Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Bombbar
Тип продукта: Печенье
Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 03:15

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Мне очень нравится вкусная и полезная продукция от Bombbar для похудения и здорового образа жизни. У этого производителя большой выбор всевозможных низкокалорийных протеиновых вкусняшек таких как печенье, конфеты, батончики, ореховые пасты, каши. Всего не перечесть! А совсем недавно они стали выпускать мясные консервы и различные соусы (сладкие и нет).

Летом этого года у торговой марки Bombbar появилась линейка продуктов для кетодиеты - печенье и батончики. Первым в этой серии я попробовала

Печенье неглазированное "Со вкусом миндального крамбла с ванилью", ТМ "Воmbbar"

точнее как попробовала - почти всё печенье стрескал мой сын (об этом ниже).

💣💣💣 Производитель: ТМ "Воmbbar", Россия

💣💣💣 Где купить: в отделах с товарами для похудения и ЗОЖ; можно заказать у производителя на оф.сайте (но только блоком по 12 штук).

💣💣💣 Цена за штуку: 70 рублей

💣💣💣 Печенье продается в шелестящем пакетике ярко-желтого цвета с изображением вкусной печенюги. По картинке и не скажешь, что она такая вкусная и такая дорогая.

На обратной стороне упаковки можно найти абсолютно всю информацию об этом печенье - состав, КБЖУ, срок годности, информация о производителе и проч...

Печенье Bombbar KETO cookie Ваниль с миндалём

💣💣💣 Состав, КБЖУ, срок годности.

Состав напечатан на жёлтом фоне, поэтому легко читается. Вот только во время фотосессии печенья его упаковка постоянно бликовала⏬

Печенье Bombbar KETO cookie Ваниль с миндалём

миндаль, концентрат сывороточного белка, масло кокосовое, водорастворимые волокна кукурузы, олигофруктоза(пищевые волокна из цикория), вода, эритрит, продукты яичные (меланж яичный), соль, ароматизаторы натуральные, гидрокарбонат натрия(сода пищевая), регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор(соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, консервант (сорбат калия).

Что касается КБЖУ, то он представлен в форме таблички, где отражены данные на 100г продукта и на 40г - одну порцию в виде одного печенья в индивидуальной упакйовке

На 100г продукта:

Белки - 20г

Жиры - 32,5г

Углеводы - 5,1г

Как видите, в этом печенье достаточно много белка, но при этом и жиров в избытке, а вот углеводов - самый минимум. На этом и построены принципы питания на кетодиете.

Калорийность на 100г тоже не маленькая:

1804кДж/431ккал

Срок годности: 8 месяцев с даты производства ⏬

Печенье Bombbar KETO cookie Ваниль с миндалём

💣💣💣 Принципы кетодиеты. Как это работает.

В основе кетодиеты лежит исключение из меню любых углеводов или сведение к минимуму количества их употребления. При этом употреблеямые продукты должны быть богатым не только белком, но и жирами.

И вот как это должно работать:

Кетодиета исключает быстрые и большую часть сложных углеводов, зато содержит немалое количество жиров. Известно, что сахариды являются главным источником энергии для мозга, но, когда их поступление резко сокращается (меньше 20 г в день), организм запускает процесс кетоза, то есть начинает использовать накопленный жир. Это естественный механизм адаптации к условиям дефицита растительной пищи, богатой углеводами. В результате в печени из жирных кислот образуются кетоновые тела, выступающие альтернативным топливом. В норме их синтезируется ровно столько, сколько нужно организму для обеспечения его энергией, то есть все они утилизируются. Кетоз можно также вызвать полной голодовкой в течение нескольких дней, но полезным такой подход назвать сложно. Кетогенная диета в этом плане менее стрессовая, потому что голодать не приходится вообще.

💣💣💣 Органолептика.

Печенье имеет округлую форму и по внешнему виду очень напоминает классическое овсяное печенье.

Печенье Bombbar KETO cookie Ваниль с миндалём

На разломе можно увидеть довольно крупные кусочки миндаля, входящего в состав кетопеченьки. Миндаль не горчит, но придает некую нотку печенью.

Печенье Bombbar KETO cookie Ваниль с миндалём

Печенье по своей структуре влажноватое, даже можно сказать, что оно жирненькое, будто пропитано чем-то. Но тем не менее оно хорошо держит форму, при этом легко разламывается. Зубы об него не сломаешь.

Печенье имеет при вскрытии упаковки нежный ванильный аромат.

Оно очень сытное (потому что калорийное) и очень вкусное. Особенно если учитывать, что это печенье для похудения. Не смотря на то, что оно влажноватое, после него хочется пить.

Печенье оказалось до того вкусным, что мой сын за раз умял 2 штуки. А я еле вырвала у него из рук третью пачку. Правда потом сильно хотел пить...

Печенье Bombbar KETO cookie Ваниль с миндалём

Новое кетопеченье от Бомббар с миндалем оказалось очень вкусным и питательным. Не смотря на его высокую калорийность, я рекомендую его - но только утром за завтраком и не часто.

Достоинства
  • В меру сладкое
  • Много белка
  • Можно диабетикам, беременным, кормящим, детям и тд
  • Натуральный состав
  • Отлично утоляет голод
  • Очень вкусное
  • Удобный формат
  • Хороший и полезный состав
Рыжее солнышкорекомендует
15.10.2020
Вот сейчас бы мне к чаю Love
15.10.2020
Аппетитно так все расписано, но дорогоооо🤷‍♀️
15.10.2020
в последнее время частенько мелькают статьи на тему кето диеты, в целом я не в теме конечно, но печенье выглядит аппетитно. У меня от Бомбар были белковые шоколадные шарики, ребенку тоже понравились)
Выглядит аппетитно
30.10.2020
А вот мне лично не понравилось, не сладкое, паммыпчатное, для меня-не сытное
30.10.2020
Хорошее печенье
  • 09.09.2020 - 13:57
    Очередная вкусняшка от Bombbar! 🍪 Теперь со вкусом кокосового птифура 🍰 Продегустируем?)
    Всем большой привет! Сегодня расскажу вам о протеиновом печенье марки Bombbar "Со вкусом кокосового птифура и миндаля", которое также оказалось в моей посылке.   Это первый КETO-продукт, который я пробую у производителя. Вообще в этой линейке есть также KETO батончики.
  • 31.08.2020 - 05:19
    🍪 Протеиновое печенье без сахара. ⚠️ Чем отличается от обычного печенья Бомбар? И при чем здесь КЕТО? +разбираю состав
    Итак, Печенье неглазированное "Со вкусом шоколадного крема и миндаля" КЕТО Печенье Bombbar УПАКОВКА классическая пластиковая упаковка 40 г 0 сахар, 8г протеина, 2г углеводов упаковка сделана из безопасных материалов в линейке 3 вкуса: шоколадминдаль, шоколадкокос, шоколадваниль ВКУС, ЗАПАХ в меру…
  • 27.06.2020 - 17:34
    Ассорти протеиновых вкусняшек для спортсменов и тех кто заботиться о своем здоровье!
    Добрый вечер, друзья! Многие из нас любят вкусняшки! О да, я тоже та еще сладкоешка! Но, в большинстве случаев, последствия от употребления большого количества вкусняшек отображается на нашей фигуре!
  • 29.11.2019 - 23:56
    Сравнение по калорийности и бжу с другими перекусами. В чем фитнес-печенье выигрывает, а в чем проигрывает? И всем не особо сведущим: нельзя объедаться таким печеньем и думать, что вы от него похудеете!
    Давно и пока безуспешно пытаюсь похудеть. Виной неудач в этом начинани: лучший друг-холодильник Я не сторонник, вернее даже противник моно или экспресс диет, типа "любимой", "магги" и других. Лучше уж старый добрый подсчет калорий. И блюда, приготовленные по правилам и традициям ПП.
  • 18.10.2020 - 20:35
    Вкусный перекус во время тренировок
    Привет! Сегодня хочу вам рассказать о шоколадном печенье Кето крем и миндаль. Я вам в прошлом рассказала о печенье Идеальное печенье для тех, кто считает углеводы. Прекрасный перекус после тренировки. который мне очень понравился .
  • 25.09.2013 - 18:08
    Необычно и бесподобно! Красиво и вкусно! (ФОТО)
    Мне очень нравятся печенье в коробках, но к сожалению все они стоят не дешево. Данные печенья купила потому что очень понравилась картинка на коробке. Решила попробовать. Итак, когда открыла коробку увидела лоток с тремя отделениями по 3 печенки в каждой (всего 9 штук).
  • 18.02.2019 - 18:26
    Полезно и не сладко
    Я не очень яркая поклонница печенья .Могу спокойно прожить без такого рода сладостей,главное ,чтобы фрукты в доме были или сухофрукты .Подруга является яркой поклонницей всяких необычных по- сочетанию сладостей .Вот и презентовала вот это печенье .
  • 03.08.2020 - 13:59
    Очень вкусное и сытное печенье от Bombbar, из серии КЕТО, у меня миндаль с ванилью. Какой там вкус оказался на самом деле.
    Всем большой привет! Я обожаю продукцию от марки Bombbar. Мне очень нравятся из готовые каши, ботончики и печенья. В этот раз я активно тестирую их новую серию печенья, которая называется Кето.
  • 19.01.2016 - 18:09
    Полезное песочное печенье БЕЗ САХАРА ребенку и маме
    Когда покупаю какой-то новый продукт — читаю его состав, стараюсь не брать всякие вредности (конечно, я пытаюсь не перегибать палку, и если ну очень уж хочется чего то вредного делаю себе праздник). Почему?
  • 15.12.2020 - 13:54
  • Я печеньице куплю- это для "Тирамису". Савоярди- высший класс, Я кондитер- просто ас😁👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю тортики. Мои самые-самые любимые это «Наполеон», «Almondy» и «Тирамису». С таким восхитительно нежным десертом, как «Тирамису» я познакомилась гораздо позже «Наполеона», но он мгновенно занял особое место в моём сердечке).
  • 14.01.2021 - 20:05
    Одни из самых вкусных печенюх что я пробовала
    Здравствуйте! Я ещё тот любитель полакомиться чем-то вкусненьким и сладким, но из-за расположенности к полноте вынуждена себя ограничивать. Иногда позволяю себе вкусняшки с утра и увидев кокосовое печенье с асаи я конечно не смогла устоять.
  • 03.11.2020 - 10:08
    BAHROMA открыла для меня новые вкусы прохладного десерта! Заглянем в большой рожок «Инжир с миндалём»☝️
    Вкусовые ощущения для нас не менее важны, чем зрительные восприятия окружающего мира. Незабываемые явления природы, такие как: вечерний закат, радуга , осенний листопад, снегопад зимой... Всё это наполняет нас впечатлениями и радостью.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 27.01.2021 - 18:52
    Торт для внучки и другие радости (сладости) жизни со сгущенным молоком Рогачёвъ.
    Здравствуйте! Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится.
  • 01.12.2020 - 12:51
    Кокосовое печенье BIOTEKA с имбирем и ароматом новогоднего настроения 🎄 но с огненным вкусом! Понравится не всем, но в целом необычно 😛
    Привет!   Как насчёт вкусных, но необычных печенек? Сегодня мой отзыв будет посвящён именно таким!   Печенье Bioteka кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с имбирем Приобрести печеньки можно на официальном сайте бренда Levrana, да это их продукция Тут я оставлю прямую ссылочку на печенье .
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04