Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 10:36

Простым маникюром не удивишь уже ни кого. Сейчас дамы хотят яркие цвета, стразы, блестки. Чем не обычнее маникюр - тем ты привлекательнее.

Можно раскрасить каждый ноготь неоновым цветом, налепить на каждый по 10 страз и выглядеть вульгарно. Да, не красиво. Но так хочется чего-то не обычного.

Думаете не возможно? Ещё как возможно. Представьте себе ситуацию: идете Вы такая вся красивая, стильная, с неброским маникюром и тут "бац!" - ты выделилась среди серой толпы людей.

Сегодня я хочу рассказать Вам о такой возможности, которую нам поможет осуществить светоотражающий пигмент для дизайна ногтей FLASH #1 от Vogue Nails.

Артикул: V013.

Масса: 2 грамма.

Стоимость: 250 рублей.

Как приобрести?

В интернет-магазине на официальном сайте Vogue Nails Ru или посмотреть на сайте официального представителя в своем городе, зайдя во вкладку "магазины".

Внести ясность, что же такое светоотражающий пигмент? Хотя, я думаю, что по названию догадались многие.

Светоотражатель - это какой-то элемент на одежде, сумке, дорожном знаке или просто отдельный элемент, который отражает свет и возвращает его владельцу. В нашем случае это светоотражающие частички, которые дарят своим обладателям святящийся эффект.

Светоотражающие элементы часто наносят на детскую верхнюю одежду, школьные портфели, обувь, чтобы в темное время суток автолюбителям были заметны дети в малоосвещенном участке дороги.

Представляете, как это увидеть светящиеся ногти в темноте, когда Вы за рулем движущегося автотранспортного средства? Интерес будет 100%.

Упаковка: маленькая прозрачная пластмассовая баночка с откручивающейся крышкой (винтовой резьбой).

На крышке наклеена черно-белая матовая наклейка с названием фирмы, названием пигмента, артикулом и весов пигмента.

Внешний вид: очень мелкие частички блесток, но не пылевые, а именно твердые частички, которые ощущаются тактильно.

Применение.

​​​​​​И так, подготавливаем ногтевую пластину для покрытия, то есть делаем маникюр.

После этого обрабатываем шлифовальной пилкой, чтобы было сцепление ногтевой пластины с базой. Проходимся безворсовой салфеткой с обезжиривающим средством. У меня обычный антисептик.

Наносим слой базы и просушиваем в лампе. После 1-2 слоя гель-лака любого цвета. Я выбрала белый. Хм, а есть ли разница какого? Посмотрим чуть позже на типсе.

После просушки гель лака нам нужно подготовить пигмент для нанесения, а именно смешать небольшое количество с топом без липкого слоя средней или жидкой консистенции.

Пигмент очень лего смешивается с топом и становится по консистенции словно одно целое. Ни каких комочков - все равномерно.

Интересно. О пигментах с таким эффектом я читала, что наносят их на топ без липкого слоя, просушивают в лампе и ни чем не перекрывают. Типа, если перекрыть чем-то, то тот самый эффект померкнет. А здесь аж смешать с топом. Посмотрим, что получится из этого.

Сняв липкий слой с белой подложки из гель-лака начинаем наносить смесь из пигмента и топа. Первый раз я нанесла, как говорится, "от души". В итоге смесь быстро стекла на кутикулу. Все-таки смесь получилась тяжелой. Поэтому первый слой я нанесла тоненько.

После нанесения смеси из топа и пигмента отправляем наши ноготочки в лампу на 60 секунд для полимеризации.

Второй слой я нанесла по толще и он полностью перекрыл белый цвет подложки в местах нанесения. Я думала, что поверхность ногтевой пластины будет шершавой, как это случается, когда смешиваешь топ с обычным глиттером (блестками). Но нет. Поверхность была гладенькой, словно я нанесла один топ. Судя по всему пигмент практически моментально осел вниз, после нанесения.

Расход минимальный. Я нанесла на 10 ногтей и на 4 типсы. Такое ощущение, что я вообще ни чего не израсходовала. Пигмента не особо то и убавилось в баночке.

Что же с блеском?

Блеск у пигмента просто нереальный хоть при естественном, хоть при искусственном освещении! Камера не может его передать даже на 10%! Она и так с трудом фокусируется на такой красоте. Это словно красивейшее звездное небо в ясную ночь! Это нужно видеть вживую! Непременно!

Со вспышкой маникюр выглядит еще более завораживающе! Смешивание светоотражающего пигмента с топом ни как не отразилось на свечении ногтей - блеск не померк. Они реально светятся! Как это красиво, девочки!

Залипательное сияние! Ни каких магнитов, как с "кошачьими" гель-лаками. Смешал и нанес. Всё! Необычная красота тебе обеспечена! Это ни в коем случае не выглядит вульгарно и привлекает к себе внимание. Окружающие дамы так и норовят схватить меня за руку и посмотреть, что же у меня на ногтях, стоит только ногтям поймать яркий свет.

Фотографии и близко не передают всю красоту. Попробую Вам показать на видео, но и там лишь 50% от реальности:

А теперь давайте посмотрим, есть ли разница на какую подложку (цвет) лучше наносить пигмент, а может быть она совсем и не нужна?

Белая подложка (белый гель-лак).

Скажу сразу, что для меня она оказалась идеальной. Пусть на белой подложке конечный цвет кажется серым, но именно с белой подложкой свет оказывается ярче.

Черная подложка (черный гель-лак).

Тоже не плохо. Здесь действительно словно звездочки на черном небе.

Красная подложка (красный гель-лак).

Не впечатлила цветная подложка. От слова "совсем". Стоило мне только нанести один слой, как я поняла, что итоговый цвет будет все равно серый. Хоть какую подложку сделай.

Без подложки (без гель-лака, а просто на базу).

Тоже не плохой вариант. Здесь не будет проблем, если не прокрасить края ногтевой пластины с цветной подложкой, как это получилось у меня. Светится хорошо.

Какая понравилась Вам? Я всё же уверена, что именно с белой подложкой свечение максимально яркое!

Как еще можно задействовать светоотражающий пигмент в маникюре?

• сделать в маникюре светящимися 1 или 2 ногтя из 10, но мне кажется, что все куда интереснее;
  • использовать светоотражающие частички в дизайне. Например, закрасить часть стемпингового рисунка.

Мне безумно понравился светоотражающий пигмент от Vogue Nails. Очень рекомендую его Вам к приобретению, если Вы, как и я, любите НЕОБЫЧНЫЕ и НЕ ВЫЗЫВАЮЩИЕ идеи для маникюра.

Serena39рекомендует
07.06.2021
Шикарно👍хочу себе такой маникюр!
Спасибо! Love
Я, конечно, не профи в маникюре, но думаю, что выглядит достойно! Вы просто не представляете, какая это красота "вживую"! Я несколько дней хожу и налюбоваться не могу!А на солнышке какой блеск! Просто загляденье! Любые, самые красивые блестки, и рядом не стояли!
😁👍