) это единица измерения ёмкости аккумулятора и расшифровывается она как милиампер-час.

эта величина косвенно указывает на время работы автономной работы устройства

Xiaomi Mi Power Bank 2 5000 mAh

Иными словами, чем больше емкость аккумулятора, тем больше его зарядная функция. Так например моих 5000 хватает на две полноценных зарядки 7 айфона (что примерно соответствует реальному показателю), объем батареи которого составляет 1960 mAh.

Что касается времени заряда как телефона, так и самого устройства, могу сказать одно - отдает Power Bank гораздо быстрее, чем получает. Если телефон он полностью заряжает примерно за час, то для того, чтобы восполнить потраченную энергию, ему потребуется минимум 2 часа.

С этим разобрались. Перейдем к другому не менее важному вопросу комплектации, она включает в себя следующее:

• сам портативный аккумулятор;
  • usb кабель;
  • руководство пользования.

Xiaomi Mi Power Bank 2 5000 mAh
Кабель рабочий, но коротковатый (меньше полуметра). Для меня это пусть несущественный, но все же минус, т.к. приходится доставать удлинитель и следить чтобы пушистые обитатели нашего дома не грызли устройство. Блок питания использую от айфона, проблем нет.

Несомненным преимуществом Xiaomi Mi Power Bank​​​​​​​ является наличие индикатора заряда. Каждый диод отображает примерно 1200 mАh, поэтому вы всегда можете примерно рассчитать через сколько сядет аккумулятор.

По внешнему виду претензий нет - легкий алюминиевый корпус выглядит очень эстетично, в духе минимализма. И что не мало важно на нем не остаются отпечатки пальцев. Уверенна, люди, страдающие обсессивно-компульсивным расстройством, оценят это.

Кстати, производитель обещает, что корпус выдерживает около 50 кг. нагрузки. Проверять не стану, однако факт все же любопытный. Да и на выводы о прочности ненароком влияет, маркетинг? Решайте сами.

Xiaomi Mi Power Bank 2 5000 mAh

В целом, от использования портативного аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank 2 лично я осталась довольна. Давайте подытожим сказанное, среди плюсов мне удалось выделить следующее:

• бюджетная цена;
  • комплектация (есть usb кабель);
  • скорость зарядки телефона;
  • реальная емкость соответствует заявленной;
  • наличие индикатора заряда;
  • эстетичный внешний вид;
  • легкий алюминиевый корпус, на котором не остаются отпечатки.

При всем при этом, он все же имеет пару недостатков:

• ⛔️ скорость заряда самого устройства;
  • ⛔️ короткий кабель.

Xiaomi Mi Power Bank 2 5000 mAh

• ​​​​Ну, а на этом я с нами прощаюсь. Берегите себя и своих близких.

Всем пока-пока и до новых встреч!

💡 Возможно вам будет интересно:

Достоинства
  • Алюминиевый прочный корпус
  • Быстро заряжает
  • Дизайн
  • Кабель в комплекте
  • Легкий
  • Небольшого размера
  • Приемлемая цена
  • Стильный
Недостатки
  • Короткий кабель USB
  • Скорость заряда самого устройства
Natali181179рекомендует