Опубликовано 28 Март, 2019 - 19:16

158 руб.

Всем привет!)

ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Купила я эту фито-эмульсию в супермаркете Виктория (г. Калининград). Цена была 158 руб. за объем в 200 мл.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

- Прямые поставки экстрактов и масел растений из Австрии и Сибири
    - Деликатное очищение благодаря сапонифицированному маслу льна
    - Разглаживание морщин и выравнивание тона кожи
    - Предупреждение преждевременного старения кожи
    - Восстановление естественных защитных функций кожи
    Основанная на сапонифицированном масле белого льна, прошедшего 8-ми часовой процесс омыления, фито-эмульсия для умывания бережно очищает кожу, не нарушая ее природный водный баланс.
    Органическое масло альпийского эдельвейса способствует разглаживанию морщин и выравниванию тона кожи.
    Благодаря высокому содержанию уникальной усниновой кислоты, кладония снежная способствует активной регенерации клеток и эффективно замедляет процессы их старения.
    Уникальная комбинация активных ингредиентов делает фито-эмульсию незаменимой в восстановлении естественных защитных функций кожи, ее эластичности и упругости.

ВНЕШНИЙ ВИД

Баночка из темно-коричневого пластика. У Планеты Органика несколько разновидностей средств для умывания, и все выполнены примерно так же.

Крышечка открывается нажатием.

ИНФОРМАЦИЯ НА ЭТИКЕТКЕ

РАЗБОР СОСТАВА

Aqua with infusions of Saponified Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (cапонифицированное масло семян белого льна), Cetraria Nivalis Extract (экстракт кладонии снежной), Leontopodium Alpinum Oil* (масло альпийского эдельвейса), Aloe Barbadensis Leaf Extract (гель алоэ вера), Rosa Damascena Essential Oil* (масло розы), Angelica Archangelica Root Oil (масло ангелики), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Camellia Oleifera Seed Oil (масло камелии японской), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Oil (масло шалфея), Mentha Piperita (Peppermint) Oil (масло мяты перечной), Foeniculum Vulgare (Fennel) Oil, Tocopherol (витамин Е), Ascorbic Acid Polypeptide (витамин С), Nicotinic acid (витамин РР), Panthenol (провитамин В5), Saccharide Isomerate, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract (экстракт цветов клевера), Retinyl Palmitate (витамин А), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт цветков календулы), Rosa Damascena Flower Extract (экстракт лепестков розы), Salix Alba Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Spiraea Ulmaria Extract* (экстракт таволги), Ginkgo Bibola Leaves Extract (экстракт листьев гинкго билоба), Caprylic/Capric Triglyceride , Lauryl Glucoside , Glycerine, Cetearyl Alcohol , Octyldodecanol , Lecithin , Phytosteryl Canolate, Mauritia Flexuosa Fruit Oil (масло бурити), Xanthan Gum , Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

(*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным

Проверим состав на безопасность на сайте Экоголик:

В своем отзыве о Сайте Ecogolik я пишу о том, как проверять свою косметику.

Здесь все прекрасно, есть только один компонент с оценкой 3:

Ретинол. Не рекомендован для беременных. Не применять больным с кожными онкологическими заболеваниями (ускоряет развитие опухоли кожи).

ОПИСАНИЕ ФИТО-ЭМУЛЬСИИ

По цвету она белая.

По консистенции жидкая. Запросто может вытечь между пальцев, пока будете выдавливать и подносить к лицу.

По текстуре не жирная, похожа на молочко для снятия макияжа (но не по эффекту), только еще более жидкое .

Запах легкий, приятный, травяной.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начну с баночки. Не всегда легко выдавить средство. Сильно давить не стоит, у меня один раз аж пальцы прохрустели) Лучше наклонить, слегка надавить и ждать пока вытечет.

Об эффективности. Я ожидала, что данное средство будет стандартной, привычной умывалкой. Но это оказалось совсем не так. Я всегда пользуюсь средством для снятия макияжа. Но остатки косметики все равно всегда остаются, да и само средство для снятия макияжа у меня на данный момент оставляет масляные следы на веках. Да и тушь такая, что все время ее приходится до конца отмывать умывалкой. В общем, мне хотелось, чтобы умывалка могла хотя бы что-то отмывать)) Но эта фито-эмульсия не годится для этих целей вообще! Она не пенится. Вот на фото данное средство на руках, после того, как я его пыталась вспенить. Но, видимо, эмульсия и не должна пенится.

К примеру, моя предыдущая умывался Hempina тоже не практически не пенилась, но это не мешало ей делать свое дело) А тут совершенно никак. Хоть три раза мой, ни остатки туши не уйдут, ни масляный эффект от средства для снятия макияжа. Мне пришлось покупать себе другое средство для умывания.

Как использовать? Фито-эмульсию я смогла приспособить исключительно для утреннего умывания, когда на лице только остатки крема, нанесенного на ночь.

Расход теперь у меня не большой, потому что использую в два раза реже, чем обычно. А выдавливаю за раз столько средства, как на фото выше в ладошке.

ВЫВОД

Данное средство подойдет только тем, кто либо не пользуется косметикой, либо практически без остатка удаляет косметику средствами для снятия макияжа. Очищающий эффект очень слабый.

Состав натуральный.

Кожу, конечно, не сушит. Но я все равно наношу после умывания крем для лица.

В основном, отзывы на данное средство положительные. Так что хоть я и осталась не очень довольна, но дело просто в том, что у меня были свои ожидания, средство тут не при чем) А так-то название фито-эмульсия соответствует содержимому. Но все-таки сниму одну звезду за то, что средство предназначенное для умывания не позволяет умыться в привычном представлении.

Рекомендую тем, кто ищет легкое, натуральное средство для умывания)

Добавление от 7.06.2019.

Средства мне хватило на 3 месяца. Если бы использовала не один, а два раза в день, то, соответственно, хватило бы на 1,5 месяца.

А если вы ищете средство, которое справится и с остатками косметики, то рекомендую почитать мои другие отзывы на натуральные или почти натуральные средства для умывания:

Ильмира Ларионоварекомендует