Думай медленно... Решай быстро. Дэниел Канеман - отзывы

Категория: Другие книги
Автор книги: Дэниел Канеман
Тематика: Психология

• 12.10.2020 - 19:49
    История о том, как мой ленивый мозг боролся с этой книгой пол года
    Доброго времени суток! Книга "Думай медленно...решай быстро" известного психолога Даниэля Канемана обязательна к прочтению тем, кто хочет заложить фундамент понимания системных ошибок своего мозга и хочет научиться контролировать свой выбор в мире, где так много людей хотят нам что-то навязать,…
  • У мужчин есть две коробочки: одни девушки только для секса, а другие для серьезных отношений. Как не попасть в коробочку для секса? Три вещи,которые нужны каждому мужчине : поддержка, верность и секс. Не бойтесь говорить мужчине чего вы хотите+ СКРИНЫ
    Хочу сразу сказать огромное спасибо автору klybnichnaya и другим девушкам, которые прочли эту книгу и высказали свое мнение, если бы не вы, то я даже и не посмотрела в сторону этой книги. Я очень рада, что познакомилась с этим сайтом и могу узнавать для себя очень много нового и интересного.
  • 04.04.2020 - 12:58
    Когда растворяешься в другом человеке на столько, что забываешь про себя. Знакомо?
    Сначала очень сильно любишь. Потом эта сильная любовь трансформируется в желание делать для человека самое лучшее, заботиться, ухаживать, помогать, опекать. Потом мы думаем, что мы лучше знаем как человеку поступить. И бесимся, когда он отвергает наши советы и наставления.
  • 17.04.2016 - 15:24
    "Обычно это одна из причин, почему люди ложатся спать, – чтобы уйти от того, что их расстроило."...
    И они заставили заснуть его надолго. Но кто они? И как они попали туда? Невероятная жизнь с невероятными событиями, болью, постоянной тревогой и отсутствием безопасности. Жизнь, которую сложно себе представить и тем более прожить.
  • 22.10.2009 - 21:12
    хватило бы и одной толковой книги
    Купил я книгу и понял, что действительно надо себя научить думать и не покупать его книги больше. Опять «мудрые» американцы учат нас как жить и учиться. Эпохальное открытие Тони Бьюзена это изобретение карт памяти.
  • 12.03.2015 - 23:30
    "Ах, я сама наверно виновата, что нет любви хорошей у меня"))
    Приветствую всех любителей книг!) Сегодня закончила читать прозу Свияш и решила оставить отзыв об этом произведении) Мое мнение субъективно, основано на собственном опыте, поэтому может отличаться и не совпадать с Вашим)) Это - не первая книга по психологии, которую я прочла.
  • 21.08.2016 - 17:26
    Кто ты? Я- Момент. Книга- мощный стимулятор радоваться и быть счастливым в этой жизни. Здесь... И Сейчас. НЕ Спите и НЕ пропустите!!
    Привет всем и здравствуйте!   Почему то мне думается, что я не открою вам Америку. Думается мне, что многое, что даст вам книга вы сами уже знаете. ЭТИ знания внутри каждого из нас, если мы не окончательные «Оси» конечно!) кто прочтет книгу, поймёт, кто такой «Ося»)).   АТЭНШЕН ПЛИЗ!!
  • Как проблемное поведение ребёнка заместить полезным навыком; проверенная на моём сыне эффективная методика.
    Финский психотерапевт Бен Фурман не считает себя изобретателем этой методики. Он пишет, что люди давно догадались замещать вредные привычки полезными. Что-то вроде того, когда привязывается какая-то мелодия или песня, чтобы она отвязалась, нужно начать напевать другую песню.
  • 01.11.2015 - 22:05
    Новые странные желания, возникающие из подсознания...
    Эту книгу я прочитала год назад и работала над ней на протяжении нескольких месяцев. Сначала меня увлекла идея программирования мозга по методу суслика, но из-за большого количества негативных отзывов, я нашла альтернативу в виде данной книги, более адекватно и грамотно написанная, более внушающая…
  • Это очень нужная и важная книга, раскрывающая "темную сторону материнства" + моя история и истории моих подруг.
    Добрый день, дорогой читатель! Как-то в одном из супермаркетов своего города я наблюдала такую картину : Около кассы выстроилась очередь, на часах было примерно 10: 55, т.е еще чуть-чуть и алкоголь купить уже будет поздно. В хвост очереди "подгреб" мужчина характерного вида.
  • 22.04.2021 - 15:18
    Отношения с абьюзерами - кошмар, в который легко угодить, но нелегко выбраться. Книга, которая откроет глаза и спасет тысячи женских судеб.
    Отношения с абьюзером - это страшный кошмар в который легко угодить, но нелегко выбраться. Отношения в которых невозможно распознать подвох, потому что все начинается красиво и казалось бы искренне, но почему-то спустя время картина сильно меняется и из любящего, он превращается в подозрительного и …
  • 15.02.2021 - 23:34
    «Если вы женщина и нет мужчин, которые ухаживают за вами, вы уже не женщина, вы - оно». Путешествие по Умнодурии - стране, где живут умные дуры
    Здравствуйте, дамы (прежде всего, дамы, поскольку «продукт», о котором я хочу рассказать, вроде как, очень нужен спойлер: абсолютно не нужен женщинам и создан для них, однако, если мой отзыв случайно посетят не только дамы, но и господа, то их тоже приветствую и желаю хорошего вечера).
  • 12.02.2021 - 12:43
    У какой женщины мог вырасти сын, запускающий корабли в космос...
    Ну разве можно было глядя эту шикарную женщину, не купить эту книгу. Не узнать ее секрет. Как? Как в 71 год можно выглядеть так божественно. Я лично в нее влюбилась, а прочитав книгу — еще больше. Потому что секрета то, собственно нет...
  • 24.02.2021 - 12:35
    Брезгливым лучше пройти мимо. То о чём не говорят, а перешёптываются. Для себя нашла интересные моменты, но и без треша не обошлось.
    Всем хорошего дня! Скажу честно никаких надежд на книгу не возлагала в принципе, когда брала думала: ну полистаю, посмотрю, может есть что путное. Начав читать эти же мысли были долго. А дело в том, что начало книги это сплошная женская анатомия, да ещё и с картинками половых органов.
  • 04.04.2021 - 16:38
    Для тех кто мечтал попробовать Biotherm, Estée Lauder и Lancôme. Из этой книги вы узнаете как в действительности создают эту косметику. Почему натуральная косметика — самая обманоëмкая? Что такое буккальный массаж?
    Здравствуйте!   Думаю, что каждая девочкадевушкаженщина, которая ухаживает за собой интересуется книгами, статьями и исследованиями об уходовой косметике.
  • Силой мысли и желаниями улучшить здоровье, повысить доход, изменить жизнь. Практическое руководство к успеху во всех сферах жизни
    Всем привет! З года назад моя хроническая болезнь достигла своего апогея по симптоматике и течению. У меня были круглосуточные боли, я не могла спать, сидеть, ходить. Врачи разводили руками и отправляли в Москву.
  • 20.04.2021 - 17:00
    Петрановская против деструктивных пабликов вк
    Всем привет! Только что прослушала аудиокнигу популярной психологини Людмилы Петрановской и не могу об этом молчать спешу поделиться своими впечатлениями Скажу сразу, книга очень противоречия и понравится не всем. Написана она целиком и полностью о привязанности и любви родителей к ребёнку.
  • 19.04.2021 - 05:01
    Чуть не стала антипрививочницей🩸Вакцины-ртуть-алюминий-аутизм-барокамера-хелирование❌Аргументы, которые кажутся убедительными, а на деле – чушь полнейшая
    Дело было года 3 назад. Уже не помню где именно, но явно где-то в интернетах я наткнулась на рекомендацию почитать эту книгу. Тема вакцинации для меня на тот момент была тёмный лес, вот и решила разобраться.
  • 28.04.2021 - 13:49
    Меня трудно шокировать. Но тут даже меня передергивало...Самая жесткая книга, которую я читала. На что идут женщины, чтобы уничтожить своего ребенка...
    Это реально самая шокирующая книга, которую я читала. И что страшнее всего- это реальные истории.... Скажу сразу- я за жизнь. Даже если буду загибаться- на аборт не пойду. Даже если изнасилуют- на аборт не пойду. Ребенок не виноват.