Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 17:40

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв!

Признаюсь честно, очень долго я зрела для этого отзыва. Что-то мешало мне за него взяться. Но, я думаю, что это отсутствие видимого результата. Просто не знала, что писать. И смотря на множественные положительные отзывы, мне было жалко портить их свои отрицательным, а также я не понимала, почему масло, которое так все восхваляют и считают чуть ли не панацеей, на самом деле не работает! По крайней мере на моей коже. Я прекрасно понимаю, что скорее всего оно просто не подошло именно мне, но тем не менее, обидно, однако...И так, начинаю свою историю о масле Clarins Lotos.

Для начала описание от производителя:

Масло подходит для комбинированной и склонной к жирности кожи, обладает легким вяжущим эффектом. Эксклюзивный комплекс Clarins с экстрактами розового дерева, герани и лотоса очищает, сужает поры и выравнивает поверхность кожи. Масло лесного ореха смягчает кожу, снимает раздражение и предотвращает потерю влаги, эффективно предупреждая появление морщин. Не оставляет пятен. Без консервантов. На основе 100% натуральных растительных экстрактов

ИНГРЕДИЕНТЫ

- Эфирные масла розмарина и герани, экстракт лотоса: оказывают вяжущее действие, очищают, восстанавливают баланс кожи. Нормализуют секрецию сальных желез, сужают поры.
- Ореховое масло: предотвращает обезвоживание. Питает, делает кожу мягкой и шелковистой.

Моя история, моё мнение, мой результат.

Начну с того, что моя кожа комбинированная и склонная к жирности в Т-зоне. А также, уже много лет я борюсь с подкожниками на лбу. Поэтому, периодически делаю механическую чистку. Также, во время беременности и после родов у меня появились красные мелкие прыщички на щеках, и стала ещё больше жирниться кожа. Я решила пошерстить интернет в поисках действенного средства для проблемной кожи. И наткнулась на данное масло. Прочитала множественные отзывы и решила :"Это то, что мне нужно!". Купила, и стала пользоваться, в ожидании чудесного результата.

Кожа моя выглядела вот так.(Фото очень мало, к сожалению, нашла то, что было). Лоб усыпан мелкими подкожничками.

На щеке тоже были мелкие прыщички, но фото ДО найти я не смогла. Я думаю, кто страдает подобными проблемами, поймут состояние моей кожи.

Вернёмся, к маслу. Находится оно в стеклянной бутылочке, с очень удобной пипеткой.

Само масло довольно жиденькое

По лицу распределяется довольно легко. Сразу скажу, что пользоваться этим маслом начала ещё в марте. После этого пользовалась другими продуктами, которые дали реальный результат. В том числе и другое масло от Кларанс! Но, отзыв на него и другие более действенные продукты, будут следом за этим, чуть позже! И так, вернёмся, к маслу. У меня оно расходуется не так экономично, как у других. Для моей кожи двух капель очень мало, обычно использую 3-4 капли. В основном, 3. Этого количество нужно на моё лицо, как минимум. Кожа быстро впитывает масло. И через 30-60 минут масла на лице я не вижу вообще! Как-будто мазалась обычным кремом. Поры не забивает, это плюс. Честно говоря, особого матирования я не заметила, сужения пор тоже. Немного лучше стал цвет лица и кожа с утра нежная и увлажнённая, ещё один его плюс. В общем, для меня это масло оказалось просто хорошим уходовым средством на ночь, улучшающим цвет лица, и только! За это ставлю ему три бала, минус за то, что не избавил даже от мелких прыщиков и минус за то, что не наблюдалось сужения пор и особой матовости. В этом плане, кожа вела себя, как обычно. Дополнительных высыпаний и обострений не вызвало. Сложилось ощущение, что я пользуюсь простым лёгким питательным маслицем для кожи. И делаю вывод, что для меня это масло просто баловство. Пользоваться им, конечно, приятно, просто доставляет эстетическое удовольствие осознание того, что это не крем за 3 копейки, а дорогое уходовое средство. Но, хоть цвет лица улучшает и кожу увлажняет, и на том спасибо. Пахнет масло эфирными маслами, для себя я чётко слышу аромат масла герани. Отвращения не вызывает, скорее запах мне нравится, чем нет, не смотря на то, что он достаточно сильный.

Вот, результат 4 недель использования масла

Особого заметного изменения с моей кожей не случилось. Поэтому я решила попробовать масло Орхидеи, прочитав отзыв здесь на Айрекоменде, что оно помогло одной девушке избавиться от подкожников, и купила его! Какой результат у меня получился, смотрите в следующем отзыве. Сразу скажу, что то масло мне понравилось гораздо больше! Сейчас, я снова вернулась к маслу Лотоса, пока кожа отдыхает от других средств. Хочу посмотреть, как оно поведёт себя, на уже усовершенствованной другими средствами коже. Если будут какие-то изменения, то обязательно дополню отзыв!

Всем большое спасибо за внимание!Smile

P.S. Кому интересны дальнейшие отзывы, подписывайтесь ТУТ

Достоинства
  • В составе только натуральные масла
  • Выравнивает и улучшает цвет лица,
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • - высокая цена
  • Кожа не стала жирниться меньше
  • Не сужает поры
  • От прыщей и высыпаний не избавил
Alyona_RUрекомендует
17.06.2015
Я вообще боюсь наносить какие либо масла на лицо .. Все таки прыщи в основном от жирности кожи , а масло - тот же жир ))
19.06.2015
Тоже раньше скептически относилась к маслам для лица, тем более кожа и так жирная, но попробовав эти масла, поняла, что такой уход имеет место быть! Просто данное масло мне не подошло вообще в плане действия, но поры не забивало и лицо не жирнилось больше, чем обычно. А вот, буквально, только что я написала новый отзыв на масло из этой же серии, только Голубой орхидеи, вот оно просто супер! И, что самое интересное, избавило меня от подкожников на лбу! Поэтому, теперь буду более лояльно относиться к маслам для лица)