Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 15:42

Всем отличного дня!

Часто ли Вы пользуетесь контурингом?

Я последнее время плотно подсела на это дело. В моей коллекции уже чего только нет - и сухих палеток, и рефилы по отдельности, и жидкие текстуры. Сегодня расскажу о кремовой палетке от NYX.

Итак, немного общей информации:

⭐ Производство: Тайвань

⭐ Объем: 8 рефилов по 2 г

⭐ Упаковка: сама палетка была запечатана в картонную коробочку. Присутствует небольшая прозрачная наклейка для защиты от вскрытия:

На самой коробочке есть информация о производителе, даже на картинке наглядно показано какие оттенки где применять:

Сроки годности указаны на наклейке:

ETHYLHEXYL PALMITATE, ISONONYL ISONONANOATE, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, POLYMETHYL METHACRYLATE, BEESWAX/CERA ALBA/CIRE D’ABEILLE, SYNTHETIC WAX, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX/CERA MICROCRISTALLINA, SILICA, SYNTHETIC BEESWAX, PHENYL TRIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TRIETHYL CITRATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, BHT, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): MICA, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Сами рефилы находятся в пластиковой палетке с прозрачной крышкой:

Палетка удобна в применении. Также отмечу и то, что каждый оттенок можно вытащить из палетки за счет удобных выемок:

Текстура и оттенки: вся палетка очень пластичная. Легко наносится на кожу и пальцами, и кистью, и влажным спонжем (мне такой способ нравится больше всего).

Теперь покажу свотчи. Верхний ряд, начиная с крайнего левого хайлайтера:

Оттенки будут немного варьироваться в зависимости от освещения, но в принципе видно, что

1. Хайлайтер - жемчужно-розовый;
  2. Второй оттенок - светлый с розовинкой;
  3. Третий имеет желтый подтон;
  4. Четвертый (крайний правый) - телесный, бежевый.

⭐ Нижняя часть палетки (слева направо) :

1. Первый оттенок - самый светлый, имеет теплый подтон.
  2. Второй - также теплый, но на мой взгляд, уже уходит в рыжину.
  3. Третий - холодный коричневый, самый ходовой и универсальный оттенок.
  4. Четвертый (крайний справа) - самый темный из всех, также с холодным подтоном.

Теперь покажу палетку в деле.

Из всего этого богатства мне больше всего понравился хайлайтер и третий оттенок из нижней части (холодный коричневый).

Темным оттенком простраиваю виски и скулы:

До/после

Растушевывается оттенок прекрасно (на левом фото ниже это видно).

Хайлайтером выделяю область под бровью и скулы:

До/после

Самым темным оттенком палетки затемняю область носа (совсем немного).

Общий вид:

Хайлайтер - это моя новая любовь! Сияние получается очень красивым, нежным, деликатным:

Общий вид макияжа:

Иногда использую и теплые оттенки нижней части палетки, но мне нравятся они меньше конкретно на моем цветотипе:

Они также легко растушевываются, прекрасно себя ведут, но мне, что называется, "не зашли".

По светлой части палетке, могу сказать, что самое ходовое - хайлайтер. В обычной жизни редко использую остальные три цвета. Они идут в ход, только если, предстоит мероприятие и простраиваю контур практически по картинке-рекомендации с упаковки.

Иногда второй оттенок (с розовинкой) использую вместо консилера для перекрытия недостатков кожи.

Мой тип кожи - комбинированная (жирность т-зоны и сухость щек). Палетка ложится хорошо, не подчеркивает недостатки.

⭐ Стойкость: в целом неплохая, но если хайлайтер держится как прибитый даже без дополнительной страховки в виде сухих текстур сверху, то темные оттенки "убегают":

Темные оттенки в итоге дублирую сухим бронзером, чтобы быть уверенной в макияже весь день.

⭐ Цена: я покупала по очень хорошей скидке на Wilberries за 1049 рублей. Обычная цена - 1700 рублей.

Советую покупать по скидке, на мой взгляд, полную стоимость продукт не оправдывает.

✔️ Итог: ставлю 4 из-за стойкости. Палетка имеет место быть, но не как основной продукт для контуринга, скорее в виде дополнения.

Мои отзывы на другие продукты бренда:

Палетка "Феникс"

Палетка глиттеров

Тушь On the rise

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкая текстура
  • Неплохой хайлайтер
  • Отлично растушевывается
Недостатки
  • * стойкость
Marelрекомендует
Хорошая палетка.
В целом- да.
Красивый результат ?
Да, неплохой )
Здравствуйте!
Кремовые продукты почти всегда требуется закреплять сухими. Мы рады, что вам нравится эта палетка. Для того, что бы зафиксировать ваш контуринг советуем попробовать 3 Steps to Sculpt - палетку сухих корректоров.