Опубликовано 1 Август, 2020 - 13:43

Когда то давно я купила пакет сухой горчицы, чтобы делать маски для волос для усиления роста. Маски "не пошли", да и результата особого я не увидела, а пакет с горчицей стоял и пылился.

Позже я услышала о том что мытьё посуды горчицей это экологично и для человека и для окружающей среды, а главное эффективно для чистоты посуды

горчица для мытья посуды - марка не важна
ГДЕ КУПИТЬ?

Продуктовые магазины

ЦЕНА: 65 руб.

Первая мысль была "ну бред какой, эко-активисты уже не знают что придумать и тянут всех в каменный век". А потом я решила попробовать и оказалось такой нетрадиционный способ даже был прописан на пачке самой горчицы.

Горчицу можно пересыпать с специальные удобные баночки с отверстиями. Мне лень заморачиваться, поэтому я просто насыпаю на губку небольшое количество горчицы и начинаю мыть посуду. Смешиваясь с водой горчица превращается в пасту, а затем растворяется и смывает загрязнения.Например жирная кастрюля после мясных голубцов отмылась с таким же успехом как если бы я мыла её химическим средством. Не остаётся жира, посуда скрипит чистотой. При этом горчица гораздо экологичнее моющих средств, ведь как ни крути они остаются на поверхности посуды и пагубно влияют на среду.В общем мытьё посуды горчицей оказалось бюджетным, экологичным и для человека и для природы, а главное эффективным способом отмывать даже жирную посуду.

Я не любитель всяких органических штук, но мы все живём на планете Земля, а значит обязаны думать о сокращении загрязнений, хотя бы в масштабах ежедневной рутины.

Всем полезных открытий!
______________________________________________

Экологичный гель для мытья посуды Заскрипелло от Meela meelo

Гель для душа и шампунь HAIR & BODY 2 В 1 Виноград от Savonry

Бодрящий лимончик в жидком мыле Лемонграсс Freshbubble от Levrana
______________________________________________

Достоинства
  • Абсолютно экологична
  • Безопасно
  • Безопасно для прмроды
  • Дёшево
  • Отлично справляется с жиром
Нежная девочкарекомендует
01.08.2020
О, я как раз думала, куда мне так много порошка на маски Laughing out loud
01.08.2020
Тоже недавно начала мыть посуду горчицей. Результат нравится. Для удобства пересыпала её в банку-шайбу от скраба для тела)
Надо тоже попробовать.
01.08.2020
Ещё с советского времени применяется!
Старые люди так и моют...
01.08.2020
Любопытно, не знала о таком Smile
01.08.2020
Я когда с желудком мучалась, прибегала к мытью посуды горчицей. Натурально и все дела.
Но я намучилась, мне не зашло Sad
01.08.2020
класс, я даже и не применяла ни разу горчичный порошок, тем более для посуды)
01.08.2020
Да, очень непривычно пока еще вот такое, не жидкое, не натуральное - этим все пользуются. А вот органика это блин как в диковинку у большинства Puzzled
Классно, не знала о таком методе.
08.08.2020
мы использовали таким способом на даче, непривычно но неплохо
21.08.2020
Не знала, что горчицей можно мыть посуду Smile надо попробовать!