Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 11:16

Сегодня с утра мой тонометр как то подозрительно весело пробурчал и выдал! Верхнее 134 при пульсе меньше 70, я аж икнул от неожиданности! Не поверил! Замерил ещё раз – 147. Ну, ведь ещё не 150! Кофе, кофе, кофе!

Бля меня выйти в магазин целая история! Приятная история.

Нет, я не гурман. И в сортах кофе я не очень разбираюсь, и пью не часто. Летом в основном Молочай. Диабет. Во рту сушит летом сильнее и давление выше. А зимой всяко чаще.

Утром, моё первое здравствуйте им, тонометру и кофеварке.

Растворимый кофе как то не очень уважаю. Если только попадаю в больницу, там другой не приготовишь. А дома молотый для кофеварок. Запасы кончились и я выбрался в супермаркет. Там выбор больше. Выбираю я на запах. Скажите, что упаковки герметичные и запахи не пропускают. Ну не совсем так. Обязательно найдётся упаковка с дефектом или надорванная.

Вот и унюхал Кофе натуральный жаренный в зёрнах Jacobs Monarch среднеобжаренный высший сорт. Первая мысль – Блин в зёрнах! Поставил на место. Потом вернулся. Посмотрел, понюхал и вспомнил! У меня ведь есть кофемолка. Купил. Все равно знакомых брендов не было, а брать то, чего не знаю, не решился.

Запах возбуждает аппетит ещё на этапе помола! Молю конечно не по классической схеме, перед каждым приготовлением, а так, сколько зёрен войдет в кофемолку. Храню в металлической баночке. Хватает где то на неделю. Запах свежее приготовленного кофе и его вкус заставляют забыть о болячках и думать о хорошем!

Одно смущает, импортёр Болгария, вдруг попадёт под санкции! Будет печально! Надо купить ещё пару пачек.

Достоинства
  • Вкус отменный
Недостатки
  • Повышает давление.
igor kryuchkoрекомендует
02.12.2015
Эх, при гипертонии позволяете себе кофе. Да Вы - счастливчик, у меня мама даже зеленый чай боится пить. Пахнет "Якобс" и правда матёро, я использую молотый, но кажется все они несут амбрэ, как в рекламе, по двум жилым кварталам.

А отзывы ваши читать очень легко и интересно (хотя, лесть, даже небольшая и правдивая тут возбраняется).
18.04.2016
Ваша мама зря боится зелёный чай. Он страшен только на ночь, не уснёшь. Но ей лучше пить молочай. Сам пью. Раньше только летом, а сейчас уже круглый год.
  • 10.10.2015
    Раньше за такую цену (600 рублей за килограмм в Пятерочке) можно было купить стопроцентную арабику итальянского производства. Сейчас с удовольствием пьем Jacobs. Люблю сваренный в турке кофе по утрам. Растворимый не пью. Вообще. К этому приучила и мужа.
  • 11.10.2017
    Кофе Jacobs Monarch классический в зернах оставил меня совершенно равнодушной. Вроде выпила кофе, а аромат вкус остались незамеченными. Бывает и такое. Вроде бы не кислый, не привкуса горечи (может чуть-чуть). И нет особых нареканий к напитку. Не понравился. Кофе смесь арабики с робустой.
  • 28.12.2014
    Поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья,любви и исполнения желаний... С покупкой Кофемашины продолжаю тестировать различные сорта зернового кофе, хотя муж сказал:"Хватит экспериментов,покупай проверенный кофе..." Раньше пила молотый кофе Jacobs Monarch, поэтому решила попробовать…
  • 07.04.2014
    Честно говоря, не нахожу в этом кофе тех минусов, которые описывают посетители сайта, но у всех нас разные вкусовые ощущения, да я и не об этом рассказать хотела.
  • 23.06.2019 - 17:32
    На полках огромное многообразие выбора, но я взяла именно Millicano, рассказываю как меня подкупил грамотный маркетинговый ход.
    Всем привет!   Вот люблю я кофе, что тут сказать! При чем люблю не крепкий, со сливками и без сахара. На магазинных полках огромный выбор кофе, но привлёк меня именно Jacobs Millicano.     Упаковка   Кофе, как и полагается, хранится в стеклянной банке.
  • 26.12.2020 - 16:05
    ☕Купила всего лишь на пробу, и внезапно сорвала "джек-пот"!☕ Ну вот, теперь я воочию вижу, почему экономить на кофе - "не экономно"!🍵
    Приветствую! Есть у меня в жизни много слабостей, перед которыми никак не могу я устоять. Большое удовольствие мне доставляет парфюмерия, сладости, и конечно же - Кофе.
  • 04.09.2019 - 11:22
    ☕ Кофе без кофеина - какое на вкус и действительно ли не помешает заснуть? Кофе беременным, кормящим, страдающим бессонницей. А так же всем, кто стал кофеинозависимым ☕
    При первой беременности я не пила кофе. При первом опыте грудного вскармливания не пила кофе. Забеременев второй раз, прекратила страдать дурью Кофе могу выпить утром за завтраком и во время полдника. Всегда с молоком и сахаром. Вкусно мне так))) Но сейчас понимаю, что становлюсь кофеинозависимой .
  • 28.08.2017 - 15:04
    Мантра кофе. Запоминай! Кофе или чай? Польза и вред! Магия кофе или взбодрись утром! Ароматный напиток зарядит на весь день. Что же дарит кофе Jacobs Monarch Intense?
    Привет всем кофеманам и заглянувшим! Кофе Jacobs Monarch давно мне знаком и беру его периодически. Люблю с утра выпить чашечку горячего и ароматного напитка. Я в основном пью растворимый кофе, именно в этом формате чаще и покупаю.
  • 04.11.2021 - 16:43
    Ароматный, бодрящий утренний кофе.
    Добрый день На дня приобрела очень вкусный и ароматный кофе Jacobs Monarch в зернах, цена за 230 гр. пакет была 159 руб. С приходом холодного времени года, я очень люблю по утрам пить свежее, сваренный кофе в турке. Он меня заряжает 100 на продуктивный день.
  • 23.06.2017 - 23:44
    Обожаю в зернах и этот запах из кофемолки....Разберемся, насколько он идеален и правда ли сближает??
    Аромоксамит, который сближает. Что нового скажу по поводу кофе, который уже лет 10 пью сама в разных вариациях, дарю или просто наливаю друзьям и близким. С чего бы вдруг писать мне о кофе, о коем сказано пересказано, да и что вообще сказать?
  • 19.05.2019 - 20:44
    Овчинка выделки не стоит.
    Jacobs -- один из самых известных брендов на рынке кофе в РФ (да и не только), однако зёрна с претензией на что-то большее, чем источник кофеина, они выпустили впервые. Кажется, это будет первый отзыв на русском языке. Ну что ж, вперёд!
  • 30.06.2018 - 16:13
    Классический? Скорее ординарный
    В этой ветке собраны отзывы о совершенно разных видах молотого кофе «Якобс Монарх». Поэтому, для полной ясности, сразу хочу подчеркнуть следующие моменты: речь в отзыве идет о кофе со штрих-кодом 4607001777045; полное название на упаковке звучит как «Кофе молотый Jacobs Monarch классический», пачка …
  • 02.02.2019 - 02:24
    Идеальный вечерний кофе с богатым ароматом. А вкус...
    Всем привет! Вы любите кофе? Я, наверное, целые лекции и диссертации могу писать по этому напитку. И это настоящая любовь, которая, наверное, к добру и не приводит, если учитывать количество выпитого...
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 12.06.2022 - 22:02
    А ты угадаешь какой вкус у этого кофе? :) Я попыталась и кажется попала в точку! Совсем не идеальный, но очень загадочный напиток!
    Приветствую, товарищи! Как- то опять вышло, что я пишу отзыв на растворимый кофе из пакетика) Докатились, называется)) Писать о такой, казалось бы ерунде...Казалось бы)Если в прошлый раз я писала о турецком кофе с цветной посыпкой, то в этот раз хочу рассказать вам о загадочном напитке, в котором…
  • 16.05.2022 - 18:51
    От восхищения до разочарования: кофе «Пилихан», что значит на индонезийском «выборочный», никого не оставит равнодушным.
    Здравствуйте! Пишу бесполезный отзыв, который мало кто будет читать. Только кофеманы. Но решил написать об одном необычном кофе, Суматра Пилихан. Достаточно редком в наших краях. И очень интересном. Но по порядку. Человеку присущи любознательность или любопытство.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 15.04.2022 - 20:19
    С возвращением, мой любимый сыр! Здорово, что Самокат вернул его в продажу. Насладиться действительно дорогим вкусом и ароматом трюфеля можно и за 250 рублей.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов). Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 28.04.2022 - 07:32
    Пастила с кедровыми орешками, но их так мало, как кот наплакал...
    Всем привет! На днях я заглянула в магазин Перекресток за продуктами, ну и конечно без вкусняшек я не смогла уйти. Приглянулась моему взгляду Белебеевская пастила с кедровым орехом, она была по акции, грех было не взять попробовать.