Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Май, 2020 - 11:20

350 руб

Доброго всем дня!

Писать отзывы о средствах против акне уже стало моей привычкой) Весёлого в этом, конечно, мало, но мне хорошо известно, как сложно избавиться от угревой болезни, и за более чем 10 лет страданий считаю, что приобрела большой опыт борьбы с акне.

В общем, краткая предыстория такова: мне 30 лет и в январе этого года меня настигла угревая болезнь. Хорошо, что теперь я уже знаю причину - это случилось из-за обострения хронической формы гастрита и снижения иммунитета. Само собой, что мне вновь пришлось проходить лечение таблетками и специальной диетой, но прыщи не спешили уходить с моего лица. Кожу обсыпало 3,5 месяца к ряду! Притом, что всё это время я не сидела на месте, а лечилась всеми известными мне средствами, попутно испытывая новые. В основном, они были с азелаиновой кислотой в составе, которая в итоге оказалась почти не эффективна. В общем, испытав все возможные средства, и почти не надеясь на успех, я приобрела в ближайшей к дому аптеке гель Клиндовит.

Общая информация:

? место покупки: продаётся в любой аптеке;

? стоимость: от 350 руб;

? объём средства: 30 г;

? основное действующее вещество: антибиотик клиндамицин;

Препарат отпускается из аптек без рецепта!

Внешний вид:

Средство упаковано в картонную коробку:

упаковка
Состав указан на коробке сбоку:

состав

Внутри есть большой вкладыш с инструкцией и всей необходимой информацией:

инструкция 1

инструкция 2

Сам гель находится в маленькой алюминиевой тубе с откручивающейся крышкой:

на весь курс лечения ушло 2 тюбика

Геля там немного, расход поначалу был приличный.

Через две недели у меня лопнула крышка:

крышка треснула

Но допользовать смогла, гель не засох. Огорчило, конечно, что крышки такие хрупкие и некачественные.

Консистенция, запах, цвет:

Гель среднегустой по консистенции, запах имеет слабовыраженный, полностью прозрачный.

гелевая текстура

После нанесения быстро впитывается, не оставляя никакого следа или липкости.

после впитывания

Прекрасно ложится под тональный крем и пудру, ни разу не скатывался.

Впечатления от использования:

Итак, как я уже писала выше, клиндовит был самым последним средством, к которому я прибегла во время лечения угревой болезни. Всё дело в том, что я всегда опасалась антибиотиков в составах, так как любой антибиотик вызывает привыкание и быстро становится неэффективным. Так у меня уже было с зинеритом. Но в те времена ещё не было знания о том, по какой причине у меня обостряется угревая болезнь. Наружное средство на то и наружное, любой гель или лосьон действует на кожу только снаружи и пока не найдёшь причину внутри организма, сдав все необходимые анализы, бесполезно будет мазать на себя всё подряд, как делала я много лет. В прошлом году мне поставили диагноз хронический гастрит, я прошла лечение и долго придерживалась специальной диеты (почти до конца года). Когда мой желудок, а с ним и состояние кожи пришло в норму, я снова расслабилась и стала потихоньку налегать на запрещённые продукты (жареное, острое, солёное, и т.д) и, конечно, кожу снова стало обсыпать.

Потом я сожгла всю кожу скиноклиром, но улучшений не наступило, кажется, после него прыщи полезли с утроенной силой. Было решено прекратить им пользоваться, и помимо лечения желудка, я стала больше внимания уделять своему иммунитету. Начала принимать витамины и делать общеукрепляющие травяные настои. Затем добавился и клиндовит. Сначала я пользовалась им дважды в день - утром и на ночь, тонким слоем нанося на обширные проблемные участки. Прыщей было очень много, они были красные, гнойные и очень воспалённые - было много как закрытых комедонов, так и подкожников. Уже спустя неделю я увидела первые результаты - подкожники сильно уменьшились в размерах, закрытые комедоны стали постепенно проходить. Ещё через пару недель всё стало гораздо лучше, вместо нескольких болючих подкожников на лице осталось буквально 1-2, и те вскоре рассосались.

Понимая о важности пройти курс до конца, я купила второй тюбик геля, как только закончился первый.

И второй месяц пользовалась им уже практически точечно, нанося на те места, где было больше всего прыщей. Изредка появлялись новые воспаления, но уже в единичных случаях, а не десятками, как раньше. Их я уже прижигала спиртовой настойкой хлорофиллипта (и это оказалось тоже одно из самых эффективных средств, которые помогли избавиться от подкожников), а затем мазала клиндовитом только на ночь и к утру уже почти ничего не оставалось. В общем, плавно, незаметно для себя, меньше чем за два месяца я избавилась от всех прыщей на своём лице:

лицо без макияжа в анфас спустя 2 месяца использования клиндовита
Осталось только огромное количество пятен - постакне, с которыми теперь предстоит долгая и усердная работа, но уже в осенний период, т.к. летом нельзя делать серьёзные кислотные пилинги и обновляющие кожу процедуры.

правая сторона лица спустя 2 месяца

левая сторона

Для меня результат просто потрясающий! Ещё ни одно средство так не спасало мою кожу в периоды обострений, как это сделал Клиндовит! И самое главное, ни намёка на сухость или пересушивание - гель вообще не сушит кожу! Не сушит и не жжёт, как скиноклир или зинерит.

Сейчас уже конец мая и я практически не пользуюсь Клиндовитом, наношу его лишь 2-3 раза в неделю точечно, на те участки, где раньше появлялись подкожники.

Пора подвести итоги:

плюсы

+ не сушит кожу

+ можно использовать под макияж

+ в моём случае оказался эффективный

+ преобразил мою кожу

+ не вызвал аллергии

минусы:

- антибиотик, а значит, со временем может вызвать привыкание.

В общем, не ожидала от этого средства такого хорошего эффекта, он меня очень удивил! Одно лишь могу сказать, что пользоваться им длительное время явно не стоит, чтобы не вызвать привыкание кожи. Результатом я полностью довольна, считаю, что клиндовит справился с акне и в ближайшее время использование полностью прекращаю.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой опыт пригодится тому, кто сталкивался с такой же проблемой!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не щиплет кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Устраняет прыщи
Недостатки
  • АНТИБИОТИК, нужно быть осторожным
Amaranthaрекомендует
26.05.2020
Тоже им пользуюсь, но для меня лучше салициловой кислоты с левомицетином нет ничего, только благодаря им я вылечила свое лицо и спину) от прыщей.