Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 10:16

В своё время врач кинезиолог прописал упражнения и самостоятельный миофасциальный массаж триггерных точек мышц трапеции спины. Триггерные точки провоцируют мышечное напряжение, вследствие чего появляется боль и скованность в движении. Снятие мышечного спазма возможно плотным резиновым массажным мячиком. А именно, стоя у стеночки прокатываете больное место небольшим мячиком, т.е. делаете самомассаж.

Но это не очень удобно, поэтому в августе 2018г была приобретена массажная подушка Gezatone AMG397 . Думала, что чем больше тем лучше, но...

Она довольно большая 47*44 см. На самом деле опробовав массажер той же фирмы, но в два раза меньше, я поняла, что с размером то я и прогадала. Так как чем меньше размер массажной подушки, тем более точечно прорабатывается мышца.

Массажная подушка Антистресс имеет Инфракрасный подогрев с возможностью его отключения.

Мой вывод таков: как массажер для спины он качественный, ни разу еще не подвел за всё это время, а пользуюсь им я каждый день и очень жестко давлю спиной на его ролики.

Но для снятие мышечных спазмов, он всё-таки большой.

Достоинства
  • + удобный в использовании
Недостатки
  • Большая
Ro-ertaрекомендует