Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 17:40

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв!

Признаюсь честно, очень долго я зрела для этого отзыва. Что-то мешало мне за него взяться. Но, я думаю, что это отсутствие видимого результата. Просто не знала, что писать. И смотря на множественные положительные отзывы, мне было жалко портить их свои отрицательным, а также я не понимала, почему масло, которое так все восхваляют и считают чуть ли не панацеей, на самом деле не работает! По крайней мере на моей коже. Я прекрасно понимаю, что скорее всего оно просто не подошло именно мне, но тем не менее, обидно, однако...И так, начинаю свою историю о масле Clarins Lotos.

Для начала описание от производителя:

Масло подходит для комбинированной и склонной к жирности кожи, обладает легким вяжущим эффектом. Эксклюзивный комплекс Clarins с экстрактами розового дерева, герани и лотоса очищает, сужает поры и выравнивает поверхность кожи. Масло лесного ореха смягчает кожу, снимает раздражение и предотвращает потерю влаги, эффективно предупреждая появление морщин. Не оставляет пятен. Без консервантов. На основе 100% натуральных растительных экстрактов

ИНГРЕДИЕНТЫ

- Эфирные масла розмарина и герани, экстракт лотоса: оказывают вяжущее действие, очищают, восстанавливают баланс кожи. Нормализуют секрецию сальных желез, сужают поры.
- Ореховое масло: предотвращает обезвоживание. Питает, делает кожу мягкой и шелковистой.

Моя история, моё мнение, мой результат.

Начну с того, что моя кожа комбинированная и склонная к жирности в Т-зоне. А также, уже много лет я борюсь с подкожниками на лбу. Поэтому, периодически делаю механическую чистку. Также, во время беременности и после родов у меня появились красные мелкие прыщички на щеках, и стала ещё больше жирниться кожа. Я решила пошерстить интернет в поисках действенного средства для проблемной кожи. И наткнулась на данное масло. Прочитала множественные отзывы и решила :"Это то, что мне нужно!". Купила, и стала пользоваться, в ожидании чудесного результата.

Кожа моя выглядела вот так.(Фото очень мало, к сожалению, нашла то, что было). Лоб усыпан мелкими подкожничками.

На щеке тоже были мелкие прыщички, но фото ДО найти я не смогла. Я думаю, кто страдает подобными проблемами, поймут состояние моей кожи.

Вернёмся, к маслу. Находится оно в стеклянной бутылочке, с очень удобной пипеткой.

Само масло довольно жиденькое

По лицу распределяется довольно легко. Сразу скажу, что пользоваться этим маслом начала ещё в марте. После этого пользовалась другими продуктами, которые дали реальный результат. В том числе и другое масло от Кларанс! Но, отзыв на него и другие более действенные продукты, будут следом за этим, чуть позже! И так, вернёмся, к маслу. У меня оно расходуется не так экономично, как у других. Для моей кожи двух капель очень мало, обычно использую 3-4 капли. В основном, 3. Этого количество нужно на моё лицо, как минимум. Кожа быстро впитывает масло. И через 30-60 минут масла на лице я не вижу вообще! Как-будто мазалась обычным кремом. Поры не забивает, это плюс. Честно говоря, особого матирования я не заметила, сужения пор тоже. Немного лучше стал цвет лица и кожа с утра нежная и увлажнённая, ещё один его плюс. В общем, для меня это масло оказалось просто хорошим уходовым средством на ночь, улучшающим цвет лица, и только! За это ставлю ему три бала, минус за то, что не избавил даже от мелких прыщиков и минус за то, что не наблюдалось сужения пор и особой матовости. В этом плане, кожа вела себя, как обычно. Дополнительных высыпаний и обострений не вызвало. Сложилось ощущение, что я пользуюсь простым лёгким питательным маслицем для кожи. И делаю вывод, что для меня это масло просто баловство. Пользоваться им, конечно, приятно, просто доставляет эстетическое удовольствие осознание того, что это не крем за 3 копейки, а дорогое уходовое средство. Но, хоть цвет лица улучшает и кожу увлажняет, и на том спасибо. Пахнет масло эфирными маслами, для себя я чётко слышу аромат масла герани. Отвращения не вызывает, скорее запах мне нравится, чем нет, не смотря на то, что он достаточно сильный.

Вот, результат 4 недель использования масла

Особого заметного изменения с моей кожей не случилось. Поэтому я решила попробовать масло Орхидеи, прочитав отзыв здесь на Айрекоменде, что оно помогло одной девушке избавиться от подкожников, и купила его! Какой результат у меня получился, смотрите в следующем отзыве. Сразу скажу, что то масло мне понравилось гораздо больше! Сейчас, я снова вернулась к маслу Лотоса, пока кожа отдыхает от других средств. Хочу посмотреть, как оно поведёт себя, на уже усовершенствованной другими средствами коже. Если будут какие-то изменения, то обязательно дополню отзыв!

Всем большое спасибо за внимание!Smile

P.S. Кому интересны дальнейшие отзывы, подписывайтесь ТУТ

Достоинства
  • В составе только натуральные масла
  • Выравнивает и улучшает цвет лица,
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • - высокая цена
  • Кожа не стала жирниться меньше
  • Не сужает поры
  • От прыщей и высыпаний не избавил
Alyona_RUрекомендует
17.06.2015
Я вообще боюсь наносить какие либо масла на лицо .. Все таки прыщи в основном от жирности кожи , а масло - тот же жир ))
19.06.2015
Тоже раньше скептически относилась к маслам для лица, тем более кожа и так жирная, но попробовав эти масла, поняла, что такой уход имеет место быть! Просто данное масло мне не подошло вообще в плане действия, но поры не забивало и лицо не жирнилось больше, чем обычно. А вот, буквально, только что я написала новый отзыв на масло из этой же серии, только Голубой орхидеи, вот оно просто супер! И, что самое интересное, избавило меня от подкожников на лбу! Поэтому, теперь буду более лояльно относиться к маслам для лица)
  • 06.12.2016 - 23:43
    Это НЕВОЗМОЖНО!!! ❤ ♥ Масло для тела Clarins Huile Tonic Body Treatment Oil творит настоящие ЧУДЕСА❤ ♥Приятный тонус и Подтянутая кожа уже после 2 применения! Скажите НЕТ растяжкам❤ ♥Описание, Цена, Эффект, Разбор Состава, Фото. Не делайте мою ошибку❤ ♥
    Привет, полуночный читатель!   Думаю, что красивое подтянутое тело это желание каждой девушки! Кто-то активно занимается спортом, кто-то часто посещает спа и массажные салоны, а если у вас нет много времени на все вышеперечисленное, то вам просто НУЖНО это масло!
  • 28.09.2014 - 10:34
    Волшебный эликсир
    Продолжаю экспериментировать с маслами для лица. Мне в целом очень нравится воздействие масел на кожу. И теперь вот дошла до масла для лица французской фирмы Fragonard. Продукт называется Elixir Absolu Visage т.е. Эликсир Абсолют для лица. Производитель: Fragonard Grasse Франция .
  • Не такое популярное, как Lotus и Orchidée Bleue, но не менее классное. Расскажу о различиях Santal и Orchidée Bleue, подскажу что и для чего лучше использовать :)
    Всем огромный привет!   Масла для лица Clarins не зря являются бестселлерами марки - это действительно хорошие рабочие лошадки. Но не все поклонники марки знают, что Clarins начинался именно с масел. Наверное, поэтому их масла так хорошо работают на коже.
  • 15.11.2017 - 13:15
    Восхитительный, живительный элексир для кожи лица. ОСТОРОЖНО. При неправильном использовании может испортить кожу. Расскажу о самом идеальном способе нанесения масла на лицо
    Привет. Хочу для начала написать причины по которой я люблю масло для лица: 1.Масла прекрасно предотвращают старение кожи.   2.Идеальны для увлажнения и питания. Сглаживают шелушения.   3.Масла липофильные.
  • 03.10.2014 - 12:47
    Нет однозначного ответа, хорош продукт или нет , лучше сначала взять пробник.
    Всем привет))) Сразу хочу сказать я много чем пользовалась от дорогих до очень дорогих. Отзыв пишу не сразу , а попользовавшись месяца четыре. Упаковка красивая , бутылочка с пипеткой тоже приятно смотрятся , минимум эстетическое удовольствие получите. Масло на основе пчелиных продуктов.
  • 04.05.2017 - 12:46
    это ночной кошмар для жирной кожи
    Давно хотела попробовать в своем уходе масла. Люблю экспериментировать и пробовать что-то новенькое. Не раз натыкалась на отзывы о масле лотоса от кларанс. Все пели ему оды, писали как оно изменило их кожу. Я очень хотела попробовать, но останавливала цена.
  • 16.05.2016 - 21:07
    Косметическое масло от морщин. Божественный аромат: пышная алая роза и лавандовое масло...
    Чао, красавицы!   Волшебный аромат Открываешь баночку - и о чудо, переносишься в дивный мир... Где благоухают розы, уходя в самое небо, а их увивает душистая лаванда.
  • 08.01.2019 - 23:13
    Must have для каждой девушки!! Убийца прыщей!
    С маслом чайного дерева от The Body Shop я знакома давно, использую его уже лет 5 минимум. Это моя скорая помощь при появлении прыщиков, воспалений и покраснений кожи. Вот так выглядит мой флакончик средства 20 мл.
  • 13.02.2021 - 13:09
    Богатейшая смесь масел алоэ и календулы - настоящее жидкое золото для кожи особенно в период холодов!
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Как же я боялась масел в уходе за коже лица! Вот серьезно! Боялась, избегала, винила во всех бедах и несчастьях. А все почему? Потому что мало интересовалась влиянием масла на кожу, в том числе жирную и комбинированную.
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 30.04.2021 - 22:35
    Лучшее гидрофильное масло для жирной и комбинированной кожи.
    Привет красотки! Представляю Вашему вниманию прекрасную находку- гидрофильное масло для смешанной и комбинированной кожи. ОСНОВНОЕ: ТОВАР: Гидрофильное масло БРЕНД: AROMASHKA НАЗВАНИЕ: Фрагония и Грейпфрут ТИП КОЖИ: для смешанной и жирной кожи ГДЕ КУПИТЬ: на официальном сайте бренда ОБЬЕМ: 200 мл…
  • 05.04.2021 - 09:41
    Тройное комбо из пружинок для удаления усов и усиков→Превращение из гусара в девушку за 5 минут! Эффективно, гладко, больно!
    Bonjour! Как и любой нормальный человек я обладаю некоторой растительностью на теле. Повезло же светловолосым девушкам, у кого не заметна растительность над верхней губой. У меня волоски темные и жёсткие, и с ними приходится бороться.
  • 06.03.2021 - 22:19
    Восхитительное масло, которое решит сразу несколько проблем, при правильном использовании.
    С этим маслом, я познакомилась года три назад. В очередном заказе с официального сайта Clarins, мне положили миниатюрку. Попробовав его один раз, меня было уже не остановить. Миниатюра быстро закончилась, и я поняла, что оно станет частью моего постоянного, ежедневного ухода.
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 12.04.2021 - 00:20
    Нежное молочко для ровной фарфоровой кожи, осветляет тон лица, делает кожу бархатной. Обязательно куплю еще!
    Всем, привет и добро пожаловать! Увлажняющее молочко Brightening Milk Treatment Lotion я покупала этой зимой вместе с ночной гель-маской из единой линейки White Plus от Clarins . Несмотря на то, что уже имею негативный опыт со средствами от бренда Clarins.
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    Всем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • 03.03.2021 - 05:56
    Ультрапопулярное масло для губ от Кларанс 🐾 2000 рублей за 7 мл мятного масла 💚 Цена явно завышена, но пользоваться им безумно приятно + Сравнение с бюджетным аналогом и где купить оригинал дешевле?
    Я совершенно спокойно отношусь к брендовым вещам и не испытываю никакого благоговейного трепета при их виде. Я знаю не по наслышке, что и в бюджетном ценовом сегменте можно отыскать настоящие жемчужины, и в люксе и профе полно шлака.