Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 16:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Шерсть - это хорошо, но линька - это не есть гуд. Т.к. шерсть становится чуть ли не приправой к еде. Я кошек своих люблю, поэтому всегда ищу способ вычесывать этих меховушек. И в доме чище, и в их желудочке.

Есть у меня и фурминатор от Трикси и мальт-паста "Санал" частенько нас выручает

Эту чудо-перчатку я купила на Али уже давно, месяцев 5 назад уж точно (цена 120 руб.), но времени что бы то ни было написать, с новой работой просто не было...

Итак, перчатка матерчатая с силиконовой внутренней стороной с пупырками. На запястье фиксируется липучками. Вид её на моей руке кошек не вдохновил. Старшенькая так вообще решила смыться, пока я к ней приближалась.

Младшенькая (блондинка) стоически вынесла процедуру расчесывания. Если верить рекламе, то кошки от процесса расчесывания должны получать удовольствие. Так ли это? Можно сказать, что вычёсывание даже приносило сперва котейке удовольствие. Правда с каждым днём все в меньшей степени.

Расческа эффективная. Фото это подтверждает. Правда мои кошки теперь, когда слышат звук липучки, стараются спрятаться так, чтобы я их не смогла найти Wink

Так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь (с)

Fotoluxрекомендует
14.11.2017
Непонятно, почему процесс им не нравится? Smile
14.11.2017
Кошки довольно свободолюбивы и даже гладить себя позволяют только тогда, когда им хоцца. А если их заставляют что то делать, могут и куснуть. Старшенькая, так прямо эту перчаточку недолюбливает!
14.11.2017
Для вычесывания хорошая вещь, но не все кошки любят этот процесс.
Кошки трусишки:)
Кошки трусишки:)
Ещё какие!!!
14.11.2017
Я думаю, мне уже надо озадачиться с приобретением. Моя питомица длинношерстная, шерсти будет много.
Правда, характерная... Crown так что придется заговаривать зубы.
14.11.2017
Муж сказал, что это надо делать в 4 руки. Один перед мордочкой держит лакомство. Другой расчесывает. Пару раз получилось.
14.11.2017
Идея хорошая, но пока нет необходимости в покупке!
12.02.2018
Вещь!заказывала своей, отлично чешет.
13.03.2018
Я думала, что котофеям должен этот процесс нравиться )
14.03.2018
Кошкам нравится когда их гладят, а когда вычесывают не очень.