Опубликовано 16 Март, 2021 - 09:12

Сериал Единственный / The One я решила смотреть онлайн благодаря рекомендации одной книжной блогерши - она читала книгу, и потом смотрела сериал, потому была под впечатлением.
Мои же впечатления от сериалов NETFLIX в целом всегда были неоднозначными, но лишь потому что никогда не знаешь в этот раз будет что-то ужасное, или нормальное (просто чтоб время убить), или такое, что взорвет твой мозг.

Вот сериал "Единственный" как раз очень заставляет задуматься и будоражит мозг.
Я даже больше скажу - после просмотра первых серий я пребывала в таком облаке мыслей, что это нужно было срочно с кем-то обсудить Smile

Так что, если вы уже посмотрели хоть одну серию и хотите поговорить об этом - поверьте, я вас понимаю Smile

А еще знаете в чем фишка? Сериал "Единственный" - это ведь не оригинальный сериал, а экранизация одноименной книги Джона Маррса, и я теперь хочу эту книгу прочесть Smile Я думала это будет сопливая мелодрама, потому решила не начинать с книги - а сразу прыгнуть в сериал - и зря))) теперь вот сижу и жалею Smile

Сюжет сериала "Единственный" мега-интригующий и несколько мелодраматичный:

Исследовательница по имени Ребекка открывает способ, который дает возможность найти идеальную пару по твоему ДНК. На этом Ребекка создает мега-бизнес (не путать с сайтами знакомств Smile )

Понимаю, что пока что это звучит несколько скучно, но тут есть несколько линий пар, есть интрига касательно прошлого, касательно самого этого ДНК-способа подбора... Короче, не все так просто, как можно было себе представить Shock

Ребекка - главная героиня, которая изобрела такой способ, на самом деле не так просто, не так идеальна, имеет скелеты в шкафу, в целом не ангел, а, скорее, демон...

сериал Единственный / The One смотреть отзыв кадры
Вообще в последнее время много сериалов, где главный герой негативный, но все же Ребекка - та еще зараза...

Вообще, мне кажется, что ее деньги поменяли - потому что когда показывали ее в прошлом - она была проще, что ли, как-то...

Тем не менее, нельзя не оценить ее вклад. Если бы такое реально случилось в мире - лично для меня это был бы очень даже сильный прорыв в медицине Shock

Сама программа по подбору идеальной пары - THE ONE

Вообще странная штука.

Ну, я не против, чтоб подобное существовало, но программа - это что-то бесчувственное, а подбор пары - это эмоциональный процесс...

Короче, сначала у меня был когнитивный диссонанс.

Кроме Ребекки есть еще несколько линий.

Например, вот эта симпатичная блондинка справа - детектив. И она тоже рискнула - и узнала свою пару.

И это буквально изменило ее жизнь.

сериал Единственный / The One смотреть отзыв кадры
А еще есть афроамериканская пара - муж и жена. Жену зовут Ханна - и ее жизнь тоже была с ног на голову перевернута этим приложением...

сериал Единственный / The One смотреть отзыв кадры

Это три самые главные линии и персонажи - их надо запомнить, об остальных рассказывать не буду, тк они массовка для главных героев и смысла не несут.

Сначала кажется "Да ладно, ну, что там может случиться?"

А вот и может!

Сдать ДНК для теста - вообще не проблема, а дальше?

сериал Единственный / The One смотреть отзыв кадры

А вдруг твоя идеальная пара окажется из другой страны? А если ты не знаешь язык этой страны?

А если твоя идеальная пара будет замужем/женат? А если ты?

А если будет твоего же пола?

А если ты уже в отношениях, интереса ради проверишь - и увидишь, что тот, с кем ты сейчас и с кем у тебя двое детей - это НЕ твоя идеальная пара?

А тебе не интересно посмотреть на идеальную пару для твоего партнера и сравнить себя с ней??? А если она реально окажется лучше тебя и более подходящей для него?

Вот ты, лично ты, читатель данного отзыва - вот ты бы что сделала, как бы на эти вопросы ответила??? Было бы у тебя такое приложение - рискнула бы?

О, любопытство - это такая ядовитая штука... Один раз поддашься, и все, не вылезешь...

Не зря же в сериале правительство было недовольно программой - потому что увеличилось количество разводов по стране... Хотя, опять же, будь это в наших странах - правительство либо зарубило бы эту идею на корню и не дало ей развития, либо конфисковало и перестроило (или заставило перестроить) под свои нужды Wink

сериал Единственный / The One смотреть отзыв кадры

Это очень интересно, и я не думала, что сериал "Единственный" вызовет у меня столько вопросов! Я-то думала, что посмотрю сопливую мелодраму и отдохну - а тут сразу вон какие мысли...

Скажу только, что мне повезло, что я смотрела этот сериал утром и днем, а не на ночь - иначе лежала бы я ночью без сна, но с мыслями. И либо обдумывала бы это все - либо чатилась на форуме сериаломанов и вникала в их теории и размышления Smile

Потому смотреть сериал "Единственный" на ночь - не рекомендую Laughing out loud

сериал Единственный / The One смотреть отзыв кадры

Сразу предупреждаю - у сериала 8 серий по 45 минут, и даже не смотря на всю медлительность повествования сериала, смотрится он легко и быстро, даже не смотря на то, что иногда приходится ставить сериал на паузу, чтобы переварить тот или иной момент Smile

К счастью, все 8 серий залпом вышли еще 12 марта - так что можно все посмотреть за 1-2 дня и не ждать по неделям продолжение, как это было с "Вандой/Вижном".

сериал Единственный / The One смотреть отзыв кадры

И даже не смотря на то, что от книги оставили лишь главною идею, и у сериала с книгой общего минимум - я все еще хочу ее прочесть))) После просмотра сериала так точно.

Кстати, я так поняла, что есть задел на второй сезон, и я почти уверена, что он будет. Главное, чтоб он не сдулся, как у "Большой маленькой лжи", и был на уровне интриг, как первый сезон Smile

Короче, рекомендую.

Не впечатлена? Ну, тогда вот:

Что посмотреть в новогодний вечер Или просто зимой, романтииииик!

Сериал об умной и красивой девочке но есть побочка

Сериал для любителей красоты, моды, Парижа и Франции в целом очень девчачий

Крутейший сериал о супергероях и не очень обожаю его

Мрачная сказка с ключами ключи рулят!

Смешной инопланетянин

Достоинства
  • Красивая съемка
  • Хорошие актеры
Koshko13рекомендует
16.03.2021
В планах посмотреть этот сериал. Спасибо за отзыв, прочитала с удовольствием.
Innocent
16.03.2021
закинула в закладки - интересная идея сюжета) может когда-то доберусь его посмотреть Big smile

сама бы не стала делать подобный тест Smile в данном случае: меньше знаешь - крепче спишь) если тебе с человек круто и комфортно, а ему с тобой - какая разница, подходим мы другу другу по гороскопу, мнению родителей или тесту днк Wink
16.03.2021
я бы тоже не стала))) какой смысл узнавать, если я уже не одна и все норм))