Опубликовано 9 Июль, 2020 - 13:48

Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным.

Краткая история: нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная. Каждый год ставим прививку (вакцину) и каждые 3 месяца нужно глистогонить. Честно, обычно мы это делали раз в пол года, только последнее время исправились. Обычно брали другое средство на холку, но его не было в наличии. По совету в ветеринарной аптеки взяли Празител. А об итоге расскажу ниже.

Празител - суспензия для кошек и котят против гельминтов.

Гельми́нты (в просторечии глисты́, от др.-греч. ἕλμινς — паразитный червь, глист) — общее название паразитических червей, обитающих в организме человека, других животных и растений, вызывающих гельминтозы.

Стоимость: 200 рублей.

Объем: 15 мл

Комплектация:

Картонная упаковка, баночка суспензии, дозатор-шприц, инструкция и наклейки. Наклейки видимо для пометки в паспорте кошки. Да, у нас такой есть. Как минимум удобно вести записи о прививках и прочих действиях.

Упаковка:

Вот так все в самой коробке.

У меня большой вопрос к производителям. Почему кошка такая грустная и в глазах видно боль? Это такая ассоциация должна быть с препаратом? Хотя в нашем случае и был такой эффект.

На коробке стандартно указано название, производитель, применение, условия хранения.

На нижней стороне срок годности.

Само средство в темном стеклянном флаконе небольшого размера. Крышка закрывается плотно.

Специальное удобное отверстие для дозатора.

Тоже указан состав и срок годности.

Дозатор пластиковый на 3 мл. Промывается хорошо.

Имеет такое же отверстие, как во флаконе.

Инструкция:

2 страницы. Без нее никуда.

Показания и состав на упаковке:

Срок годности: 2 года со для производства, после первого вскрытия 1 год.

Хранение: в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов. При температуры от 0 до 25 градусов. После первого вскрытия при температуре от 0 до 5.

Я храню пока в холодильнике и думаю что с ним делать, так как дальше давать своей кошке точно не буду.

Применение:

Прерорально (в рот) однократно в утренее кормление с небольшим количеством корма или сразу принудительно из расчета 1 мл суспензии на 1 кг массы животного. Наша весит 3,5 кг, столько и давали.

Нужно вставить дозатор во флако, перевернуть и медленно наполнить его. Перед этим флакон в течение 1-2 минуты хорошо встряхнуть.

Набрала для примера.

Сама консистенция как жирный кефир желтоватого цвета. Запах даже приятный.

Наш опыт:

Я сделала все по инструкции и сначала добавила в суспензии немного любимого лакомства кошки, но она сделала один лизь и офигела. Видно было, что не понимает что вообще происходит и что за гадость. Да, она посидела немного и дважды попыталась есть, но развернулась и ушла. Пришлось вводить принудительно.

Фото для примера, не после препарата
Фото для примера, не после препарата

Через 20-30 минут я замечаю, что моя кошка вялая. Ходит хромает и шатается, как будто только начала отходить от наркоза. К слову, с двигательными функциями и состоянием в тот день у нее было все отлично. Еще минут 5-10 я наблюдала за ней, даже разбудила мужа смотреть вместе, и понимала, что становится только хуже. Тут же связываюсь с ветеринаром, скидываю видео как ведет себя кошка и какой препарат. Итог - отравление.

Ответ был следующий:

Это гадость, празицид тоже. У многих побочка и похуже. На будущее берите другое (перечисление препаратов). Пока ничего не делайте, если нет поноса и рвоты. Наблюдайте за состоянием

Я потом посмотрела и у празицита схожий состав.

Что мы в итоге и делали. Примерно через часа 3 ее полностью отпустило.

Не могу оценить действия 100% в плане вывода гельминтов, так как стул был обычный. Вероятно ничего и не было в организме.

Я никому не советую его и даже пробовать. Либо учитывайте, что могут быть ужасные побочки.

О корме, после которого аллергия прочитать тут.

О нашем любимом корме тут.

Я - Кристина, ко мне на "ты". Благодарю уделенное время на прочтение. Всего хорошего!

▷▶ ▷▶ Другие мои отзывы и кнопка подписаться - нажми сюда◀◁ ◀◁

Достоинства
  • Комплектация
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Отравление
Krislinне рекомендует
13.07.2020
Печальная история с этим средством, хорошо, что все обошлось
13.07.2020
Спасибо. Я тоже рада, что в итоге обошлось)
23.07.2020
Кошмар, какую гадость делают для животных! Хорошо что все обошлось 😊 И я тоже обратила внимание, что на упаковке какое-то фото прискорбное
23.07.2020
Сама упаковка антиреклама просто. Спасибо, все хорошо у нас)
Понятно, что личная реакция на компонент какой-то, но и врачу я доверяю)
  • 06.06.2018
    Пол года назад, один не хороший человек завел маленького котёнка. Котёнок, по его словам, плохо себя вёл, и гадил везде, где только мог. И в один прекрасный день я увидела сообщение о том, что этот нехороший человек решил "отпустить его".
  • 03.04.2020
    Примерно раз в пол года провожу профилактику паразитов всем трем кошкам, которые есть у меня в хозяйстве, а точнее, двум кошкам и коту. Вообще рекомендовано делать это чаще - примерно раз в три-четыре месяца, но для более частого проведения профилактических мер у меня просто нет необходимости, так…
  • 16.06.2020
    Всем доброго времени суток! У кого есть коты или кошки хоть раз в жизни сталкивался с такой проблемой как глисты, а у кого животные гуляют на улице те страдают от этого периодически... Мой кот как раз таки очень часто гуляет (живем в своём доме), а иногда уходит на сутки и даже больше...
  • 31.01.2018 - 20:19
    Прощайте, аскариды и "ленточки"! Хороший эффективный препарат, но нашему коту не понравился его сладкий вкус/пришлось давать принудительно (фото, состав, инструкция)
    Относительно недавно муж подобрал с улицы котенка (примерно 4-5 месячного, точно не знаем). После адаптации к новому месту жительства мы решили провести дегельминтизацию животному, но он нас "опередил".
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!😻 Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток!   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 17.04.2020 - 09:53
    Удивлена непопулярностью этого корма! Все еще кормите кота хиллсами, роялами, пропланами? Очень советую обратить внимание на этот корм!
    Привет!! Сегодня расскажу о корме, который подобрала для своего кота, кот живет у меня 5 месяцев, и все это время ест данный корм. Корм покупаю на Петшопе в фасовке 1,5 кг, беру сразу 2 упаковки - так мне удобнее, тем более, что цена невысокая - 803р, еще есть фасовки 400гр и 10 кг.
  • 24.05.2014 - 21:12
    В целом неплохо, но запах оттолкнул + фото состава
    Озабочена поиском идеальных консервов для своей любимицы - чтобы и она ела, и я была спокойна, что с ней потом ничего не случится. В магазинчике-забегаловке наткнулась на эти баночки, решила взять, так как слышала, что они схожи с Шезиром, да и цена около 40 рублей тоже привлекла.
  • 05.08.2013 - 10:14
    Этот корм вылечил моего котенка! (+фото до и после)
    Долгое время мы не могли справиться с одной проблемой у нашей кошечки. Мы сами не заметили, как у нее стали часто ломаться усы после этого корма , а потом они просто и не вырастали больше, чем на сантиметр в течении полугода.
  • 09.03.2017 - 15:14
    Очень вкусное и полезный микс из подушечек Beaphar!
    Добрый день. У меня персидский котик, поэтому вопрос вывода шерсти из желудка всегда стоял особняком, постоянно появлялись комки шерсти по всей квартире. Обратилась к ветеринару, и мне посоветовали давать мальт пасту или подушечки которые содержат эту пасту.
  • 20.02.2020 - 15:01
    Достойный корм с хорошим составом, по приятной цене! С одним небольшим нюансом.
    Всем Привет!   Своих двух кастрированных кошек я почти всю их жизнь кормила кормом Royal Canin, пока у данного производителя резко не ухудшилось качество корма и у двух сразу кошек от новой пачки не началась рвота.
  • 13.07.2017 - 11:25
    Раньше не очень доверяла этому препарату.Знала случаи отравления,но разобралась почему они бывают.Расскажу как правильно пользоваться Празителом,чтобы всё прошло хорошо! :)
    Ещё пол года назад к моему дому прибилась кошечка и теперь она живёт у меня в котельной. Несколько месяцев назад я дала ей средство от глистов другого производителя.Но оно не подействовало на сто процентов - вышли не все глисты как оказалось! У этой кошки сейчас есть котёнок,которому почти месяц.
  • 15.08.2016 - 14:31
    Как заставить кошек Вас ненавидеть?
    Доброго дня и приятного чтения! Если Вы читаете этот отзыв, то Вы как и я занимаетесь профилактической дегельминтизацией своих зверюшек. Хочу сказать, что зверюшек у меня полно и по профессии я без 5 минут вет.врач, видела много всего, но такое первый раз.
  • 28.06.2020 - 11:32
    Шикарный оттеночный бальзам! Очень естественно, мягко и бережно тонирует шерсть, а также придает ей мягкость и блеск. Идеален для выставочного груминга ❈ ▪ ▫
    Всем перфекционистам посвящается!   Итак, накануне важная выставка, а шерсть экспонента выглядит недостаточно яркой и блестящей, несмотря на все Ваши усилия:     Что делать и как быть?
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 28.06.2020 - 20:35
    Шампунь с дешёвым Хлоргексидином в составе стоимостью 900 рублей / Отзыв о шампуне Globalvet с хлоргексидином 4% для кошек и собак
    Всем привет! Недавно столкнулись с болезнью нашего домашнего питомца, кота. Протекало всё очень тяжело, мучились и сами и наш Тигруша целый месяц. Вот реально, как в той поговорке, "то понос, то золотуха". И сегодня расскажу о лечебном шампуне, который тоже принимал участие в спасении кота.
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 15.09.2020 - 11:08
    Как повели себя звери, когда получили в подарок новый гаджет. И как этот фонтан оказался очень кстати на день ВДВ!
    Добрый день. Расскажу я вам сегодня о поилке-фонтане за стоимость свыше 4000 рублей. Я сразу делаю акцент на цене, чтобы вы понимали- гаджет не из дешевых.И второе, пишу отзыв, чтобы вы могли оценить его и мой опыт тоже перед принятием важных решений - тратить или нет такие деньги на своего…
  • 11.09.2020 - 12:20
  • 27.06.2020 - 08:25