Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 10:51

Долгое время мучаюсь мигренями, а тяжёлая голова уже стала моим верным спутником. К тому же повышается периодически давление и пульс.

Невролог ставит ВСД и остеохондроз, и на приёме летом выписал винпоцетин, как препарат улучшающий кровоснабжение.

СОСТАВ

В состав входит действующее вещество с одноимённым названием винпоцетин. Кстати это один из самых дешёвых препаратов с этим веществом, тот же знаменитый аналог кавинтон стоит в несколько раз дороже.

Относительно короткий состав, с небольшим количеством вспомогательных веществ.

Винпоцетин 5 мг

Вспомогательные вещества: магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, тальк, лактозы моногидрат, крахмал кукурузный.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мне было назначено пить 3 раза в день по 1 таблетки 5 мг в течении месяца (продается также винпоцетин в дозировка 10 мг).

Таблетку выпивала после еды, запивала полстаканом воды. Сама таблетка небольшая, проглатывается легко.

ДЕЙСТВИЕ

Винпоцетин должен был оказать действие, улучшающее кровообращение. Он применяется как в неврологии, так и офтальмологии, в отологии.

Неврология

• симптоматическая терапия последствий ишемического инсульта, вертебробазилярной недостаточности, сосудистой деменции, атеросклероза сосудов головного мозга, посттравматической и гипертонической энцефалопатии (для уменьшения выраженности неврологических и психических нарушений, связанных с нарушениями кровоснабжения головного мозга).

Офтальмология

• хронические сосудистые заболевания сетчатки и сосудистой оболочки глаза.

Отология

• снижение слуха перцептивного типа;
  • болезнь Меньера;
  • ощущение шума в ушах.

Побочных действий мало, на мне ничего не проявилось, слава богу. Но раньше 18 лет все таки не рекомендуют этот препарат к приёму.

• гиперчувствительность к винпоцетину или другим компонентам препарата;
  • редкие наследственные заболевания: непереносимость галактозы, лактазная недостаточность, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет (вследствие отсутствия данных клинических исследований);

РЕЗУЛЬТАТ

Пропила месяц, но мне не стало легче от приёма винпоцетина.

Мигрень появлялась несколько раз за месяц, спасалась суматриптаном. Также давление повышалось до 140, а пульс до 100. Обратилась к другому невролог, мне дали направление в дневной стационар. Там мне уже вводили внутривенно винпоцетин, такое кололи внутримышечно витамины группы В, электрофорез, массаж. Легче мне не было.

Только после того как я после выписки попала к нормальному терапевту и стала принимать препарат для стабилизации давления и пульса - престилол я ощутила себя человеком.

ИТОГ

Думаю винпоцетин надо назначать только людям с реальными нарушениями кровообращения.

Наши врачи, никого не хочу обидеть, но часто не вникают в проблему, а работают просто, чтобы быстрее день прошёл.

Поэтому мне винпоцетин никак не помог, возможно потому, что причина была в скачках давления и пульса. Так как причину почему у меня в 36 лет это происходит никто не может найти, сдавала кучу анализов. Ответ чаще один - меньше надо волноваться и я устала объяснять, что у меня даже после сна может быть пульс 100 и повышаться в абсолютно спокойном состоянии. Спасибо, что хоть препарат терапевт в итоге подобрала подходящий - престилол.

_____________________________

ДОСТОИНСТВА

• Недорогой

НЕДОСТАТКИ

• Мне не помог, ни в форме таблеток, ни внутривенно
  • Схема приема 3 раза в день
Tovaroved007не рекомендует
04.12.2020
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,