Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 15:09

1,35 евро

Здравствуйте! Честно говоря, изначально я не планировала писать отзыв на бальзам Elkos, потому что товар в наших краях редкий, да и стоит он совсем копейки. Думала, будет очередной середнячок, средство на раз. Поэтому новый бальзам я даже не фотографировала. Но какого же было моё удивление, когда этот копеечный бальзамчик переплюнул многие профессиональные маски для волос!

Elkos Professional Color Protect Spülung

Объём: 200 мл.

Производитель: Германия.

Цена: 1,35 евро.

Купить можно в Европе, а вообще саму марку видела даже в наших интернет-магазинах. Но именно такой бальзам, увы, нет. Я покупала в чешском супермаркете JIP. Увидела новую для себя фирму, схватила на пробу.

Туба тут самая обычная. Крышка флип-топ.

Какое-то время бальзам ждал своего часа, стоял в ванной комнате. Потом я его распробовала и успела свозить с собой на отдых, потому что он оказался лучшим кандидатом, чтобы поехать со мной на море. В общем, извините за качество упаковки и размокшую этикетку. Но, думаю, и так всё понятно и видно.

Кондиционер для волос Elkos Professional Color Protect Spülung

Бальзам не содержит силиконов. Надо заметить, что я начинаю менять своё мнение о силиконах. Вообще, они нравятся моим волосам. Но есть средства и без силиконов, которые им тоже нравятся. Это вот второе такое, первым был бальзам от Лореаль Проф, в составах у них есть некоторые общие компоненты.

Консистенция

Средство белого цвета, весьма густое.

Кондиционер для волос Elkos Professional Color Protect Spülung

Отлично распределяется по волосам, скользит.

Кондиционер для волос Elkos Professional Color Protect Spülung

Очень удобная консистенция, для нанесения не требуется огромного количества. Волосы кондиционер не впитывают, он как бы их обволакивает.

Кондиционер для волос Elkos Professional Color Protect Spülung

Аромат достаточно яркий, косметический, ничего особенного. Не раздражает, может потом чувствоваться с волос, но парфюм не перебивает.

Способ применения обычный, как и всех бальзамов.

Мои впечатления.

У меня длинные и сильно поврежденные осветленные волосы. Мне важно, чтобы кондиционер смягчал и облегчал расчёсывание. Надо заметить даже такие простые требования могут выполнить далеко не все средства.

Когда я купила Elkos, особо ни на что не надеялась. Даже ругала потом себя, что схватила опять какую-то дешевую ерунду, хотя давно практически полностью перешла на более дорогой уход. Но вот не могу я пользоваться только профом, мне нравится пробовать новое, ничего не поделать. И надо сказать, забегая вперёд, что если бы это средство мне показали, дали попробовать и попросили назвать цену, я бы ни за что не подумала, что она такая низкая.

В принципе, как только я впервые начала наносить его на волосы, я почувствовала, что кондиционер толковый. Волосы моментально стали распутываться, их стало можно прочесать пальцами. Средство работает даже если держать его совсем недолго. Но я обычно держу где-то минут 5.

Смывается просто.

После сушки феном:

Кондиционер для волос Elkos Professional Color Protect Spülung

? Влажные волосы легко поддаются расчёсыванию.

? Нет абсолютно никакого утяжеления.

? Волосы на ощупь мягкие.

? В течение дня волосы заметно меньше путаются.

Я честно признаюсь, что после 1 минуты этого бальзамы результат лучше, чем, например, после 20 минут легендарной Brelil NUMERO. И тут даже не во внешнем виде волос дело, а в том, какие они на ощупь.

Да, пускай это это всего лишь косметический эффект, но меня он устраивает.

Кондиционер для волос Elkos Professional Color Protect Spülung

Никаких минусов я не обнаружила.

Кондиционер для волос Elkos Professional Color Protect Spülung

Резюме. Elkos - отличный кондиционер, за свою стоимость это просто находка! Я уже ни раз рассказывала в отзывах о том, как мне нравятся копеечные немецкие шампуни из dm (balea), но к ним идут просто ужасные бальзамы и никчемные маски. Теперь я знаю, где брать хороший и недорогой кондиционер. Интересно, может и шампуни у них удачные? Я теперь хочу попробовать другие средства этой марки. Весной доберусь до них обязательно, попробую ещё. И ещё такую тубу себе в запасы возьму. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Читайте ещё про дешевые немецкие средства для волос:

Balea More Blond

Balea Tiefen Reinigung Shampoo

Balea Repair Pflege

Shadow Crystalрекомендует
27.12.2019
Ах, как тоже себе такой хочется!) Да жаль у нас не найти...
Не знакома с таким)
27.12.2019
Мне нравится узнавать из ваших отзывов про совершенно неизвестные и новые для меня марки)
27.12.2019
Какой классный, мне бы такой косметический эффект не помешал бы)
Волосы смотрятся прекрасно Love
28.12.2019
Судя по составу эффект не только косметический - столько раьочего кератина-протеина;))) Срочно надо!Wink
28.12.2019
Классный! Как раз скоро в поездку - может найду такой.)))
05.01.2020
Не видела такой, а результат хороший ?даже проф переплюнул
06.01.2020
Очень удачная покупка! Жаль, у нас такой бальзам не продается.